Страница 1 из 1331 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. #1

    Мыслим позитивно! (для желающих ер после кс)

    Этот топ предназначен для общения мам, у которых в силу разных причин было кесарево сечение, и которые теперь настроены на естественные роды!


    В этом топе мы общаемся, делимся сомнениями, радостью, поддерживаем друг друга и всячески стараемся Позитивно мыслить! Ведь мы точно знаем: позитивный настрой в нашем деле если не главная, то точно очень важная составляющая!

    Мы очень просим ярых сторонников повторного кесарева сечения не запугивать нас, здесь общаются те, кто хочет попробовать родить естественно! Для дискуссий на тему ЕР после КС, есть специальная тема, в которой вы можете высказать свое мнение. Спасибо за понимание!

    Большое спасибо Майяшке, которая собрала все отчеты, поправила ссылки и привела в божеский вид.
    ТАБЛИЧКА ОТЧЕТОВ ЗДЕСЬ - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3755235&page=406


    Мы помним, что несмотря на то, как все сложится (удастся ли родить самостоятельно или все-таки будет кесарево) - мы будем самыми счастливыми мамами!


    Последний раз редактировалось Tagira; 19.05.2013 в 13:51. Причина: Добавлены еще позитивные отчеты!
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  2. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #2

    Статьи о ЕР после КС
    http://volgo-mame.ru/publ/42-1-0-47
    http://www.littleone.ru/articles/9/features/26/
    http://akusherstvo.policlinica.ru/born15.html
    http://sibmama.ru/index.php?p=rodi_posle_ks
    http://naturalbirth.ru/public/molly.php
    http://www.rojaemsami.ru/2.php
    http://www.rodisama.ru/index.php?opt...d=208&Itemid=1

    (будет дополняться! Присылайте интересные ссылки в личку!)

    Роддома и врачи, практикующие ЕР после КС
    Исследование от styx (22/11/2010)

    16 роддом (берутся все врачи ЕР после КС)

    • Филатова Марина Петровна (kuzakakka, svetulechek, Dankamir, angel_lina09 )
    • Клещельская Лилия Петровна(Prettymama, juliyana)
    • Вартанян Рузанна Альбертовна(Nainen)
    • Хамзалатова Айна Залимхановна (julik38)
    • Долженкова Нина Леонидовна (СКРОМНИЦ@)


    18 роддом

    • Боброва (youmalysh)
    • Балыкова Надежда Дмитриевна (Дидо)


    9 роддом

    • Куликова Наталья Александровна (Sweet_nowember, Овсянка )
    • Филиппова Ирина Геннадьевна (tikhonya.livejournal.com)
    • Попонина Таисия Николаевна
    • Пирогов Владимир Георгиевич (sneg712, Chabeli)



    10 роддом

    • Вакуленко (M_A_III_A, linok)
    • Алексеева Елена Викторовна (Alter_Ego)


    17(11) роддом

    • Янкевич Ю.В. (Olesik2007)
    • Шман В.В. (Annushka)


    Роддом Гатчины.

    • Шувалова Лариса Ренатовна (Шкредик)

    1 Мед.

    • Шубина Надежда Дмитриевна (Эланор, Triply_ku)



    (присылайте данные по роддомам и врачам, будем составлять список для тех, кто ищет!)


    ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
    (мы мыслим позитивно, но должны знать признаки того, что что-то идет не так!)
    Родовой травматизм - последняя часть о разрывах матки. Девочки, внимательно читаем симптомы угрожающего разрыва!
    Последний раз редактировалось Tagira; 09.04.2012 в 23:19.
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  3. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #3
    Старожил Аватар для Chabeli
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    1 397

    Спасибо за темку! )) У меня правда совсем другая схема приема масла примулы вечерней.

    Вот такая:

    С 24 недели: по 1000 мг в день (2 капсулы)
    С 30 недели: по 1500 мг в день (3 капсулы)
    С 34 недели: по 3000 мг в день (6 капсул)

    Я начала пить с 26й недели только, в итоге мне до 40 недель хватит 4 банок (по 100 капсул). Вышло дороговато, но я уверена оно того стоит )) Схему приема и информацию по поводу масла, показаний к применению, а также противопоказаний и случаев когда его надо прекратить пить я нашла на форуме Молли Калигер. Я ни в коем случае не ратую за домашние роды, но именно эта информация мне оттуда показалась полезной. У нее еще есть рецепт травяного чая-настоя, который она рекомендует пить беременным для подготовки к родам. Там в составе малина, крапива и много чего еще. Травы я собрала, но пить не смогла - появилась изжога от него. Видимо реакция на какой-то из компонентов (на какой именно не знаю, увы). Решила что просто буду пить настой из листьев малины. От него у меня изжоги точно не было.

    Если надо - ссылку на статью о масле примулы вечерней пришлю.

  4. ответ для Chabeli , на сообщение « Спасибо за темку! )) У меня правда... »
    #4

    Цитата Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
    Спасибо за темку! )) У меня правда совсем другая схема приема масла примулы вечерней.

    Вот такая:

    С 24 недели: по 1000 мг в день (2 капсулы)
    С 30 недели: по 1500 мг в день (3 капсулы)
    С 34 недели: по 3000 мг в день (6 капсул)

    Я начала пить с 26й недели только, в итоге мне до 40 недель хватит 4 банок (по 100 капсул). Вышло дороговато, но я уверена оно того стоит )) Схему приема и информацию по поводу масла, показаний к применению, а также противопоказаний и случаев когда его надо прекратить пить я нашла на форуме Молли Калигер. Я ни в коем случае не ратую за домашние роды, но именно эта информация мне оттуда показалась полезной. У нее еще есть рецепт травяного чая-настоя, который она рекомендует пить беременным для подготовки к родам. Там в составе малина, крапива и много чего еще. Травы я собрала, но пить не смогла - появилась изжога от него. Видимо реакция на какой-то из компонентов (на какой именно не знаю, увы). Решила что просто буду пить настой из листьев малины. От него у меня изжоги точно не было.

    Если надо - ссылку на статью о масле примулы вечерней пришлю.

    Конечно, присылай, я ее добавлю в первый пост темки.
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  5. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #5

    Надо, наверное, представиться. А то как-то ... общаться же здесь будем.
    Меня зовут Диана, но мне привычно, когда меня зовут Даня или даже по нику - Тагира, я не против. У меня есть дочь, рожденная в июле 2008 года, было экстренное кесарево. До сих пор не могу понять, просто "само" у меня не пошло, или мне немного "помогли". Не знаю. Фишка была в том, что у меня были роды с индивидуальной бригадой. Шла 42-ая неделя, я должна была 21 июля лечь все-таки на дородовое, т.к. шейка была ну абсолютно не готова (почему при этом меня решили положить на 42-ой неделе, а не раньше - это первая "непонятка").
    20-го у меня начались довольно периодичные схватки, я позвонила врачу, с которой был заключен договор. Она мне сказала поехать в роддом, там меня посмотрят и ей отзвонятся по результатам уже сами... Ну мы с супругом и поехали. В приемной мне диагностировали тренировочные схватки - и отправили на дородовое, снабдив подарком в виде укола но-шпы в мягкое место
    На дородовом я провела несколько веселых часов (веселые они были от того, что но-шпа не сняла мои "тренировочные" нифига), и в час ночи все-таки напросилась, чтобы меня посмотрели. Меня посмотрели, сказали, что началась родовая деятельность и пошло открытие - и перевели в родилку. Однако до утра моя врач так и не пришла, а пришла как обычно на свою смену (она дежурила 21-го). А в ночи мне что-то капали, что - не помню, типа, чтобы поспала и набралась сил.
    С утра схваток у меня не было практически (их не фиксировал датчик), мне сделали клизму, после которой дело, как казалось, пошло - по крайней мере, появились ощущения схваток и довольно "чувствительные", но... ктг их по-прежнему не фиксировал
    Потом мне прокололи пузырь, воды были зеленые - т.е. стимулировать было нельзя. И дали несколько часов на "раскачку", но через несколько часов воз и ныне был там (хотя меня колбасило уже), и меня покесарили. Схватки мои были признаны патологическими - т.е. болезненными, но не приводящими к раскрытию. Шейка матки так и не открылась толком.
    Вот, как-то так прошли мои первые роды.
    Надеюсь, что второй раз все будет иначе)))

  6. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Диана спасибо за приглашения , темка суппер, очень нужная.
    Меня зовут Майя.
    О себе чуть по позже.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    Диана спасибо за приглашения , темка суппер, очень нужная.
    Меня зовут Майя.
    О себе чуть по позже.
    Майя, спасибо за ссылку, добавила в соответствующий раздельчик в первом сообщении.
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  8. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #8
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252




    Девочки, с новым домиком вас!
    Очень красиво!

  9. ответ для Your Majesty , на сообщение « :103: Девочки, с новым домиком... »
    #9

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение



    Девочки, с новым домиком вас!
    Очень красиво!
    Спасибо!
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  10. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #10
    Ветеран Аватар для kuzakakka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    680

    Отличная тема! Всем удачи и легких родов!

Страница 1 из 1331 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •