Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. #46491
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    У них есть много справок и заключений, что атопический дерматит, там указано про диету. Все вшито в документы было сразу.
    Нет именно отдельной справки, что такие-то продукты нельзя.
    Буду делать.
    В садике каждый сентябрь просят свежую справку. Я без ребёнка ходила, выписывал и педиатр, в этом году ходили как раз к аллергологу в сентябре, он выписал.

  2. ответ для zyk , на сообщение « В садике каждый сентябрь просят свежую... »
    #46492

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    В садике каждый сентябрь просят свежую справку. Я без ребёнка ходила, выписывал и педиатр, в этом году ходили как раз к аллергологу в сентябре, он выписал.
    Благодарю за ответ.
    Сын шёл в сад впервые и мы полностью готовили карту к сентябрю, в том числе и аллерголог заполнял.
    Я поняла, что когда в группе несколько деток с аллергией на КБ, то все лучше организовано. Наш похоже один в группе с АД, в новинку сотрудникам, будем договариваться...

  3. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #46493

    Ещё девочки, очень хотелось бы услышать Ваши отзывы о санаториях под Питером, где есть пульманологическое направление и принимают с детками.

  4. #46494

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Всем хороших выходных.
    Снова была врач из детской поликлиники, выписала антибиотик, азитромицин, но принимать сказала при температуре, которая держится более 3 дней. Темпиратуры нет, антибиотик не принимаем.
    Ребенок устал сидеть дома, вчера вывезли в сосновый парк у моря на час, так как кашель стал редким.
    Ночь кашлял с новой силой, приступы, свист... Даже после ингаляции с беродуалом кашель не прошёл, пил чай с ромашкой, стало лучше после ингаляции и чая.
    Очень расстроены, думали скоро в садик и на секции, а тут все с начала после короткой прогулки. 😢
    Месяц почти кашель, хочется вообще регион сменить на теплый, кто-то менял из-за угрозы астмы?
    Девочки - подскажите хорошего детского пульмонолога и в целом клинику, где можно лечить такие проблему.
    До этого платно что-то делать ездили в Скандинавию, но не с кашлем.
    Можно и в личку, не знаю как лучше, как удобнее говорить о специалистах и клиниках...
    Заранее благодарна за ответы.
    Все=таки на инфекцию очень похоже. Сходили бы к инфекционисту в какой-нибудь НИИ детских инфекций. Взяли бы у вас там ПЦР на всякие микоплазмы и хламидии пневмонии и пр. дрянь. Азитромицин вот как раз от них бы и помог.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #46495

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Все=таки на инфекцию очень похоже. Сходили бы к инфекционисту в какой-нибудь НИИ детских инфекций. Взяли бы у вас там ПЦР на всякие микоплазмы и хламидии пневмонии и пр. дрянь. Азитромицин вот как раз от них бы и помог.
    Благодарю за ответ.
    Буду искать инфекционистов, страшно в ковидное время по таким местам с ребёнком, но слишком затянулась болезнь, снова кашель сегодня ночью. 😢
    Азитромицин уже выписан, может тогда начать принимать его без темпиратуры?
    Кто-нибудь принимал антибиотики с АД, были потом от них последстаия?

  6. ответ для marilittleon , на сообщение « Благодарю за ответ. Буду искать... »
    #46496

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.
    Буду искать инфекционистов, страшно в ковидное время по таким местам с ребёнком, но слишком затянулась болезнь, снова кашель сегодня ночью. 😢
    Азитромицин уже выписан, может тогда начать принимать его без темпиратуры?
    Кто-нибудь принимал антибиотики с АД, были потом от них последстаия?
    Тоже очень боялась а/б в свое время, но каждый раз все ок. На сколько дней вам прописали ?
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. #46497
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Всем хороших выходных.
    Снова была врач из детской поликлиники, выписала антибиотик, азитромицин, но принимать сказала при температуре, которая держится более 3 дней. Темпиратуры нет, антибиотик не принимаем.
    Ребенок устал сидеть дома, вчера вывезли в сосновый парк у моря на час, так как кашель стал редким.
    Ночь кашлял с новой силой, приступы, свист... Даже после ингаляции с беродуалом кашель не прошёл, пил чай с ромашкой, стало лучше после ингаляции и чая.
    Очень расстроены, думали скоро в садик и на секции, а тут все с начала после короткой прогулки. 😢
    Месяц почти кашель, хочется вообще регион сменить на теплый, кто-то менял из-за угрозы астмы?
    Девочки - подскажите хорошего детского пульмонолога и в целом клинику, где можно лечить такие проблему.
    До этого платно что-то делать ездили в Скандинавию, но не с кашлем.
    Можно и в личку, не знаю как лучше, как удобнее говорить о специалистах и клиниках...
    Заранее благодарна за ответы.
    C ромашкой поаккуратнее, все-таки это аллерген.
    Ночной кашель+свисты+приступ-это Вам надо к аллергологу, не к педиатру.Это может быть обструкция, разовые ингаляции не снимают ее до конца.Врач хорошо послушает, назначит схему лечения, чтобы снять воспаление в бронхах.
    Если ходите в Скандинавию и рассматриваете платный прием, можете сходить К Ильиной И.В., она опытный аллерголог-пульмонолог.
    А так-по районам есть при ПК аллергоцентры, туда можно записаться.Не знаю, где Вы живете территориально.По врачам, спросите еще в топике астматиков.
    На поиски глистов даже время и деньги не тратьте.
    Сын-астматик как-то кашлял больше месяца, но у него не было ночного кашля.Терапия особо не помогала.Сдали тогда на инфекции, последние анализы были на коклюш и паракоклюш, вот он и оказался.

  8. #46498

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Тоже очень боялась а/б в свое время, но каждый раз все ок. На сколько дней вам прописали ?
    Азитромицин 5 мл. 1 раз в день, три дня.

  9. ответ для NNikoli , на сообщение « C ромашкой поаккуратнее, все-таки это... »
    #46499

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    C ромашкой поаккуратнее, все-таки это аллерген.
    Ночной кашель+свисты+приступ-это Вам надо к аллергологу, не к педиатру.Это может быть обструкция, разовые ингаляции не снимают ее до конца.Врач хорошо послушает, назначит схему лечения, чтобы снять воспаление в бронхах.
    Если ходите в Скандинавию и рассматриваете платный прием, можете сходить К Ильиной И.В., она опытный аллерголог-пульмонолог.
    А так-по районам есть при ПК аллергоцентры, туда можно записаться.Не знаю, где Вы живете территориально.По врачам, спросите еще в топике астматиков.
    На поиски глистов даже время и деньги не тратьте.
    Сын-астматик как-то кашлял больше месяца, но у него не было ночного кашля.Терапия особо не помогала.Сдали тогда на инфекции, последние анализы были на коклюш и паракоклюш, вот он и оказался.
    Большое спасибо за ответ. 😊
    Аллергоцентр наш на Чайковского.
    Здоровья Вашему сыну. ✊✊✊
    А чем лечили коклюш?

  10. ответ для marilittleon , на сообщение « Большое спасибо за ответ. 😊... »
    #46500
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Как раз прописали антибиотик к тому времени, еще до результата анализа.Начали принимать и как-то кашель сошел на нет.Я думаю, просто время пришло уже.Он ведь не лечится на таких поздних сроках.Грубо говоря,откашлял свое.Паракоклюш был по анализу.

Страница 4650 из 4671 « Первая  «  365041504550460046404646464746484649465046514652465346544660 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •