Страница 105 из 214 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #1041
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ShastieESTь Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста где вы принимаете и стоимость вашей консультации. Спасибо.
    Здравствуйте.
    Стоимость очной консультации составляет 1 т.р. Прием веду в адвокатской консультации на Литейном проспекте (м. Чернышевская. Маяковская). Записаться на прием необходимо заранее, позвонив мне по телефону 9469672.

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1042

    Прожил в гражданском браке 10 лет.
    Есть ребенок. Мальчик 5 лет.
    Полгода назад жена ушла к другому.
    Четыре месяца назад вышла замуж.
    Хочет выехать за границу к мужу.
    Я написал заявление о запрете пересечения границы.
    Она подала в суд.
    Можно ли оставить запрет в силе и определить местожительства ребенка со мной?

  3. ответ для vvivanov , на сообщение « Прожил в гражданском браке 10 лет.... »
    #1043
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от vvivanov Посмотреть сообщение
    Прожил в гражданском браке 10 лет.
    Есть ребенок. Мальчик 5 лет.
    Полгода назад жена ушла к другому.
    Четыре месяца назад вышла замуж.
    Хочет выехать за границу к мужу.
    Я написал заявление о запрете пересечения границы.
    Она подала в суд.
    Можно ли оставить запрет в силе и определить местожительства ребенка со мной?
    Здравствуйте.
    Попытаться определить проживание ребенка с отцом можно. Получиться или нет- будет зависеть от многих обстоятельств: характера личности сторон, социальных условий , обеспеченность у отца и матери, сложившегося порядка проживания ребенка с момента развода и т.п. Вполне вероятно, что потребуется не только соответствующее заключение ОПЕКИ, но и психолога.
    Запретить вывозить матери ребенка за границу сложнее. Реальнее было бы осуществить это, если бы ребенок уже решением суда проживал с Вами. В таком случае можно было бы установить ей ( в судебном порядке) порядок общения с ребенком. Это подразумевало бы, что вывезти ребенка, проживающего с Вами без Вашего согласия ( получения соответствующего решения суда по данному поводу) ей было бы крайне затруднительно, поскольку в таком случае , если бы ребенок оставался проживать с мамой за границей- это делало бы невозможным исполнение решения суда.
    Во всяком случае вижу выход в том, чтобы подать заявление в суд об определении проживания ребенка и попросить суд не разрешать вопрос о разрешении на вывоз ребенка за границу до вынесения решения суда по иску. Для получения помощи и более детального обсуждения ситуации Вы можете записаться ко мне на прием.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1044
    Активный участник Аватар для francevna
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    527

    Добрый день!помогите с таким вопросом!если я гражданин Казахстана,могу ли я купить в России квартиру и продать ее потом.Какие при этих ситуациях будут взиматься с меня налоги?спасибо

  5. ответ для francevna , на сообщение « Добрый день!помогите с таким... »
    #1045
    Частый гость Аватар для GASSIC
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    ГРАЖДАНКА
    Сообщений
    69

    Здравствуйте.У меня такая ситуация:В 2007 году купила комнату в коммунальной 2 к.кв.И с того момента и по сей день,хозяина и хозяйку второй комнаты не видела.Там живёт семья из Дагестана(и как я поняла живут уже лет 10).Я хотела встать на очередь по расселению коммунальных квартир,но на реальных собственников не выйти никак.Они никаких сведений не дают о хозяевах,а на просьбу чтобы хозяйка приехала вечные отговорки.(а хозяин вроде бы вообще пропал).Я ходила в паспортный стол:узнавала они здесь не зарегестрированы.Создаёться такое впечатление что эти хозяева уже *на Ладоге рыб кормят* И ещё.(некоторое время назад.у меня была собака.И когда этот сосед пообещал её пристрелить,я пошла к участковому,так тот даже не пришёл проверить что и как). Я и в прокуратуре была,там футболят к участковому,а от него толку ноль.Подскажите что делать,как найти хозяев???

  6. ответ для francevna , на сообщение « Добрый день!помогите с таким... »
    #1046
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от francevna Посмотреть сообщение
    Добрый день!помогите с таким вопросом!если я гражданин Казахстана,могу ли я купить в России квартиру и продать ее потом.Какие при этих ситуациях будут взиматься с меня налоги?спасибо
    Здравствуйте.
    Ограничений при покупке жилья у Вас никакого не будет. А вот налогооблагаемая ставка при продаже жилья составит 30% от продажной стоимости. Кроме того, так как Вы не резидент РФ , то не пользуетесь какими либо возможными льготами ( им. вычет и т.п.).

  7. ответ для GASSIC , на сообщение « Здравствуйте.У меня такая ситуация:В... »
    #1047
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от GASSIC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У меня такая ситуация:В 2007 году купила комнату в коммунальной 2 к.кв.И с того момента и по сей день,хозяина и хозяйку второй комнаты не видела.Там живёт семья из Дагестана(и как я поняла живут уже лет 10).Я хотела встать на очередь по расселению коммунальных квартир,но на реальных собственников не выйти никак.Они никаких сведений не дают о хозяевах,а на просьбу чтобы хозяйка приехала вечные отговорки.(а хозяин вроде бы вообще пропал).Я ходила в паспортный стол:узнавала они здесь не зарегестрированы.Создаёться такое впечатление что эти хозяева уже *на Ладоге рыб кормят* И ещё.(некоторое время назад.у меня была собака.И когда этот сосед пообещал её пристрелить,я пошла к участковому,так тот даже не пришёл проверить что и как). Я и в прокуратуре была,там футболят к участковому,а от него толку ноль.Подскажите что делать,как найти хозяев???
    Здравствуйте.
    Против воли собственников Вы не сможете реализовать Ваши интересы в отношении соседней комнаты . Если собственники не появятся в течение 15 лет, а Вы будете содержать их жилье и пользоваться им- можно будет попробовать заявить права на имущество в силу срока приобретательной давности.
    В отношении ситуации с Вашей собакой- когда Вы подаете заявление о совершении преступления, Вы не просто должны что либо рассказывать участковому, но и обосновать ( доказывать) , т.е. предоставлять видеозапись , например и т.д.). Ходя в подобном случае, если дело касается простых угроз в отношении животного, это даже не тянет на состав административного правонарушения. Поэтому участковому просто нечего было в данном случае проверять.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Против воли... »
    #1048
    Частый гость Аватар для GASSIC
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    ГРАЖДАНКА
    Сообщений
    69

    Спасибо за ответ

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1049
    Старожил Аватар для safi31
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    1 232

    Здравствуйте! А можно у Вас проконсультироваться по вопросу городской очереди?
    Скажите пожалуйста, можно ли мужу встать на очередь по улучшению жилищных условий? Муж прописан в квартире 65 кв м, их прописано 5 человек. А я прописана в коммуналке 37 кв м ( общая площадь), Нас прописано 4 человека. Но фактически Муж живет с нами. Я с 2 детьми уже стою на очереди, а он нет. Что нужно, чтобы его тоже поставить? Спасибо большое за ответ!

  10. ответ для safi31 , на сообщение « Здравствуйте! А можно у Вас... »
    #1050
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от safi31 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А можно у Вас проконсультироваться по вопросу городской очереди?
    Скажите пожалуйста, можно ли мужу встать на очередь по улучшению жилищных условий? Муж прописан в квартире 65 кв м, их прописано 5 человек. А я прописана в коммуналке 37 кв м ( общая площадь), Нас прописано 4 человека. Но фактически Муж живет с нами. Я с 2 детьми уже стою на очереди, а он нет. Что нужно, чтобы его тоже поставить? Спасибо большое за ответ!
    Здравствуйте.

    Статья 3. Закона Санкт-Петербурга от 28.07.2004 N 409-61 (ред. от 03.04.2013) "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" (принят ЗС СПб 07.07.2004). гласит:

    Основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий:

    1. Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, в том числе граждане без определенного места жительства, обратившиеся с заявлением об оказании содействия в улучшении жилищных условий в уполномоченный орган, признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в следующих случаях:
    1) если они являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или(и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире) и подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге", утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 17 октября 2007 года N 513-101 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге";

    2. Вопрос по расчету жилищной обеспеченности.

    Статья 7. Нормативы жилищной обеспеченности:
    1. Нормативами жилищной обеспеченности в целях оказания содействия являются:
    1) учетный норматив жилищной обеспеченности, принимаемый в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (далее - учетный норматив жилищной обеспеченности);
    2. Учетный норматив жилищной обеспеченности устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего.
    С Вашего позволения высчитывать площадь не буду, посчитайте сами и увидите, обеспечены ли Вы жильем менее учетной нормы , или нет.
    Кроме того, отмечу, что Ваша площадь будет учитываться при определении того, является ли супруг нуждающимся в улучшении вне зависимости от того, прописан он у Вас мли нет, поскольку он является членом Вашей семьи.

Страница 105 из 214 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •