Страница 13 из 214 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #121
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Крошка Ирбис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, а возможно ли взыскать алименты с гражданского мужа, на которого официально записан ребенок за первые три месяца жизни, с учетом того, что отец не работает?
    Здравствуйте.
    Алименты можно взыскать с момента обращения в суд, а не за прошедший период.
    Т.е если ребенку 3 месяца- соответственно с момента подачи искового заявления будут присуждены алименты в размере 1/4 от совокупного заработка либо в размере минимального размера оплаты труда.
    Напомните так же отцу ребенка, что за уклонение от уплаты алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности. Будет повод отцу устроиться на работу.

  2. ответ для KISssKA , на сообщение « Добрый вечер? У меня такой вопрос-я... »
    #122
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от KISssKA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер? У меня такой вопрос-я подавала документы в жил. комиссию для выкупа комнаты в коммунальной квартире,в которой мы проживаем,мне прислали ответ ,что по запросу они получили сведения,что совпали ФИО с моими,и мне надо предоставить сведения о наличии или отсутствии собственности по другому адресу.Как мне доказать,что это не моя собственность?
    Здравствуйте.
    Если выписка из ЕГРП содержит сведения схожие с вашими, вы сами можете заказать справку из ЕГРП об отсутствии у вас собственности, предоставив ваши подробные паспортные данные.
    В таком случае совпадений, надеюсь, не будет).

  3. ответ для stameska , на сообщение « Здравствуйте! Большое спасибо Вам за... »
    #123
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от stameska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Большое спасибо Вам за помощь.
    Скажите пожалуйста, мы с мужем владеем 10/80 и 11/80 в коммуналке. Сосед подписал нотариальный отказ " от права покупки 21/80 ... за 2000 р." , это значит, что мы можем продать только одновременно все 21/80 именно за 2000р.?
    и обязательно 1 человеку?
    или можно продать разным людям, в разное время, главное, чтобы в сумме было 2000р?
    Здравствуйте.

    1.Важно - чтобы в отказе соседа было указано- от чьей доли он отказывается ( т.е от вашей и вашего мужа). продавать не обязательно одному человеку- можно группе лиц, но 1 договором.
    2. Продать можете по той цене, за которую его уведомили и от которой он отказался. если за 2000 рублей- то только за эти деньги.
    3. Продавать нужно те доли от которых он отказался в совокупности. Т.к. меньшую долю он мог бы м.б. гипотетически выкупить за соразмерно меньшие деньги.
    Поэтому 2 раза 1 отказ вы не используете и по частям т.о. не продадите.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. 1.Важно - чтобы в... »
    #124
    Частый гость
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72

    Здравствуйте.
    Вы пишете: "1.Важно - чтобы в отказе соседа было указано- от чьей доли он отказывается ( т.е от вашей и вашего мужа). продавать не обязательно одному человеку- можно группе лиц, но 1 договором."
    В отказе доли указаны.
    А группа лиц - это могут быть лица, не связанные родством или браком? Главное, чтобы в одном договоре? Т.е. мы, муж и жена продаем, а Маша и Вася покупают доли, соответственно 10/80 и 11/80 общей долевой собственности? Или так нельзя?

  5. ответ для stameska , на сообщение « Здравствуйте. Вы пишете: "1.Важно -... »
    #125
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от stameska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вы пишете: "1.Важно - чтобы в отказе соседа было указано- от чьей доли он отказывается ( т.е от вашей и вашего мужа). продавать не обязательно одному человеку- можно группе лиц, но 1 договором."
    В отказе доли указаны.
    А группа лиц - это могут быть лица, не связанные родством или браком? Главное, чтобы в одном договоре? Т.е. мы, муж и жена продаем, а Маша и Вася покупают доли, соответственно 10/80 и 11/80 общей долевой собственности? Или так нельзя?

    Все правильно- в одном договоре должны быть указаны продаваемые вами доли и цена, соответствующая той, по которой отказался их купить сособственник. Количество покупателей по договору и их родство не имеет значения.

  6. #126
    Частый гость
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72

    Большое спасибо.

  7. #127
    Элита Аватар для KISssKA
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Б-р Новаторов (м. Пр. Ветеранов)
    Сообщений
    1 609

    сПАСИБО!!

  8. #128
    Частый гость
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72

    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, надо ли согласие супруга на продажу нотариально оформлять при продаже приватизированных долей.
    Мы одновременно продаем, т.е. оба продавцы в одном договоре. Нотариальная контора сказала, что если приватизированные, то не надо, а агент говорит - надо, а то ГБР приостановит. Значит надо 2 согласия оформлять? Он- мне, а я - ему?

  9. ответ для stameska , на сообщение « Здравствуйте. Скажите пожалуйста,... »
    #129
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от stameska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, надо ли согласие супруга на продажу нотариально оформлять при продаже приватизированных долей.
    Мы одновременно продаем, т.е. оба продавцы в одном договоре. Нотариальная контора сказала, что если приватизированные, то не надо, а агент говорит - надо, а то ГБР приостановит. Значит надо 2 согласия оформлять? Он- мне, а я - ему?
    Здравствуйте.
    Согласие оформлять не надо, т.к. одну сделку будут совершать супруги, что подразумевает их взаимное согласие. В Уфрс предоставите копию свидетельства о браке.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Согласие оформлять не... »
    #130
    Частый гость
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72

    Спасибо.

Страница 13 из 214 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •