Страница 157 из 211 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207 Последняя »
  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Небожитель Аватар для ТАНЮША С

Добрый день. Скажите пожалуйста,вы занимаетесь оценкой квартиры?

Наш человек Аватар для nengirit

Цитата Сообщение от ТАНЮША С Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста,вы занимаетесь оценкой квартиры?
    Здравствуйте.
    Лицензии профессионального оценщика у меня нет. Если же нужно определить ориентировочную продажную стоимость аналогично тому, как определяют риэлторы- могу.

3. ответ для *light* , на сообщение « Добрый день! Мужу требуется взять Ф7,... »

Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мужу требуется взять Ф7, Ф9 по месту регистрации в ЛО в частном доме. С собсвенником помещения контактов нет. В администрации поселка справки выдать отказались, т.к. все данные по жилому помещению находятся в домовой книге, которая находитсяу собственника помещения. С собственником помещения контактов нет. Что делать никто не знает. Можете ли вы помочь?
    Здравствуйте.
    Данные по домовой книге так же должны фиксироваться в УФМС, отделе регистрационного учета.
    Обращайтесь с письменным заявлением в УФМС ( органы рег. учета), требуйте выписку или обоснованный письменный отказ по заявлению о получении выписки.В случае рассмотрения дела в суде, такая выписка может быть предоставлена суду на основании судебного запроса.

Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Данные по домовой книге так же должны фиксироваться в УФМС, отделе регистрационного учета.
    Обращайтесь с письменным заявлением в УФМС ( органы рег. учета), требуйте выписку или обоснованный письменный отказ по заявлению о получении выписки.В случае рассмотрения дела в суде, такая выписка может быть предоставлена суду на основании судебного запроса.
    Спасибо!

5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Старожил Аватар для polinka-d

здравствуйте!
    выбран объект на первичном рынке, геобходим анализ разрешительный документации по этому объекту, анализ ДДУ. сколько это будет стоить?

6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Участник Аватар для ОльгаЛип

Здравствуйте, Дмитрий. У нас такая ситуауия: я прописана в квартире вместе с мамой и тётей площадью 60,1 кв.м., она приватизирована по долям(1/3 на каждого). Мой муж, несовершеннолетний сын и свекровь прописаны в её непреватизированной квартире площадью 45 кв.м. В конце ноября родится ещё один ребёнок. По факту, мы ( я, муж, сын и будущий ребёнок) живём в одной комнате. И даже, если мы переезжаем к свекрови, то это та же одна комната на всех. Подскажите, как в нашем случае встать на очередь, чтобы участвовать хоть в какой-нибудь соц.программе? Мне 33 года, мужу 35, ребёнок несовершеннолетний. Насколько я понимаю, если я отписываю свою долю моей маме и прописываюсь к свекрови- это считается умышленным ухудшением жилищных условий и в постановке нам отказывают. Что можно сделать в нашем случае? Спасибо.

Цитата Сообщение от Олексана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий. У нас такая ситуауия: я прописана в квартире вместе с мамой и тётей площадью 60,1 кв.м., она приватизирована по долям(1/3 на каждого). Мой муж, несовершеннолетний сын и свекровь прописаны в её непреватизированной квартире площадью 45 кв.м. В конце ноября родится ещё один ребёнок. По факту, мы ( я, муж, сын и будущий ребёнок) живём в одной комнате. И даже, если мы переезжаем к свекрови, то это та же одна комната на всех. Подскажите, как в нашем случае встать на очередь, чтобы участвовать хоть в какой-нибудь соц.программе? Мне 33 года, мужу 35, ребёнок несовершеннолетний. Насколько я понимаю, если я отписываю свою долю моей маме и прописываюсь к свекрови- это считается умышленным ухудшением жилищных условий и в постановке нам отказывают. Что можно сделать в нашем случае? Спасибо.
    Здравствуйте.
    Вне зависимости от того, в какой программе вы собираетесь участвовать, порядок постановки на очередь в качестве нуждающихся неизменен- подаете заявление в ж/а администрации с прилагаемыми документами и ждете рассмотрения.

Для признания нуждающимися в постановке на учет по улучшению должны быть известные нормативы:
    Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    Имущественная обеспеченность:
    - ежемесячный доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Санкт-Петербурге;
    - стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.
    Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах и 15 квадратных метров общей площади для проживающих в коммунальных квартирах.
    (Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».)

Любая из Ваших квартир коммунальной считаться не будет.

Какую программу будете выбирать- решать вам в зависимости от критериев, под которые Вы подходите за исключением программ для коммунальных квартир ( молодежи- доступное жилье, жилье работникам бюджетной сферы, развитие долгосрочного жил. кредитования в СПб, Спб жил сертификаты)- посмотрите по условиям.
    Продавать долю бессмысленно. поскольку во первых это посчитают ухудшением, а во вторых, будут считать применительно к метражу обе квартиры, поскольку в них числятся члены вашей семьи- ( Ваша мама и мама мужа)

8. ответ для polinka-d , на сообщение « здравствуйте! выбран объект на... »

Цитата Сообщение от polinka-d Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    выбран объект на первичном рынке, геобходим анализ разрешительный документации по этому объекту, анализ ДДУ. сколько это будет стоить?
    Здравствуйте- ответил в личку.

9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Мега-элита Аватар для Весна по имени Света

Здравствуйте!
    У нас сложилась следующая ситуация, подскажите пожалуйста пути выхода из нее, наши действия и возможный результат
    Дача досталась в наследство, она приватизирована, несколько лет никто ей не пользовался, и вот за это время соседи построили дом (двухэтажный) и теперь по линии, где раньше был забор стоит стена их дома, стена дома длинная занимает в длину почти пол участка, еще дальше на нашу территорию заходит залитый бетон видимо для укрепления стены, вода с крыши дома стекает на нашу сторону и остается там, так как просохнуть это все не успевает (между их и нашим домом получается участок постоянно в тени от домов), продать участок не получается, так как возможных покупателей это сразу отталкивает, хозяева этого соседнего участка предлагают купить наш за очень низкую стоимость
    Вот в кратце, помогите, пожалуйста, советами

Цитата Сообщение от Весна по имени Света Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У нас сложилась следующая ситуация, подскажите пожалуйста пути выхода из нее, наши действия и возможный результат
    Дача досталась в наследство, она приватизирована, несколько лет никто ей не пользовался, и вот за это время соседи построили дом (двухэтажный) и теперь по линии, где раньше был забор стоит стена их дома, стена дома длинная занимает в длину почти пол участка, еще дальше на нашу территорию заходит залитый бетон видимо для укрепления стены, вода с крыши дома стекает на нашу сторону и остается там, так как просохнуть это все не успевает (между их и нашим домом получается участок постоянно в тени от домов), продать участок не получается, так как возможных покупателей это сразу отталкивает, хозяева этого соседнего участка предлагают купить наш за очень низкую стоимость
    Вот в кратце, помогите, пожалуйста, советами
    Здравствуйте.
    Варианта два: 1. продать участок соседям, если пожелаете и договоритесь о цене.
    2. Предложить соседям устранить нарушения, которое они допустили, поскольку есть СНИПЫ, регламентирующие правила застройки в садоводствах, в том числе в отношении удаления капитальных построек от границы участка Если соседи данные нормы нарушили- останется только подать на них в суд и обязать их устранить нарушение Вашего права.
    При необходимости юридической поддержки можете записаться на прием.

Страница 157 из 211 « Первая 57107147153154155156157158159160161167207 Последняя »