Тема: Маме-нет, бабушке-ДА!

  1. #1
    Ветеран Аватар для novaya
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Питер (Оптиков)
    Сообщений
    680

    Маме-нет, бабушке-ДА!

    Подскажите, как вести себя в данной ситуации.
    ребенку 1,9. недавно я экстренно попала в больницу, пробыла там 5 дней. ребенок в это время жил с моей мамой (муж работает в другом городе) До этого ребенок никогда без меня даже не ночевал. Очень боялась, что будет истерить "Где мама?" но все прошло успешно. ребенок ни разу про меня и не вспомнил.
    проблемы начались потом - после больницы я живу у мамы (период реабилитации после операции) ребенок стал закатывать истерики - Мама уйди, бабушка!
    Просыпается утром и требует бабушку (она работает до обеда - так ребенок спрашивает - где бабушка? чуть ли ни каждый час. Ревет - хочу бабушку!
    Раньше был совершенно адекватный, никаких истерик, а теперь даже по полу катается, если я ему не даю то, что просит.
    Моя мама в мое отсутствие, на мой взгяд, очень его избаловала. Кормила с книжкой и другими развлекалками, готовила по нескольку блюд на выбор, на руках таскала и т.п. Сейчас все время на меня цыкает - нельзя с ним так строго и сюсюкает вовсю.
    Я сейчас чувствую себя лучше и готова уехать (мы отдельно живем) я надеюсь, что когда мы уедем от бабушки он перестанет истерить но как строить в дальнейшем его отношения с бабушкой и как мне реагировать на его подобное поведение.
    спасибо
    Оля + Коля = Колюша (2009) + Кирюша (2014) + Катюша (2016)

  2. ответ для novaya , на сообщение « Маме-нет, бабушке-ДА! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, ваша мама очень хотела вам помочь и поэтому окружила малыша излишней заботой .Понятно, что для такого малыша более привлекательным является потакающее поведение оп отношению к нему. Кроме того, когда вы легли в больницу, ему без вас было грустно и он принял бабушку, такой, как она есть .Раз вы уже готовы жить отдельно от мамы,так и делайте . Поблагодарите свою маму за хорошую и искреннюю помощь, однако уточните, что для малыша нужны рамки, иначе ему трудно будет повзрослеть .
    ребенок любит вас и дома быстро примет привычные для него ваши с ним взаимоотношения . Если будет капризничать, то реагируйте, как и положено в таких случаях: переключая, отвлекая, превращая все в игру и проговаривая правила .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Ветеран Аватар для novaya
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Питер (Оптиков)
    Сообщений
    680

    спасибо
    Оля + Коля = Колюша (2009) + Кирюша (2014) + Катюша (2016)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •