Страница 10 из 214 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для lexana , на сообщение « Дмитрий, скажите, кроме консультаций,... »
    #91
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
    Дмитрий, скажите, кроме консультаций, ведете ли вы дела по наследственным спорам, особенно недвижимость?
    Да, судебные дела веду- это моя непосредственная работа.
    Но любое дело принимаю только после предварительной очной консультации, изучения документов и перспектив дела.

  2. ответ для nengirit , на сообщение « Да, судебные дела веду- это моя... »
    #92
    Старожил Аватар для Маша Ко
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ленинский проспект, пр.Стачек 132
    Сообщений
    1 250

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация:
    Комната в коммунальной квартире прописаны я, мой муж и свекровь. Свекровь является собственником. Хотим "расприватизировать", но на момент приватизации я не была прописана и не была женой. Если я сейчас выпишусь, дальше пройдет "расприватизация", смогу ли я прописаться обратно ведь комната площадью 13,7 кв.м. (они стоят на городской очереди). У нас троих больше никакой собственности нет.
    Заранее спасибо!

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #93

    Мой муж в свое время купил половину дома в садоводстве - дома своего сводного брата. Поскольку кровь родная, росли вместе и вообще не было причин подозревать плохое - муж отдал деньги сразу. После подписания рукописного договора купли-продажи.
    Сразу не поехали регистрировать договор - поскольку не могли состыковаться. И протянули так полгода. И в ходе крупной ссоры между ними - продавец решил половину дома не продавать.
    Предложил забирать деньги и катиться к черту.
    Имеем ли мы право требовать выполнения обязательств по договору купли-продажи? Мы уже тут обосновались и нет никакого желания вновь искать жилье. Мне по большому счету вообще все равно до их отношений.
    Продавец же говорит нам, что даже по суду мы вернем лишь наши деньги, не более того. Чтобы не мотали себе нервы - нам ничего не светит. Подскажите, кто понимает - возможно ли закончить оформление половины дома?

  4. #94
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Маша Ко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация:
    Комната в коммунальной квартире прописаны я, мой муж и свекровь. Свекровь является собственником. Хотим "расприватизировать", но на момент приватизации я не была прописана и не была женой. Если я сейчас выпишусь, дальше пройдет "расприватизация", смогу ли я прописаться обратно ведь комната площадью 13,7 кв.м. (они стоят на городской очереди). У нас троих больше никакой собственности нет.
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте.
    Полагаю, что прописаться вы , несомненно, сможете, даже если ваш супруг и свекровь расприватизируют данную жилплощадь.

    Главным обстоятельством, позволяющим оформить вам право пользования и заселиться в данное жилое помещение будет то, что вы будете подавать заявление в ОВИР- как член семьи ( супруга) нанимателя. Однако, ваши права не будут учтены при улучшении жил. условий в случае если ваша семья будет получать жилье по очереди в течение 5 лет с момента вашего заселения (прописки) на данную жилую площадь.

    Но у меня возникает вопрос- зачем вам выписываться для расприватизации?
    По моему- просто достаточно заявления со стороны собственника и вашего супруга, ну и вы можете свое заявление предоставить, сохранив при этом право члена семьи нанимателя.

  5. #95
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ягужинска_я Посмотреть сообщение
    Мой муж в свое время купил половину дома в садоводстве - дома своего сводного брата. Поскольку кровь родная, росли вместе и вообще не было причин подозревать плохое - муж отдал деньги сразу. После подписания рукописного договора купли-продажи.
    Сразу не поехали регистрировать договор - поскольку не могли состыковаться. И протянули так полгода. И в ходе крупной ссоры между ними - продавец решил половину дома не продавать.
    Предложил забирать деньги и катиться к черту.
    Имеем ли мы право требовать выполнения обязательств по договору купли-продажи? Мы уже тут обосновались и нет никакого желания вновь искать жилье. Мне по большому счету вообще все равно до их отношений.
    Продавец же говорит нам, что даже по суду мы вернем лишь наши деньги, не более того. Чтобы не мотали себе нервы - нам ничего не светит. Подскажите, кто понимает - возможно ли закончить оформление половины дома?
    Здравствуйте.

    Гражданский кодекс позволяет вам зарегистрировать ваш договор купли-продажи в судебном порядке в случае уклонения ответчика ( стороны по договору) от действий по совершению регистрации. Ни о каком расторжении договора не может быть и речи, если в нем нет каких либо условий, позволяющих его расторгнуть ( не произведены расчеты, например), либо признать сделку оспоримой или ничтожной по основаниям ГК(ст.168-178 ГК РФ).

    Более подробно смогу оценить перспективы вашего судебного дела, ознакомившись с договором и узнав все нюансы ваших правоотношений.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #96
    Ветеран Аватар для Тюльпаныч
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    677

    Здравствуйте Дмитрий.Помогите пожалуйста советом,ситуация следующая,моя сестра со своими детьми (двойняшки) получила трёхкомнатную квартиру (оформила на себя) и прописала своего мужа.Сейчас дело дошло до развода,развод пока не оформлен,в квартире муж не проживает,долг по квартплате вырос до 40 тыс.руб.Может ли моя сестра выписать мужа из квартиры ( квартира государственная ) ? Погасив перед этим квартплату и оформить развод.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #97
    Активный участник Аватар для Lidaka
    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    398

    Здравствуйте!Хочу выкупить долю в приватизированной квартире.Интересует стоимость сопровождения,сроки.

  8. ответ для Тюльпаныч , на сообщение « Здравствуйте Дмитрий.Помогите... »
    #98
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Тюльпаныч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий.Помогите пожалуйста советом,ситуация следующая,моя сестра со своими детьми (двойняшки) получила трёхкомнатную квартиру (оформила на себя) и прописала своего мужа.Сейчас дело дошло до развода,развод пока не оформлен,в квартире муж не проживает,долг по квартплате вырос до 40 тыс.руб.Может ли моя сестра выписать мужа из квартиры ( квартира государственная ) ? Погасив перед этим квартплату и оформить развод.
    Здравствуйте.

    Выписать супруга сложно, но при определенных обстоятельствах, если доказать что регистрация оформлена без его реального фактического вселения в квартиру- возможно.
    Для более реального прогноза относительно судебных перспектив ситуацию необходимо обсуждать. Дело еще до принятия к производству в случае, если начинать работать, нужно тщательно готовить.
    Можете записаться ко мне на прием (т.9469672).

  9. ответ для Lidaka , на сообщение « Здравствуйте!Хочу выкупить долю в... »
    #99
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Lidaka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Хочу выкупить долю в приватизированной квартире.Интересует стоимость сопровождения,сроки.
    Здравствуйте.
    Информацию о стоимости услуг отправил Вам в личку.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #100
    Мега-элита Аватар для Миланда
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    4 835

    Добрый вечер!!!
    Подскажите пожалуйста можете ли Вы дать консультацию по вопросам , касающимся капремонта дома . Какие права есть у собственников? Чем может грозить собственникам взятие в аренду земли под домом??
    Какие документы должен предоставить нам Жилкомсервис??
    Спасибо))

Страница 10 из 214 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •