Страница 2 из 373 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Нужен план действий. лимфома

  1. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #11
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Спасибо, Евгений!

  2. ответ для Tigrena , на сообщение « Здравствуйте, Екатерина и помогающие... »
    #12
    Наш человек Аватар для Натарик
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    6 337

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина и помогающие советами!
    У меня тоже сейчас подвешенное состояние - лимфома под вопросом.
    Есть ли смысл идти именно в Алмазова, если есть направление на Березовую. Или большой разницы не будет по времени, качеству, деньгам в плане первоначального обследования - биопсии и т.п.?
    Мы начинали с Березовой, были в Песочном, на Ветеранов и все равно оказались в Алмазова. Только вот думаю, материал на биопсию в Алмазова брать не будут.
    Есть еще отделение онкогематологии в областной больнице

  3. ответ для Lana599 , на сообщение « Была у нее она очень молодой доктор.... »
    #13
    Наш человек Аватар для Натарик
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    6 337

    Цитата Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
    Была у нее она очень молодой доктор. Все внимательно посмотрела и рассказала. Смутил только возраст-опыт работы
    не смущайтесь там все под контролем. Все согласовывается с завед. Она, кстати, тоже не пенсионерка

  4. ответ для Tigrena , на сообщение « Здравствуйте, Екатерина и помогающие... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина и помогающие советами!
    У меня тоже сейчас подвешенное состояние - лимфома под вопросом.
    Есть ли смысл идти именно в Алмазова, если есть направление на Березовую. Или большой разницы не будет по времени, качеству, деньгам в плане первоначального обследования - биопсии и т.п.?

    на Березовую я бы на не советовала...не очень хорошие отзывы.я лечусь в 31 больнице,на Крестовском.

  5. ответ для kateonok , на сообщение « спасибо за Алмазова! про него не... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
    спасибо за Алмазова! про него не подумали.
    Таракальный хирург есть, биопсию возьмут в мсч122 как только онкологи определят где брать.
    а вот что после биопсии?
    сколько ее делают?
    тут всем советуют стекла забрать и куда-то отвезти? мне сказали что в 122ой хорошее оборудование и все сделают нормально, или тоже надо будет перепроверять?
    куда потом обращаться и через какое время начнут лечить?
    сколько длится курс химии (понимаю, что все разное, но хоть примерно)
    После химии надо дома сидеть? Сколько? на работе надо хоть примерно по срокам сориентировать. Химий обычно несколько, с каким интервалом?

    понимаю, что вопросы дурацкие. Но не могу я сейчас эту информацию собирать по форумам, там много чего написано, а я пока не готова "ко всей правде жизни" мне бы пока так " пойди туда- сделай то"

    или может есть "краткий курс для вновь поступивших" что бы коротко и ясно (ну и по возможности оптимистично). Буду благодарна за ссылку


    мне биопсию делали 2 недели.брали на Ветеранов,они потом отправили на Березовую.пересматривала в 122 у Кривалапова,но хотела в Песочке(но к сожалению не получилось)после получения результатов биопсии,с направлением от терапевта идете в выбранное лечебное заведение (я лечусь в 31 больнице,на Крестовском)
    про химию..они бывают разные,все будет зависеть от вашего точного диагноза и стадии (к примеру,у меня курс 21 день,там неделька полторы на отдых есть..когда как...)

    если что спрашивайте,я закончила второй курс химии....кое-какой опыт есть...

  6. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #16
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    год назад создавала и вела тут подобный топ...вот он, если интересно...http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2833004
    у свекрови д-з в-клеточная лимфома 2 группы

    из своих наблюдений за всем процессом могу сказать следующее:

    стекла - однозначно несите к Криволапову, как вам тут уже посоветовали.
    лечение, а вам его назначит врач гематолог, будет в основном состоять из химиотерапии с мабтерой (в нашем случае или другим лек-вом, по назначению врача), затем облучения (может быть)
    естественно оформляйте квоту, т.к. платно лекарства и все обследования обходятся крайне недешево...(по поводу оформлений последней мне ничего неизвестно, т.к. мы лечились платно, свекровь, к сожалению, не резидент РФ)

    теперь что касается Алмазова....мы лечились там...условия прекрасные, но, к сожалению, как показал итоговый результат, там сейчас все стало слишком "запальцовано"...если можно так выразиться (это мои личные ощущения)
    не буду вдаваться в подробности, если нужны разъяснения - пишите в личку - разъясню...

    на лечение, я на вашем месте, старалась бы попасть на отделение гематологии в 122 клиническую больницу
    (по мнению врачей, а в частности Криволапова) там хоть и не такие крутые условия, как в Алмазова и не такое современное оборудование, отделение гематологии на сегодняшний день там самое сильное..

  7. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #17
    Наш человек Аватар для Натарик
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    6 337

    квоту на лечение в Алмазова оформляют сами, мы вообще никуда не ходили. Я только мабтеру получала.
    --------------
    про 122 тоже хорошие отзывы слышала. Но там для области. Поэтому -за деньги

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    354

    [QUOTE=dianet;56160297]год назад создавала и вела тут подобный топ...вот он, если интересно...http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2833004
    у свекрови д-з в-клеточная лимфома 2 группы

    из своих наблюдений за всем процессом могу сказать следующее:

    стекла - однозначно несите к Криволапову, как вам тут уже посоветовали.
    лечение, а вам его назначит врач гематолог, будет в основном состоять из химиотерапии с мабтерой, затем облучения (может быть)
    естественно оформляйте квоту, т.к. платно мабтера обходится крайне недешево...(по поводу оформлений последней мне ничего неизвестно, т.к. мы лечились платно, свекровь, к сожалению, не резидент РФ)





    прочитала ваш топик,хотела поинтересоваться.как сейчас дела у свекрови???и если помните.какую схему химии ей делали???и какой первичный диагнос тоял??лимфома Ходжкина или неходжкинская лимфома??????????(хочу понять почему капали мабтеру)

  9. ответ для kateonok , на сообщение « спасибо за Алмазова! про него не... »
    #19
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    а вот что после биопсии?
    брать стекла и нести Криволапову

    сколько ее делают?
    от 2-х недель до месяца
    самый долгий анализ - это трепанбиопсия - его делают от месяца, до двух

    куда потом обращаться и через какое время начнут лечить?
    советую в 122 Клиническую больницу, после взятия всех анализов и проведения КТ, лечить начнут сразу..
    сколько длится курс химии (понимаю, что все разное, но хоть примерно)
    в идеале - день капают мабтеру и потом день химию, потом 4 дня промывают, наблюдают, и выписывают
    После химии надо дома сидеть?
    чем меньше контакт с кем-либо, тем лучше...т.к. иммунитета после химии почти не будет и все болячки будете хватать слету...

    Сколько?
    химию льют на каждые 21 сутки, так что сколько вам курсов назначат - столько и будете отсутствовать...

    на работе надо хоть примерно по срокам сориентировать. Химий обычно несколько, с каким интервалом?
    выше вам ответила

  10. ответ для tekulka , на сообщение « [QUOTE=dianet;56160297]год назад... »
    #20
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
    прочитала ваш топик,хотела поинтересоваться.как сейчас дела у свекрови???и если помните.какую схему химии ей делали???и какой первичный диагнос тоял??лимфома Ходжкина или неходжкинская лимфома??????????(хочу понять почему капали мабтеру)
    неходжикинская В-клеточная лимфома 2 группы, в ее случае мабтера была самым подходящим лекарством (если ее можно назвать лек-вом)

    дела наши пока непонятны...в Алмазова не обратили внимание на самое главное - на саму опухоль, которая, как выяснилось в последствии, может и не является лимфомным образованием...
    только после удаления этой опухоли и отправки ее на гистологию можно будет дальше делать выводы...
    нам пока посоветовали не удалять, т.к. после 4-х химий и 20 курсов облучений ткань может попросту не зарасти...

    мы пока в режиме ожидания

Страница 2 из 373 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •