Страница 116 из 214 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « Прописать ребенка- неплохой ход.... »
    #1151
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    юз
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Прописать ребенка- неплохой ход. Поскольку при попытке сестры выписать Вашего супруга и ребенка ей будет сделать это на порядок сложнее. Риэлторы могут попробовать заинтересовать Вашу сестру, предложив ей в случае приватизации подходящий вариант размена. Есть неплохие специалисты (риэлторы)- психологи со стажем работы в недвижимости.
    Я поняла. Спасибо, вернёмся из отпуска займемся этим вопросом.

  2. #1152
    Частый гость Аватар для Вредный Ёжъ
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Дмитрий, добрый вечер!
    Прошу Вас уточнить один нюанс по статье 250 ГК РФ.
    А именно, в отношении п.2 "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее."

    Допустим такую ситуацию: собственник заявил о намерении продать долю за одну цену (завышенную), получил от собственников других долей в общедолевой собственности на квартиру отказ и продал свою долю за более низкую (по сравнению с ранее заявленной) цену постороннему лицу.
    Какую ответственность этот собственник-продавец несет за то, что представил владельцам других долей недостоверную информацию?
    Как можно заблокировать (воспрепятствовать) сделке? Или проще говоря: как вынудить собственника продать свою долю другим собственникам именно за ту цену, на которую у него есть реальный покупатель (а не какой-нибудь друг, находящийся с ним в тайном сговоре)?

    Заранее спасибо!

  3. #1153
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Вредный Ёжъ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый вечер!
    Прошу Вас уточнить один нюанс по статье 250 ГК РФ.
    А именно, в отношении п.2 "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее."

    Допустим такую ситуацию: собственник заявил о намерении продать долю за одну цену (завышенную), получил от собственников других долей в общедолевой собственности на квартиру отказ и продал свою долю за более низкую (по сравнению с ранее заявленной) цену постороннему лицу.
    Какую ответственность этот собственник-продавец несет за то, что представил владельцам других долей недостоверную информацию?
    Как можно заблокировать (воспрепятствовать) сделке? Или проще говоря: как вынудить собственника продать свою долю другим собственникам именно за ту цену, на которую у него есть реальный покупатель (а не какой-нибудь друг, находящийся с ним в тайном сговоре)?

    Заранее спасибо!

    Здравствуйте.
    Если собственник продал принадлежащую ему долю, недостоверно предупредив ( уведомив) Вас о истинной цене продажи, Вы можете подать иск в суд о переводе на Вас прав покупателя именно по той цене, по которой действительно состоялась сделка ( п.3.ст.250 ГК РФ). Это и есть ответственность продавца- присуждение продать долю ненадлежащим образом уведомленному сособственнику. Отмечу, что данной же нормой установлены специальные сроки для подачи подобного искового заявления - 3 месяца с момента совершения оспариваемой сделки.
    "Блокировать" такую сделку нет смысла. При отсутствии уведомлений регистрация сделки и так не пройдет в росреестре. А если уведомлены не верно- переводите в судебном порядке на себя право покупателя.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1154
    Ветеран Аватар для Альпика
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    642

    Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Я прописалась к мужу и детям из отдельной квартиры которая в собственности у моей мамы в коммуналку 27 метров. Мы ее приватизировали и встали на учет как нуждающиеся в жилых помещениях. Моего мужа и двоих детей на учет поставили, а меня нет тк я ухудшила свои жил. условия. Собственности кроме этой комнаты ни у кого нет. Подскажите,пожалуйста, можно ли в суде доказать мое право на очередь, ведь в законе написано, что прописка детей и супругов не является ухудшениеи. Спасибо за ответ.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1155

    Здравствуйте.
    Необходимо составить судебный иск о снятии с регистрационного учета.
    Ситуация: собственник - мать, зарегистрированный - совершеннолетний сын, проживающий в отдельной квартире.
    Сколько будет стоить такой иск?

  6. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. По порядку отвечаю на... »
    #1156
    Участник Аватар для Manyasha_79
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Яхтенная Оптиков Старая Деревня
    Сообщений
    204

    Вопрос консультации по договору с Ленэнерго

    Здравствуйте.
    Хочу у вас уточнить. Я занимаюсь сейчас подключением к своему участку электричества. Подала заявку в Курортэнерго и сейчас получила договор и технические условия. Много читала на форумах, про то, что в ТУ сетевые организации указывают такие обязанности Заявителя (т.е. меня), которые не имеют права мне навязывать и которые могут привести к существенным расходам с моей стороны.
    Возможно ли подъехать к вам за такой консультацией с полученным договором? Т.е. сможете ли вы просмотрев договор, определить какие пункты не должны присутствовать в договоре в качестве моих обязанностей?
    Спасибо.

  7. ответ для Альпика , на сообщение « Здравствуйте. Проконсультируйте,... »
    #1157
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Альпика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Я прописалась к мужу и детям из отдельной квартиры которая в собственности у моей мамы в коммуналку 27 метров. Мы ее приватизировали и встали на учет как нуждающиеся в жилых помещениях. Моего мужа и двоих детей на учет поставили, а меня нет тк я ухудшила свои жил. условия. Собственности кроме этой комнаты ни у кого нет. Подскажите,пожалуйста, можно ли в суде доказать мое право на очередь, ведь в законе написано, что прописка детей и супругов не является ухудшениеи. Спасибо за ответ.
    Здравствуйте.
    Решение администрации в части отказа постановки Вас в качестве нуждающейся в улучшении жил. условий можно оспорить. Оснований для этого у Вас достаточно.
    Во первых, в соответствии с СК РФ место жительства детей определяется местом жительства их родителей. Во вторых, регистрация сама по себе не является основанием для ограничения или поводом для реализации прав граждан, а является процедурой уведомительного характера. В суде Вам предстоит доказать, что Вы фактически проживали вместе со своей семьей и детьми в комнате до подачи заявления о постановки на учет. Прописка к детям в данном случае лишь реализация Вашего фактического проживания с Вашей семьей, носящая лишь уведомительный характер, а не намеренное умышленное ухудшение жил. условий. При необходимости юридической помощи в решении вопроса Вы можете записаться на прием.

  8. #1158
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Aleksanders Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Необходимо составить судебный иск о снятии с регистрационного учета.
    Ситуация: собственник - мать, зарегистрированный - совершеннолетний сын, проживающий в отдельной квартире.
    Сколько будет стоить такой иск?
    Здравствуйте.
    Стоимость составления подобного иска составит порядка 5 т.р.

  9. ответ для Manyasha_79 , на сообщение « Вопрос консультации по договору с... »
    #1159
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Manyasha_79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хочу у вас уточнить. Я занимаюсь сейчас подключением к своему участку электричества. Подала заявку в Курортэнерго и сейчас получила договор и технические условия. Много читала на форумах, про то, что в ТУ сетевые организации указывают такие обязанности Заявителя (т.е. меня), которые не имеют права мне навязывать и которые могут привести к существенным расходам с моей стороны.
    Возможно ли подъехать к вам за такой консультацией с полученным договором? Т.е. сможете ли вы просмотрев договор, определить какие пункты не должны присутствовать в договоре в качестве моих обязанностей?
    Спасибо.
    Здравствуйте.
    Да, вполне возможно. Записывайтесь на прием и приезжайте с договором.

  10. #1160
    Ветеран Аватар для Альпика
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Решение администрации в части отказа постановки Вас в качестве нуждающейся в улучшении жил. условий можно оспорить. Оснований для этого у Вас достаточно.
    Во первых, в соответствии с СК РФ место жительства детей определяется местом жительства их родителей. Во вторых, регистрация сама по себе не является основанием для ограничения или поводом для реализации прав граждан, а является процедурой уведомительного характера. В суде Вам предстоит доказать, что Вы фактически проживали вместе со своей семьей и детьми в комнате до подачи заявления о постановки на учет. Прописка к детям в данном случае лишь реализация Вашего фактического проживания с Вашей семьей, носящая лишь уведомительный характер, а не намеренное умышленное ухудшение жил. условий. При необходимости юридической помощи в решении вопроса Вы можете записаться на прием.
    Спасибо, большое, за ответ.

Страница 116 из 214 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •