Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. ответ для Майяшка , на сообщение « мне кажется можно попробывать в 16... »
    #10001
    Старожил Аватар для queen-nataly
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    мне кажется можно попробывать в 16 сунуться, может и примут бесплатно если все хорошо будут.
    тем более, что Аг***уреева ЮН говорила, что две барышни, родившие прошлым летом друг за другом после двух кс рожали бесплатно. То есть приехали со схватками, все прошло идеально само собой. Вуаля

  2. #10002
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Цитата Сообщение от queen-nataly Посмотреть сообщение
    Нет. Нагрузка на рубец это схватки. От про кола пузыря может ускориться родовая. Не прокалывают, потому что после прокола схватки больнее.
    Мне же тоже прокалывали, т.к. срок уже был большой.

    Цитата Сообщение от Busilinda Посмотреть сообщение
    я если честно не представляю как с рубцом рожать бесплатно...
    это же постоянно врач или акушер должен мониторить рубец, матку во время родов... должны постоянно рядом находиться... это же повышенный риск для мамы и малыша.. разве нет?
    а если по сертификату (я бы тоже конечно бесплатно предпочла))) то врач будет вынужден принимать роды и у других девочек и не сможет все свое внимание уделить вам
    У нас в топике примерно половина из тех, кто родил ЕР после КС, сделали это бесплатно. Я тоже два года назад задавалась вопросом - можно ли это сделать по сертификату или надо обязательно заключать договор? Как оказалось, в 16м р\д (говорю только за него, т.к. рожала там) можно. В других - вроде тоже рожали.
    Для оценки ситуации я бы сходила обязательно на консультацию в тот же 16 роддом, т.к. там врачи, принципиально настроенные на ЕР, а не противники оных.
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  3. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #10003
    Старожил Аватар для вреднаяЯ
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    1 167

    спасибо за советы.

  4. #10004
    Элита Аватар для Busilinda
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    м. парк победы
    Сообщений
    2 009

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    У нас в топике примерно половина из тех, кто родил ЕР после КС, сделали это бесплатно. Я тоже два года назад задавалась вопросом - можно ли это сделать по сертификату или надо обязательно заключать договор? Как оказалось, в 16м р\д (говорю только за него, т.к. рожала там) можно. В других - вроде тоже рожали.
    Для оценки ситуации я бы сходила обязательно на консультацию в тот же 16 роддом, т.к. там врачи, принципиально настроенные на ЕР, а не противники оных.
    вот я и планирую сходитьт на консультацию в 16й. но надо же к определенному врачу идти? или можно просто придти к любому и он скажет пустят меня в роды или нет? чего то я не понимаю этого момента(
    я туда звонила, мне сказали приезжать не раньше 32й недели... это так? и консультация платно у них?

  5. ответ для Busilinda , на сообщение « вот я и планирую сходитьт на... »
    #10005
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Цитата Сообщение от Busilinda Посмотреть сообщение
    вот я и планирую сходитьт на консультацию в 16й. но надо же к определенному врачу идти? или можно просто придти к любому и он скажет пустят меня в роды или нет? чего то я не понимаю этого момента(
    я туда звонила, мне сказали приезжать не раньше 32й недели... это так? и консультация платно у них?
    Я не знаю насчёт консультации, т.к. приезжала туда уже рожать в 41,5 неделю. Но у меня не было вообще никаких показаний к КС, кроме первого КС )))
    Как у вас с этим?
    Думаю, что можно же позвонить и спросить насчёт консультации.
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  6. ответ для лучёк , на сообщение « Лариса, ну ты меня насмешила. 2 ЭКС и... »
    #10006
    Наш человек Аватар для самамама
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от лучёк Посмотреть сообщение
    Лариса, ну ты меня насмешила. 2 ЭКС и потом бесплатно ЕР? Я твою прошлую бер-ть помню и образование помню - не о том думаешь и страдаешь.... простите за оф-топ. как сказал мой муж: бесплатное ПКС тебе реально светит. не рискуй здоровьем и вроде 50-60 тыс на договор у тебя тоже нет.

    еще раз сорри за офтоп. решила тебе здесь написать, а не в Июлятах.
    если никаких проблем и приехать в родах - чтоб не попробовать?
    Света.

  7. ответ для Busilinda , на сообщение « вот я и планирую сходитьт на... »
    #10007
    Наш человек Аватар для самамама
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от Busilinda Посмотреть сообщение
    вот я и планирую сходитьт на консультацию в 16й. но надо же к определенному врачу идти? или можно просто придти к любому и он скажет пустят меня в роды или нет? чего то я не понимаю этого момента(
    я туда звонила, мне сказали приезжать не раньше 32й недели... это так? и консультация платно у них?
    была раньше консультация бесплатная, приезжать раньще 32 просто нет смысла и то отправят до 36-38 недели без каких либо обещаний. у них с этим просто - приехал уже по факту и договорился) про конкретного врача - тут каждый сам решает. можно почитать , выписать фамилии и встретиться с конкретным врачом. опять же на форуме добыть телефоны.
    Света.

  8. #10008
    Старожил Аватар для queen-nataly
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
    была раньше консультация бесплатная, приезжать раньще 32 просто нет смысла и то отправят до 36-38 недели без каких либо обещаний. у них с этим просто - приехал уже по факту и договорился) про конкретного врача - тут каждый сам решает. можно почитать , выписать фамилии и встретиться с конкретным врачом. опять же на форуме добыть телефоны.
    Свет, теперь платная. Прайс на ихнем сайте. Но! Я думаю, что это с осмотром. Может быть ошибаюсь.

  9. #10009
    Наш человек Аватар для самамама
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от queen-nataly Посмотреть сообщение
    Свет, теперь платная. Прайс на ихнем сайте. Но! Я думаю, что это с осмотром. Может быть ошибаюсь.
    тем более - ехать в 38 недель сразу с узи и чемоданом))) чего просто так кататься ( ага, легко говорить уже отпсиховав и родив)))))

    вобщем покачто 16 славиться ещё и тем, что столбить врачей не обязательно - возьмут на любом сроке)


    опять же , платная ...... а как они народ отлавливают, чтоб оплатить это не 17, где всё строго.
    Света.

  10. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #10010
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Мне пузырь прокололи на раскрытие 6 см, особой разницы в схватках не заметила, зато через час полное раскрытие и тужить начало

Страница 1001 из 1331 « Первая  «  501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •