Страница 5 из 4671 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, а что вы едите из десертов или сладкого? ужас какхочется чего-нибудь к чаю...
    запекаю яблоко с сахаром до состояния пюре и намазываю на хлеб, подсушенный в тостере - такой типа десерт
    мечтаю о шоколаде
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  2. #42

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    запекаю яблоко с сахаром до состояния пюре и намазываю на хлеб, подсушенный в тостере - такой типа десерт
    мечтаю о шоколаде
    ммм, но нам сахар запрещен гомеопатом и яблоки тоже..((( как исключение можно иногда попробовать..наверно..

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 621

    если без сахара - я хлебцы поглощаю в неимоверных количествах - рисовые, кукурузные, в детских магазинах продаются
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  4. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    я бы завязала с ГВ...

  5. #45
    Мега-элита
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Полюстровский пр.
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
    И примадофилус содержит молоко????
    все препараты, в которых есть бифидобактерии, содержат молоко. Т.к. бифидобактерии растут только на молочных средах. Правда, молока в конечном препарате не так уж и много. Вполне может и не дать никакой аллергии в таком количестве.

    А вот препараты с одними лактобактериями (лактофлор, лактобактерин) молока не содержат, т.к. молочнокислые (лакто-) бактерии выращиваются на солодовых средах (типо квас).
    Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Полюстровский пр.
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, а что вы едите из десертов или сладкого? ужас какхочется чего-нибудь к чаю...
    яблочное и сливовое варенье домашнее.
    Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы

  7. #47
    Активный участник Аватар для Сонетта
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
    ммм, но нам сахар запрещен гомеопатом и яблоки тоже..((( как исключение можно иногда попробовать..наверно..
    Ничего себе, а я ем всего понемногу, а потом думаю на что аллергия. Но знаю точно, что летом кожа становится лучше, со старшей мы это уже проходили.

  8. ответ для Nazani , на сообщение « все препараты, в которых есть... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
    все препараты, в которых есть бифидобактерии, содержат молоко. Т.к. бифидобактерии растут только на молочных средах. Правда, молока в конечном препарате не так уж и много. Вполне может и не дать никакой аллергии в таком количестве.

    А вот препараты с одними лактобактериями (лактофлор, лактобактерин) молока не содержат, т.к. молочнокислые (лакто-) бактерии выращиваются на солодовых средах (типо квас).
    Нам врач сказал, что Биобактон не содержит белка и что нам можно только его
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

  9. ответ для Nazani , на сообщение « все препараты, в которых есть... »
    #49
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 123

    Цитата Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
    все препараты, в которых есть бифидобактерии, содержат молоко. Т.к. бифидобактерии растут только на молочных средах. Правда, молока в конечном препарате не так уж и много. Вполне может и не дать никакой аллергии в таком количестве.

    А вот препараты с одними лактобактериями (лактофлор, лактобактерин) молока не содержат, т.к. молочнокислые (лакто-) бактерии выращиваются на солодовых средах (типо квас).
    Примадофилус - безлактозный!!!

  10. ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Нам врач сказал, что Биобактон не... »
    #50
    Мега-элита
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Полюстровский пр.
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
    Нам врач сказал, что Биобактон не содержит белка и что нам можно только его
    Да, биобактон содержит только молочнокислые бактерии, которые можно вырастить на сусле, поэтому в препарате молочного белка нет.

    Цитата Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
    Примадофилус - безлактозный!!!
    Во-первых, термин "безлактозный" означает ,что там нет именно лактозы, т.е. молочного сахара. А аллергию вызывает еще и молочный белок казеин. Так что заявление, что он безлактозный не означает, что не будет аллергии


    А ,во-вторых, они оба -лактоза и белок - все равно содержаться во всех в бифидопрепаратах.

    И Примадофилус содержит бифидобактерии.

    Бифидобактерии в фарм.промышленности выращиваются на синтетических средах, выработанных на основе гидролизованного обезжиренного молока.

    Перед лиофильной сушкой все виды бактерий отделяются от среды ,в которой они выросли при помощи центрифугирования.

    Но полного отделения среды добиться не возможно. И нельзя их "промыть" .
    Поэтому какая-то часть среды попадает в конечный препарат. И с ней - и лактоза, и молочный белок.

    Но вот количества их минимальны. А если учитывать еще и то, что в Примадофилусе содержаться еще и лактобактерии, то доза бифидок (и молока с ними) меньше, чем в том же чистом бифидумбактерине. ДА и дозировка препарата в день такова, что в организм ребенка если молочный белок и попадет - то буквально в следовых количествах ,и может не дать сильной реакции.
    В общем, надо пробовать. Вполне может и не дать аллергии.
    Последний раз редактировалось Nazani; 14.02.2011 в 17:20.
    Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы

Страница 5 из 4671 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •