Страница 100 из 214 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #991
    Частый гость Аватар для cheerful dad
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    22

    nengirit Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста личку.

  2. #992
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Aishe4ka Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли продавать квартиру с неузаконенной перепланировкой?
    просто нам предлагают обмен квартиры на наш дом(междугородний обмен).Но в этой квартире сделали перепланировку.если мы обменяем, то сможем ли мы потом сами продать эту квартиру или придется платить за узаконивание перепланировки?

    И еще подскажите вы же занимаетесь проведением таких сделок(обмен, продажа)сколько стоят ваши услуги по проведению сделки по обмену недвижимости (процесс оформления документов, и проверка законности(чтобы не оказалось потом что эта квартира незаконна продана и тд, так как 3 владельца).
    Здравствуйте.
    Продать ( купить) квартиру с неузаконенной перепланировкой можно. Однако, регистрация сделки возможна лишь в том случае, если при перепланировке не будут нарушены внешние границы объекта. Обратите так же внимание на то обстоятельство, какие изменения затрагивает переплданировка, не нарушены ли несущие конструкции. Поскольку, покупая квартиру с перепланировкой, Вы принимаете на себя, как новый собственник, все риски , связанные с причинением вреда здоровью или и имуществу любым лицам, связанные с последствиями такой незаконной перпланировки.
    Сделки сопровождаю. Цена услуг зависит от нюансов : объема работы и сложности. Подробнее Вы можете обсудить со мной условия связавшись по телефону и записавшись на прием.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Продать ( купить)... »
    #993
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    421

    спасибо большое!

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #994
    Участник Аватар для НатальяЮ
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    181

    Дмитрий, добрый день!
    Нужен Ваш совет, есть ли смысл подавать в суд или нет?! Мой муж 1980 г.р., стоит на городской очереди по улучшению жилищных условий с 1990 года. Его семья: отец, сестра, племянница, он, наша дочь и я - мы прописаны в этой квартире, которая принадлежит им по договору соц.найма. Отец, сестра, племянница и он стоят на очереди. Жилая площадь этой чудесной квартиры 34 кв.м. Моя мама в 2007 году приватизировала квартиру, которая находится в Новороссийске и поделила между мной и моей сестрой, в ней 39,8 кв.м. жилой площади, и мне досталось в собственность 19,9 кв.м квартиры. В которой я не могу проживать, потому что она далеко, я не могу ее продать, потому что по факту эта квартира моей матери, и там живут мать, отчим и сестра. Эту собственность я по лучила задолго до брака с мужем. Мы подали документы на программу "Молодежи - доступное жилье" получение субсидии и хотели одновременно поставить дочь на очередь. В итоге пришел ответ, что дочь на очередь не поставят и супруга снимают с очереди, потому что по совокупной площади нашей семьи 19,9 кв.м. мои + 5,66 кв.м умноженное на троих нас = 36,89 кв.м. и потом они разделили общие кв.м на троих получилось по 12,29 кв.м. на человека, и типа мы все уже обеспеченные жильем. Но по документам обеспечена жильем только я и то жилье в Краснодарском крае, мы не можем там проживать, а мой муж как не был обеспечен жильем с 1990 г, так он до сих пор и не обеспечен им. Непонятно ситуация с ребенком, каким образом он стал обеспечен жильем?? Ребенок будет обеспечен ,если не дай бог я умру, тогда по праву наследования. В итоге, есть ли смысл судится с этой жилконторой или это заведома проигрышная ситуация???

  5. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Дмитрий, добрый день! Нужен Ваш... »
    #995
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от НатальяЮ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день!
    Нужен Ваш совет, есть ли смысл подавать в суд или нет?! Мой муж 1980 г.р., стоит на городской очереди по улучшению жилищных условий с 1990 года. Его семья: отец, сестра, племянница, он, наша дочь и я - мы прописаны в этой квартире, которая принадлежит им по договору соц.найма. Отец, сестра, племянница и он стоят на очереди. Жилая площадь этой чудесной квартиры 34 кв.м. Моя мама в 2007 году приватизировала квартиру, которая находится в Новороссийске и поделила между мной и моей сестрой, в ней 39,8 кв.м. жилой площади, и мне досталось в собственность 19,9 кв.м квартиры. В которой я не могу проживать, потому что она далеко, я не могу ее продать, потому что по факту эта квартира моей матери, и там живут мать, отчим и сестра. Эту собственность я по лучила задолго до брака с мужем. Мы подали документы на программу "Молодежи - доступное жилье" получение субсидии и хотели одновременно поставить дочь на очередь. В итоге пришел ответ, что дочь на очередь не поставят и супруга снимают с очереди, потому что по совокупной площади нашей семьи 19,9 кв.м. мои + 5,66 кв.м умноженное на троих нас = 36,89 кв.м. и потом они разделили общие кв.м на троих получилось по 12,29 кв.м. на человека, и типа мы все уже обеспеченные жильем. Но по документам обеспечена жильем только я и то жилье в Краснодарском крае, мы не можем там проживать, а мой муж как не был обеспечен жильем с 1990 г, так он до сих пор и не обеспечен им. Непонятно ситуация с ребенком, каким образом он стал обеспечен жильем?? Ребенок будет обеспечен ,если не дай бог я умру, тогда по праву наследования. В итоге, есть ли смысл судится с этой жилконторой или это заведома проигрышная ситуация???
    Здравствуйте.
    Если кто либо из близких родственников и членов семьи обеспечен жильем ( муж, жена ,дети, родители), эта площадь учитывается как основание для постановки или снятия с учета, то обстоятельство, как было приобретено это имущество , до брака или после и т.д.), равно как и местонахождение имущества, значения не имеет, поскольку это уже вопос внутрисемейных отношений. Ваша семья считается обеспеченной жильем вне зависимости от того, чье это имущество- личное, совместно нажитое и т.д. В суд подавать не имеет смысла, дело не выиграть.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #996

    Здравствуйте,Дмитрий!С бывшим супругом в разводе,ребенок прописан у отца,могу ли я без его согласия выписать сына и прописать к себе?

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #997
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 063

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Я являюсь собственником комнаты 17,5 м2 в 16комнатной коммуналке. В комнате прописаны бывший муж и двое совершеннолетних (18 и 20 лет) детей. Все проживают в СПб всю жизнь и не имеют другого жилья и долей в собственности. Они подали заявление на постановку на учет как нуждающихся в жилье. Бывшего мужа поставили на очередь, а детей нет, мотивируя это тем, что у меня есть в собственности другое жилье. Возможно ли поставить детей на очередь через суд и занимаетесь ли вы такими делами?

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #998
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 063

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Я являюсь собственником комнаты 17,5 м2 в 16комнатной коммуналке. В комнате прописаны бывший муж и двое совершеннолетних (18 и 20 лет) детей. Все проживают в СПб всю жизнь и не имеют другого жилья и долей в собственности. Они подали заявление на постановку на учет как нуждающихся в жилье. Бывшего мужа поставили на очередь, а детей нет, мотивируя это тем, что у меня есть в собственности другое жилье. Возможно ли поставить детей на очередь через суд и занимаетесь ли вы такими делами?

  9. #999
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Света 25.09 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Дмитрий!С бывшим супругом в разводе,ребенок прописан у отца,могу ли я без его согласия выписать сына и прописать к себе?
    Здравствуйте.
    Перемена места жительства ребенка осуществляется без согласия супруга в том случае, если при расторжении брака судом был разрешен вопрос о том, что ребенок будет проживать с Вами. В ином случае необходимо согласие отца.

  10. ответ для Гл@фира , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий! Я являюсь... »
    #1000
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!
    Я являюсь собственником комнаты 17,5 м2 в 16комнатной коммуналке. В комнате прописаны бывший муж и двое совершеннолетних (18 и 20 лет) детей. Все проживают в СПб всю жизнь и не имеют другого жилья и долей в собственности. Они подали заявление на постановку на учет как нуждающихся в жилье. Бывшего мужа поставили на очередь, а детей нет, мотивируя это тем, что у меня есть в собственности другое жилье. Возможно ли поставить детей на очередь через суд и занимаетесь ли вы такими делами?
    Здравствуйте.
    Такого рода делами, как обжалования решений гос. органов ,безусловно , занимаюсь. Для решения вопроса можете записаться ко мне на прием. Сейчас я нахожусь на больничном. Приступить к работе планирую через 7-10 дней.Звоните и приходите.

Страница 100 из 214 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •