Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для nastq , на сообщение « Имея тяжёлого старшего ребенка,... »
    #45581
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 782

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    Имея тяжёлого старшего ребенка, аллерголог советовала взять в РД для младшего, как ни странно, лишь ГА смесь, т.к. без видимых причин полный гидролизат по ее мнению не нужен. Я, самонадеянная дура, не взяла ничего. Ребенок был 4 дня в реанимации, кормили через зонд естественно молочной смесью. Рассасывать меня было некому, молоко пришло поздно и мало... В итоге мелкий тоже аллергик. ГВ на сильной диете, гидролизат, аминокислоты и снова гидролизат. Сейчас ему 3.8, молоко переносит.
    Настя, а вы прямо думаете что это от смеси или я не правильно вас поняла? У меня младшего ничем не докармливали, только молозиво, потом у меня быстро и много пришло молока. Сейчас в 3,10 аллергия на БКМ.

  2. #45582

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    А если ребенок на ив и дерматит,то как с диетой быть?
    Меня уже зазомбировали,что нет связи у аллергии и экземы ((
    У меня в детстве и у моих детей была четкая связь с едой и АД.
    Сейчас зимой было обострение у меня на нервной почве очень сильное, обсыпало с головы до ног. Связи с едой не заметила. Пока держала строжайшую диету, только хуже с каждым днем было. Потом плюнула и стала потихоньку есть все в разумных пределах.
    Старшего сейчас сыпет на мороз однозначно. Младшего похоже тоже, но не так уверена.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  3. ответ для zyk , на сообщение « Настя, а вы прямо думаете что это от... »
    #45583
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Настя, а вы прямо думаете что это от смеси или я не правильно вас поняла? У меня младшего ничем не докармливали, только молозиво, потом у меня быстро и много пришло молока. Сейчас в 3,10 аллергия на БКМ.
    Нет, конечно не от смеси, т.е. смесь не думаю, что спровоцировала, здесь генетика, скорее всего. Я надеялась, что мелкого пронесёт и из суеверия не покупала ГА смесь. Я к тому, что в РД лучше принести свою смесь, чтоб потенциального аллергика в случае чего ею докармливали. Именно ГА, не гидролизат, т.к. пока нет диагноза незачем кормить ребенка лечебной смесью.

  4. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45584
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Большое спасибо всем, кто ответил, поделился опытом и мнениями. Очень полезно и ценно для меня

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45585
    Ветеран Аватар для Karlesone
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    824

    Подскажите, а кто как узнал на что именно сыпет ребенка? Методом путем проб и ошибок (сначала жесткая диета, а когда высыпания пройдут можно пытаться вводить по одному продукту раз в 3 дня, например съел четвертинку яичка и смотришь 3 дня)? Или какие-то анализы сдавали?
    Нам аллерголог отказалась давать анализ на аллергены. Но я сылашала что он не очень информативен.

  6. ответ для Karlesone , на сообщение « Подскажите, а кто как узнал на что... »
    #45586
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 782

    Цитата Сообщение от Karlesone Посмотреть сообщение
    Подскажите, а кто как узнал на что именно сыпет ребенка? Методом путем проб и ошибок (сначала жесткая диета, а когда высыпания пройдут можно пытаться вводить по одному продукту раз в 3 дня, например съел четвертинку яичка и смотришь 3 дня)? Или какие-то анализы сдавали?
    Нам аллерголог отказалась давать анализ на аллергены. Но я сылашала что он не очень информативен.
    А сколько вам? До 3 лет как показал опыт ДТК не очень информативно. Лучше пищевой дневник и записывать туда всё. Если совсем малыш, то уж не четвертинку яйца, а крупинку. А если про прикорм, то 1/4 ложки, потом 1/2,1,2,4 и т.д. У нас допустим проходила 1 ложка, а 2 нет. Тогда надо пробовать 1 ложку в каждое кормление.

  7. ответ для Karlesone , на сообщение « Подскажите, а кто как узнал на что... »
    #45587

    Цитата Сообщение от Karlesone Посмотреть сообщение
    Подскажите, а кто как узнал на что именно сыпет ребенка? Методом путем проб и ошибок (сначала жесткая диета, а когда высыпания пройдут можно пытаться вводить по одному продукту раз в 3 дня, например съел четвертинку яичка и смотришь 3 дня)? Или какие-то анализы сдавали?
    Нам аллерголог отказалась давать анализ на аллергены. Но я сылашала что он не очень информативен.
    Пищевой дневник ведем. Доводим до максимально чистой кожи, потом вводим прикорм, новый продукт раз в неделю-две. Если обсыпало, то прекращаем и ждем пока пройдет обострение.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  8. #45588

    Всем привет. ☺
    Сыночку 2 года и один месяц, до сих пор не едим молочку и едим неокейт.
    Говорят попробуйте козью кисломолочную продукцию.
    С каких бредов и продуктов начать? Как считаете девочки?

  9. ответ для Karlesone , на сообщение « Подскажите, а кто как узнал на что... »
    #45589
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Karlesone Посмотреть сообщение
    Подскажите, а кто как узнал на что именно сыпет ребенка? Методом путем проб и ошибок (сначала жесткая диета, а когда высыпания пройдут можно пытаться вводить по одному продукту раз в 3 дня, например съел четвертинку яичка и смотришь 3 дня)? Или какие-то анализы сдавали?
    Нам аллерголог отказалась давать анализ на аллергены. Но я сылашала что он не очень информативен.
    Четвертинка это сильно.
    По крошке вводят. Особенно склонным к аллергии детям

  10. #45590
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Всем привет. ☺
    Сыночку 2 года и один месяц, до сих пор не едим молочку и едим неокейт.
    Говорят попробуйте козью кисломолочную продукцию.
    С каких бредов и продуктов начать? Как считаете девочки?
    У вас подтвержденная аллергия на КБ?
    С козьим перекрестная м.б.
    Господи!Научи меня любить!

Страница 4559 из 4671 « Первая  «  35594059445945094549455545564557455845594560456145624563456946094659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •