Страница 15 из 214 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для Marlenka , на сообщение « Потому что у них не квартира , а... »
    #141
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Marlenka Посмотреть сообщение
    Потому что у них не квартира , а комната в коммуналке, я писала 13м. кв. Поэтому меня и смущает вопрос по поводу ухудшения. Из одной коммуналки в другую.У нас две комнаты в разных ком. квартирах. В одной я , в другой они. Ситуация в следущем. По программе "жильё работниам бджетной сферы ит.д." если в ней один чел. то дают 33кв.м.льготных, если нуждающихся членов семьи боьше и прописаны по одному адресу , то на каждого по 18 м.кв. ЛЬГОТНЫХ . Вот я и ищу выход как лучше мне сделать, чтоб учавствовать в троём.
    )) 2 часть ответа на вопрос (про коммуналку) я написал вам ошибочно. Она вообще была адресована другому.
    приношу извинение :-)
    Что вам посоветовать.. либо вы одна получаете 33 льготных метра , либо прописываете к себе родственников, которым необходимо ждать 5 лет до их признания нуждающимися.. таков закон.

  2. ответ для Мисс Монро , на сообщение « Спасибо за ответ!... »
    #142
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Мисс Монро Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Поясните,пожалуйста.Если до этого продажи никакого имущества не было,но договор кули-продажи заключен на одного из супругов,который и делала все выплаты за квартиру(все квитанции об оплате на 1-го из супругов),стоит ли тогда оформлять вид собственности как общую совместную и получать 100% вычет на того супруга,который фактически проходит по всем документам(договор,платежки),а правом другого воспользоваться при покупке др.недвижимости? С одной стороны хочется воспользоваться правом получения имущественного вычета 100% и мне и супругу,а не делить его пополам,с другой стороны насколько налоговые службы правомочны отказать в такой ситуации? Что вы посоветуете,Дмитрий?
    п.с. Недвижимость была куплена в строящемся доме под рассрочку,но уже в браке
    .. ну как минимум, посоветую оформить все на 1 супруга и подать декларацию на предоставление полного вычета. Ни чего не потеряете- точно),.. даже если откажут и возместят 1/2.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « )) 2 часть ответа на вопрос (про... »
    #143
    Элита Аватар для Marlenka
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 306

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    )) 2 часть ответа на вопрос (про коммуналку) я написал вам ошибочно. Она вообще была адресована другому.
    приношу извинение :-)
    Что вам посоветовать.. либо вы одна получаете 33 льготных метра , либо прописываете к себе родственников, которым необходимо ждать 5 лет до их признания нуждающимися.. таков закон.
    Спасибо. К сожалению это так. Закон у нас не для народа. Поэтому народ пытается сделать так как ему было бы удобно. Ещё раз спасибо.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #144
    Частый гость
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    72

    Здравствуйте Дмитрий!
    Нужна Ваша консультация по поводу акта дарения.
    Возможно ли его отменить,акт составлен в 2006году,резко изменились обстоятельства.
    Ситуация:
    Мой знакомый и его 18-летняя дочь имеют равные доли собственности в загородном доме.
    В 2006 году знакомый подарил свою половину половины.Сейчас три собственника:Знакомый с дочерью и бывший друг.

  5. ответ для tilimili , на сообщение « Здравствуйте Дмитрий! Нужна Ваша... »
    #145
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от СвеДуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий!
    Нужна Ваша консультация по поводу акта дарения.
    Возможно ли его отменить,акт составлен в 2006году,резко изменились обстоятельства.
    Ситуация:
    Мой знакомый и его 18-летняя дочь имеют равные доли собственности в загородном доме.
    В 2006 году знакомый подарил свою половину половины.Сейчас три собственника:Знакомый с дочерью и бывший друг.
    Здравствуйте.

    Не совсем понимаю, что вы называете актом. Сделка по отчуждению имущества ( в том числе дарение) законна в том случае, если подписан договор двумя сторонами и произведена государственная регистрация перехода права собственности.

    1 вариант.
    Дарение можно отменить в том случае, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или кого либо из его членов семьи. Либо если обращение одаряемого с вещью, ценной для дарителя представляет угрозу для ее утраты. ( ст.578 ГК РФ).

    2 вариант.
    Признать сделку недействительной по основанию, предусмотренному ГК РФ. Для этого нужно иметь правовое основание.
    Jбращаю внимание, что если дарение совершено в 2006г.- сроки давности (3 года) вы уже пропустили и д.б. уважительная причина для их восстановления.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #146
    Частый гость Аватар для Milinna
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    92

    Здравствуйте, Дмитрий! Помогите, пожалуйста, советом.Что предпринять против выселения квартирантов на улицу?
    В моих 2х комнатах (2/3 доли «в праве общей собственности» на 3-х к.кв., отдельный лицевой счет)уже год живут 6 узбеков (4 взрослы и 2 ребенка) Недавно соседняя комната была куплена. Новую соседку не устраивает национальность моих квартирантов, вызвала полицию, те проверили документы и сказали, что раз узбеки не зарегистрированы на этой жилплощади, проживать здесь не имеют права, якобы в марте вышел новый закон, и если они не покинут помещение в течение двух дней на меня наложат страшенный штраф – 50 тыр за каждого узбека. Сегодня настал срок, а узбеки еще не нашли куда переехать. Что можно предпринять против их насильственного выселения? Паспорта у них в порядке, зарегистрированы на другой квартире, живут на моей жилплощади по договору безвозмездного пользования. Можно ли их зарегистрировать на моей доле без согласия соседки?

  7. ответ для Milinna , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий! Помогите,... »
    #147
    Элита Аватар для Grand-ik
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Мартыновская улица
    Сообщений
    2 210

    Дмитрий, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, мы с мужем купили(в 1991г) кооперативную квартиру-пайщиком является мой муж, пай выплачен в браке. Сейчас встал вопрос об оформлении квартиры в собственность. Я хочу, чтобы она была оформлена на нас двоих в долях. Какие документы для этого нужно предоставить дополнительно?
    Спасибо.

  8. ответ для Milinna , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий! Помогите,... »
    #148
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Milinna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий! Помогите, пожалуйста, советом.Что предпринять против выселения квартирантов на улицу?
    В моих 2х комнатах (2/3 доли «в праве общей собственности» на 3-х к.кв., отдельный лицевой счет)уже год живут 6 узбеков (4 взрослы и 2 ребенка) Недавно соседняя комната была куплена. Новую соседку не устраивает национальность моих квартирантов, вызвала полицию, те проверили документы и сказали, что раз узбеки не зарегистрированы на этой жилплощади, проживать здесь не имеют права, якобы в марте вышел новый закон, и если они не покинут помещение в течение двух дней на меня наложат страшенный штраф – 50 тыр за каждого узбека. Сегодня настал срок, а узбеки еще не нашли куда переехать. Что можно предпринять против их насильственного выселения? Паспорта у них в порядке, зарегистрированы на другой квартире, живут на моей жилплощади по договору безвозмездного пользования. Можно ли их зарегистрировать на моей доле без согласия соседки?
    \


    Здравствуйте.


    Каждый человек, законно находящийся на территории России, вправе свободно передвигаться по ее территории (ст. 27 Конституции РФ). Подтверждением законного проживания иностранцев в РФ являются разрешительные документы.

    Каждый человек, изменивший место постоянного или временного проживания, обязан зарегистрироваться по новому месту проживания. Существует два вида регистрации: «по месту жительства», т.е. постоянная и «по месту пребывания» - временная. Вид регистрации зависит от того, постоянно или временно человек проживает в жилом помещении.

    Регистрация по месту пребывания иностранного гражданина оформляется на срок временного проживания (пребывания). Срок своего пребывания определяет сам гражданин, и именно на этот срок он и должен зарегистрироваться по месту пребывания.

    Иностранцы и лица без гражданства (включая детей) обязаны зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Россию.

    Для регистрации предъявляется действительный национальный документ, удостоверяющий личность. Регистрация производится только по месту пребывания на разрешенный срок и оформляется в миграционной карте, имеющей отметку о въезде.

    По месту жительства возможна регистрация лишь временно проживающих (имеющих «разрешение на временное проживание») и постоянно проживающих (имеющих «вид на жительство»). Эти две категории иностранцев и лиц без гражданства обязаны ежегодно проходить перерегистрацию в паспортной службе милиции по месту своего жительства. При регистрации по месту жительства в удостоверяющем личность документе ставится штамп о регистрации по месту жительства.

    Документом, удостоверяющим личность беженцев, официально признанных таковыми, является удостоверение беженца, выданное подразделением Федеральной миграционной службы.

    Иностранные граждане и лица без гражданства несут ответственность за несоблюдение установленного порядка регистрации либо передвижения по территории России, за уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания и за несоблюдение правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации. Предусмотрена повышенная ответственность: штраф в размере от пяти до десяти МРОТ с административным выдворением за пределы России или без него.

    Минимальный размер оплаты труда для взыскания штрафов намного меньше официально установленного МРОТ. Так, в настоящее время порядок исчисления штрафов установлен исходя из базовой суммы, равной 100 рублям[1].

    Никакой иной ответственности за проживание без регистрации законом не установлено. Соответственно, все поборы, превышающие этот размер, являются незаконными, какими бы «гуманными» постановлениями Мэра или Правительства они не предусматривались – субъект Федерации не вправе устанавливать размер штрафа за проживание без регистрации.

    Необходимо иметь в виду, что незаконно именно умышленное проживание без регистрации. Если в оформлении регистрации было необоснованно отказано, то никакой вины гражданина в проживании без регистрации нет. К ответственности должен привлекаться начальник паспортной службы милиции.

    Кроме того, пока незаконность проживания без регистрации не доказана в предусмотренном законом порядке, человек считается невиновным. Это гарантирует презумпция невиновности, установленная ст. 1.5. КоАП РФ.

    Сотрудник милиции в каждом конкретном случае должен выяснить, почему человек не зарегистрирован. Вызвано ли это нежеланием гражданина, либо он по каким-то причинам лишен возможности зарегистрироваться. Например, в случае отказа начальника паспортной службы милиции в оформлении регистрации в случае, когда необходимые документы представлены, к административной ответственности должен привлекаться именно начальник паспортного отдела милиции.

    Что касается вас- вы можете нести ответственность за незаконное предпринимательство (сдачи жилья в наем), если кто либо докажет, что факт оплаты иностранцами жилья имеет место. Штраф серьезный- от 100 МРОТ.

  9. ответ для Grand-ik , на сообщение « Дмитрий, здравствуйте! Подскажите,... »
    #149
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Grand-ik Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, мы с мужем купили(в 1991г) кооперативную квартиру-пайщиком является мой муж, пай выплачен в браке. Сейчас встал вопрос об оформлении квартиры в собственность. Я хочу, чтобы она была оформлена на нас двоих в долях. Какие документы для этого нужно предоставить дополнительно?
    Спасибо.
    Здравствуйте.
    Вам необходимо придти в УФРС, предоставить справку ЖСК о выплате пая, кадастровый паспорт, свидетельство о браке и обоюдное заявление об оформлении права собственности квартиры в общую долевую собственность по 1/2 доли на каждого супруга в виду того, что она является совместно нажитой в период брака.

  10. #150
    Частый гость
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    90

    Добрый день,Дмитрий! Разъясните пожалуйста ситуацию. Есть муниципальная квартира 53м, где прописаны 6 человек, все родственники. Главный квартиросъемщик (моя бабушка-инвалид и лежит) получила квартиру по программе ,Жилье ветеранам",выписалась из старой и приватизировала новую(св-во о гос.рег. без обременений). Теперь эту кватртиру она продает.(уже документы в ГБР)Соответственно она прописывается обратно в муниципальную квартиру. А в жилищном комитете теперь нам говорят, что надо пройти жилищную комиссию, которая длится 2 месяца и не факт, что разрешит прописать ее обратно,т.к. она поимела жилплощадь. Это так? Квартиру продаем не встречкой, поэтому прописывать пока , кроме как обратно, некуда. Спасибо большое.

Страница 15 из 214 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •