Страница 155 из 214 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. 1.Необходимо понимать,... »
    #1541
    Мега-элита Аватар для Мириталь
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Юг и Запад
    Сообщений
    3 271

    спасибо, договора у меня нет с ПНИ (тк помещали его туда его мать и сестра, с которыми не общаемся), он парализован
    я так понимаю там должно быть прописаны слова о постоянном проживании человека?в противном случае отказ законен,
    тк бумагу, которую я читала в личном деле указано временное проживание и получение комплекса медико-социальных и еще каких-то услуг
    договор социального найма расторгается с ним (выписанным) и в него просто вносят изменения (допсоглашение) ? или договор аннулируется для всех и нужно новый заключать?

  2. #1542
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Мириталь Посмотреть сообщение
    спасибо, договора у меня нет с ПНИ (тк помещали его туда его мать и сестра, с которыми не общаемся), он парализован
    я так понимаю там должно быть прописаны слова о постоянном проживании человека?в противном случае отказ законен,
    тк бумагу, которую я читала в личном деле указано временное проживание и получение комплекса медико-социальных и еще каких-то услуг
    договор социального найма расторгается с ним (выписанным) и в него просто вносят изменения (допсоглашение) ? или договор аннулируется для всех и нужно новый заключать?

    Здравствуйте.
    Договор ( копию) можно попросить в учреждении у администрации заведения. Как родственникам должны предоставить. В договоре не двусмысленно должно быть указано, на какой период он прибыл в учреждение.Неопределенность периода позволяет говорить о постоянном местонахождении ( проживании). По аналогии применяем ст.90 ЖК РФ, при котором договор найма подлежит расторжению при невозможности исполнять обязанности нанимателем более 6 месяцев. То есть базовый срок , указанный в законе применительно к отсутствию составляет более 6 месяцев. Сразу отмечу, это не безусловная цифра, дающая Вам право требования, есть уйма оговорок ( уважительность, обстоятельства выезда , обеспеченность жильем и.т.п.), но отталкиваться при не проживании гражданина нужно от данной даты, как одного из условий постоянного отсутствия.
    Договор найма в письменном виде расторгается не обязательно. Просто он прекращается в отношении конкретного участника ( члена семьи нанимателя) ввиду выбытия человека на иное место проживания, смерти и т.п…

  3. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Договор ( копию) можно... »
    #1543

    Здравствуйте!
    Подскажите какие особенности переуступки строящегося дома по дог. ЖСК
    Одна хорошая дрель заменяет двух плохих мужей

  4. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Договор ( копию) можно... »
    #1544
    Мега-элита Аватар для Мириталь
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Юг и Запад
    Сообщений
    3 271

    9
    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Договор ( копию) можно попросить в учреждении у администрации заведения. Как родственникам должны предоставить. В договоре не двусмысленно должно быть указано, на какой период он прибыл в учреждение.Неопределенность периода позволяет говорить о постоянном местонахождении ( проживании). По аналогии применяем ст.90 ЖК РФ, при котором договор найма подлежит расторжению при невозможности исполнять обязанности нанимателем более 6 месяцев. То есть базовый срок , указанный в законе применительно к отсутствию составляет более 6 месяцев. Сразу отмечу, это не безусловная цифра, дающая Вам право требования, есть уйма оговорок ( уважительность, обстоятельства выезда , обеспеченность жильем и.т.п.), но отталкиваться при не проживании гражданина нужно от данной даты, как одного из условий постоянного отсутствия.
    Договор найма в письменном виде расторгается не обязательно. Просто он прекращается в отношении конкретного участника ( члена семьи нанимателя) ввиду выбытия человека на иное место проживания, смерти и т.п…
    Просто когда обращались с пакетом документов в мфц на приватизацию, то не приняли именно из-за того, что он туда вписан договор соцнайма, в ф9 его нет (есть выписка, что снят с учета и сравка из пни были)

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1545
    Ветеран Аватар для E.lenka
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    806

    Добрый день. Купила квартиру в 2013г. Могу ли я подать документы на налоговый вычет в этом году? если да, то Вы помогаете с оформлением нужных документов? спасибо

  6. ответ для E.lenka , на сообщение « Добрый день. Купила квартиру в 2013г.... »
    #1546
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от E.lenka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Купила квартиру в 2013г. Могу ли я подать документы на налоговый вычет в этом году? если да, то Вы помогаете с оформлением нужных документов? спасибо
    Здравствуйте.
    На налоговый вычет подать можете. Срок давности для возврата подоходного налога — 3 года. Для оформления декларации Вам лучше обратиться к узкопрофильному специалисту или бухгалтеру. Я на налоговом праве не специализируюсь. В документах есть каждый год как правило какие либо обновления и ли уточнения к требованиям ( формы декларации, содержание, реквизиты и т.п.). Я за всем этим не слежу.

  7. ответ для БРОЙЛЕР , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите какие... »
    #1547
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от БРОЙЛЕР Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите какие особенности переуступки строящегося дома по дог. ЖСК
    Здравствуйте.
    Требования к цессии одинаковые, предусмотренные гл. 24 ГК РФ. Есть существенные отличия в схеме природы возникновения собственности. У участника ДДУ она возникает после заключения договора и регистрации права собственности. У члена ЖСК- после принятия гражданина в кооператив и полной выплаты им паевого взноса. Важны два момента: 1. процедура принятия в члены, 2 - полная оплата взноса. Вступление и выход из ЖСК регулируется нормами Жилищного кодекса. Решение о вступлении, а также об исключении новых членов принимается общим собранием и утверждается правлением ЖСК.
    По нормам жилищного кодекса приобретать квартиры могут исключительно члены ЖСК. При этом договор переуступки пая не означает получения членства в ЖСК. Соответственно, такую уступку можно оспорить, как совершенную в противоречии с законом.
    Поэтому вместе с договором цессии необходимо получать согласие общего собрания членов ЖСК о включении нового пайщика и исключении старого из членов ЖСК.
    Отсутствие такого решения представляет весьма большие правовые риски.

  8. #1548
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Мириталь Посмотреть сообщение
    9
    Просто когда обращались с пакетом документов в мфц на приватизацию, то не приняли именно из-за того, что он туда вписан договор соцнайма, в ф9 его нет (есть выписка, что снят с учета и сравка из пни были)
    Правильно, поскольку регистрация сама по себе не порождает каких либо правовых последствий, является процедурой уведомительного характера и лишь одним из доказательств возникновения или прекращения найма.

  9. #1549

    Спасибо!
    Если владелец пая будет признан банкротом -это может как-то повлиять на покупателя
    Одна хорошая дрель заменяет двух плохих мужей

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1550
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Здравствуйте, занимаетесь ли вы вопросами борьбы с ТСЖ по поводу навязывания дополнительных услуг ( консьержей)?

Страница 155 из 214 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •