Страница 118 из 214 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « Вы в целом правильно понимаете... »
    #1171
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 355

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Вы в целом правильно понимаете ситуацию. У мамы ни каких прав на жилье нет вообще. Практически никаких прав нет и у ребенка, учитывая что семейные отношения с собственником прекращены и он не проживает в квартире, а фактически проживает с мамой. Регистрация сама по себе является процедурой уведомительного характера и не порождает никаких прав или обязанностей. Отец или новый собственник могут в судебном порядке признавать его утратившим право пользования на основании ранее указанной нормы ЖК РФ. Кроме того, имеет значение то обстоятельство, что фактически пользование помещением ребенком прекращено. Если будет необходимость реализовывать право в судебном порядке- можете записаться на прием.
    ой,спасибо вам огромное..видимо все же придется к вам записываться,когда все вернутся на родину)
    как хорошо,что есть эта тема..слов благодарности не хватает)))
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1172

    У меня новостройка. Дом сдан гос.комиссии еще в августе 2013 г. Но в моей квартире много недоделок (4 раза ходила на просмотр квартиры. Первый был 17.10.13). В настоящий момент остались еще 2 существенные недоделки.
    Квартиру я не приняла до сих пор. Хочу обратиться в суд на взыскание неустойки «о не устранении недостатков товара (в 45-дневный срок)». Скажите, пожалуйста, распространяется ли на меня закон «О защите прав потребителей»? В договоре прописана фраза «о разумном сроке устранения недостатков»?
    Заранее спасибо.

  3. #1173
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
    У меня новостройка. Дом сдан гос.комиссии еще в августе 2013 г. Но в моей квартире много недоделок (4 раза ходила на просмотр квартиры. Первый был 17.10.13). В настоящий момент остались еще 2 существенные недоделки.
    Квартиру я не приняла до сих пор. Хочу обратиться в суд на взыскание неустойки «о не устранении недостатков товара (в 45-дневный срок)». Скажите, пожалуйста, распространяется ли на меня закон «О защите прав потребителей»? В договоре прописана фраза «о разумном сроке устранения недостатков»?
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте.
    Закон о защите прав потребителя распространяется в той части, в которой правоотношения не урегулированы ФЗ 214 "Об участи в строительстве многоквартирных домов". Именно по данному пути пошла судебная практика с 2012 года, когда по этому поводу высказался Верховный суд РФ в Постановлении пленума о применении ФЗ "О защите прав потребителей". Поэтому в отношении санкций смотрим в первую очередь ФЗ 214 и сопоставляем с ФЗ "О защите прав потребителей". Если необходимо детально сформировать позицию- можете записаться на прием.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Закон о защите прав... »
    #1174

    Спасибо!


    ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1175
    Активный участник Аватар для люлю26
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    м.пр.Ветеранов, П.Германа
    Сообщений
    452

    Здр-те! может поможете в сложившейся ситуации ((
    есть коммуналка , в ней три комнаты 10+10+20 метров, одна 10 сосед- приватизированная, а 10+20 соц. найм и про них то речь как раз, в этих 10+20 прописаны 6 человек : я +2 моих детей несоверш.(8 и 14 лет) и моя мать +сестра+её дочь(4 г), разделено так намеренно,т.к. я и они совсем неродные друг другу люди, так бывает с родственниками, я занимаю комнату 20м и живу там с детьми и мужем(нет здесь жилья гр. украины) и в 10 м живёт сестра+дочь+муж(неофициальн.).при приватизации грубо говоря 10+20 метров делят на 6 человек и по 5 м на каждого и вот дальше, что мне делать с этими 15 метрами неполной комнаты, мать не желает идти ни на какие уступки, просто ни на что в добавок к этому хочет поставит стенку дабы я в 20 м занимаю их 5 метров, мать здесь вообще не проживает огого сколько лет, можно ли определить через суд право пользования за комнатой в 20 м за моей семьёй, чтоб я могла дальше приватизировать эти метры и улучшать свои жил. условия, а не жить как на помойке???есть какие то проценты на такое дело в суде или может подскажите как быть вообще, просто замкнутый круг, а ей дарить я не собираюсь, у меня ещё двое детей, а ей в гроб эти 5 метров не положат , пусть это грубо, но правда!!!!!!!!!!!!
    очень буду ждать вашей резолюции на эту ситуацию или готова приехать обсудить более подробно этот вопрос!!!!!!!!!! спасибо

  6. #1176
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от люлю26 Посмотреть сообщение
    Здр-те! может поможете в сложившейся ситуации ((
    есть коммуналка , в ней три комнаты 10+10+20 метров, одна 10 сосед- приватизированная, а 10+20 соц. найм и про них то речь как раз, в этих 10+20 прописаны 6 человек : я +2 моих детей несоверш.(8 и 14 лет) и моя мать +сестра+её дочь(4 г), разделено так намеренно,т.к. я и они совсем неродные друг другу люди, так бывает с родственниками, я занимаю комнату 20м и живу там с детьми и мужем(нет здесь жилья гр. украины) и в 10 м живёт сестра+дочь+муж(неофициальн.).при приватизации грубо говоря 10+20 метров делят на 6 человек и по 5 м на каждого и вот дальше, что мне делать с этими 15 метрами неполной комнаты, мать не желает идти ни на какие уступки, просто ни на что в добавок к этому хочет поставит стенку дабы я в 20 м занимаю их 5 метров, мать здесь вообще не проживает огого сколько лет, можно ли определить через суд право пользования за комнатой в 20 м за моей семьёй, чтоб я могла дальше приватизировать эти метры и улучшать свои жил. условия, а не жить как на помойке???есть какие то проценты на такое дело в суде или может подскажите как быть вообще, просто замкнутый круг, а ей дарить я не собираюсь, у меня ещё двое детей, а ей в гроб эти 5 метров не положат , пусть это грубо, но правда!!!!!!!!!!!!
    очень буду ждать вашей резолюции на эту ситуацию или готова приехать обсудить более подробно этот вопрос!!!!!!!!!! спасибо
    Здравствуйте.
    20 метровую комнату Вам в пользование не присудят сразу по нескольким причинам. Во первых, Ваш метраж меньше, чем данная комната. Во вторых,в соседней комнате остаются разнополые члены семьи, которых такой порядок может не устроить. Суд будет исходить из принципа, установленного ч.3. ст. 17 Конституции РФ, цитирую не дословно: не возможна реализация прав одних субъектов при условии ухудшения права иных.
    Единственный Ваш выход- пробовать в судебном порядке оформлять в пользование Вашей семьи 10 метровую комнату, затем продавать не полную Вашу долю, а долю, соразмерную 10 м. комнате ( Ваша доля, равноценная 5 кв.м. при этом останется в данной квартире), затем доплачивать деньги , м.б. брать ипотеку и решать Ваш вопрос с жильем. В последствии, пусть и через неопределенный срок, родственники, оказавшись в коммуналке, так или иначе будут от Вас зависеть, поскольку Ваша доля в квартире, равная 5 кв.м. заставит их с Вами считаться, если решат делать обмен. В конце концов- даже такую долю Вы сможете продать ( для прописки кому либо, например).

  7. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. 20 метровую комнату Вам... »
    #1177
    Активный участник Аватар для люлю26
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    м.пр.Ветеранов, П.Германа
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    20 метровую комнату Вам в пользование не присудят сразу по нескольким причинам. Во первых, Ваш метраж меньше, чем данная комната. Во вторых,в соседней комнате остаются разнополые члены семьи, которых такой порядок может не устроить. Суд будет исходить из принципа, установленного ч.3. ст. 17 Конституции РФ, цитирую не дословно: не возможна реализация прав одних субъектов при условии ухудшения права иных.
    Единственный Ваш выход- пробовать в судебном порядке оформлять в пользование Вашей семьи 10 метровую комнату, затем продавать не полную Вашу долю, а долю, соразмерную 10 м. комнате ( Ваша доля, равноценная 5 кв.м. при этом останется в данной квартире), затем доплачивать деньги , м.б. брать ипотеку и решать Ваш вопрос с жильем. В последствии, пусть и через неопределенный срок, родственники, оказавшись в коммуналке, так или иначе будут от Вас зависеть, поскольку Ваша доля в квартире, равная 5 кв.м. заставит их с Вами считаться, если решат делать обмен. В конце концов- даже такую долю Вы сможете продать ( для прописки кому либо, например).
    Здравствуйте ещё раз! Немного не поняла про разнополых, ведь это у меня двое детей и они пацаны, а там все Ж.рода!!! И ещё, ведь мать здесь вообще не проживает и это можно доказать через всех соседей
    , даже в поликлинике она не по этому адресу прикреплена. Когда с вами можно состыковаться для конкретики вопросов и определения финансовой стороны??? спасибо

  8. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. 20 метровую комнату Вам... »
    #1178

    Здравствуйте!
    Оформили с супругом раздельное имущество по брачному договору, то есть, кто собственник, тому и принадлежит и никак не делится. Забыла спросить у нотариуса, когда оформлялись, а когда один из супругов умирает первым, второй супруг потом всё получает (что принадлежало умершему) или родственники умершего мужа/жены всё получают (мать, отец, сестры/братья)? Спасибо.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1179
    Наш человек Аватар для Pamela-ch
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 790

    Здравствуйте!
    1. Правильно я понимаю согласно ст.61 СК РФ, что родители несут равную ответственность в оплате коммунальных платежей за несовершеннолетних детей?
    В муниципальной кв прописаны: я, мой бывший муж, 2 наших несовершеннолетних детей, моя мать и сестра. Бывший отказывается платить. Хочу взыскать через суд за него и с него же за одного ребенка.

    2. Так ли это, что суд принимает решение о взыскании долга с должника в одно заседание,без вызова всех сторон (ну как при алиментах) и направляет исполнительный лист приставам на исполнение?

    3. Могут ли отказать в принятии иска на взыскание долга по кварплате, если на данный момент есть текущий долг около 18 тыс руб?

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1180

    Здравствуйте!
    У нас залило квартиру, вырвало кран на стояке горячего водоснабжения двумя этажами выше.Стояки после кап. ремонта в 2013г. Произведена оценочная стоимость ущерба.Представителей ЖЭКа приглашали только на словах, на что ими было сказано, что вызывайте, мол экспертов, мы не пойдём. Сейчас знакомая юрист утверждает, что должно быть такое уведомление в письменной форме,где ЖЭК пишет свой отказ не присутствовать при оценке. И якобы суд не будет рассматривать иск без такого уведомления. Так ли это? как нам правильно теперь поступить? Спасибо.

Страница 118 из 214 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •