Страница 157 из 214 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #1561
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ТАНЮША С Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста,вы занимаетесь оценкой квартиры?
    Здравствуйте.
    Лицензии профессионального оценщика у меня нет. Если же нужно определить ориентировочную продажную стоимость аналогично тому, как определяют риэлторы- могу.

  2. ответ для *light* , на сообщение « Добрый день! Мужу требуется взять Ф7,... »
    #1562
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мужу требуется взять Ф7, Ф9 по месту регистрации в ЛО в частном доме. С собсвенником помещения контактов нет. В администрации поселка справки выдать отказались, т.к. все данные по жилому помещению находятся в домовой книге, которая находитсяу собственника помещения. С собственником помещения контактов нет. Что делать никто не знает. Можете ли вы помочь?
    Здравствуйте.
    Данные по домовой книге так же должны фиксироваться в УФМС, отделе регистрационного учета.
    Обращайтесь с письменным заявлением в УФМС ( органы рег. учета), требуйте выписку или обоснованный письменный отказ по заявлению о получении выписки.В случае рассмотрения дела в суде, такая выписка может быть предоставлена суду на основании судебного запроса.

  3. #1563
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Данные по домовой книге так же должны фиксироваться в УФМС, отделе регистрационного учета.
    Обращайтесь с письменным заявлением в УФМС ( органы рег. учета), требуйте выписку или обоснованный письменный отказ по заявлению о получении выписки.В случае рассмотрения дела в суде, такая выписка может быть предоставлена суду на основании судебного запроса.
    Спасибо!

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1564
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    здравствуйте!
    выбран объект на первичном рынке, геобходим анализ разрешительный документации по этому объекту, анализ ДДУ. сколько это будет стоить?

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1565
    Участник Аватар для ОльгаЛип
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    173

    Здравствуйте, Дмитрий. У нас такая ситуауия: я прописана в квартире вместе с мамой и тётей площадью 60,1 кв.м., она приватизирована по долям(1/3 на каждого). Мой муж, несовершеннолетний сын и свекровь прописаны в её непреватизированной квартире площадью 45 кв.м. В конце ноября родится ещё один ребёнок. По факту, мы ( я, муж, сын и будущий ребёнок) живём в одной комнате. И даже, если мы переезжаем к свекрови, то это та же одна комната на всех. Подскажите, как в нашем случае встать на очередь, чтобы участвовать хоть в какой-нибудь соц.программе? Мне 33 года, мужу 35, ребёнок несовершеннолетний. Насколько я понимаю, если я отписываю свою долю моей маме и прописываюсь к свекрови- это считается умышленным ухудшением жилищных условий и в постановке нам отказывают. Что можно сделать в нашем случае? Спасибо.

  6. #1566
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Олексана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий. У нас такая ситуауия: я прописана в квартире вместе с мамой и тётей площадью 60,1 кв.м., она приватизирована по долям(1/3 на каждого). Мой муж, несовершеннолетний сын и свекровь прописаны в её непреватизированной квартире площадью 45 кв.м. В конце ноября родится ещё один ребёнок. По факту, мы ( я, муж, сын и будущий ребёнок) живём в одной комнате. И даже, если мы переезжаем к свекрови, то это та же одна комната на всех. Подскажите, как в нашем случае встать на очередь, чтобы участвовать хоть в какой-нибудь соц.программе? Мне 33 года, мужу 35, ребёнок несовершеннолетний. Насколько я понимаю, если я отписываю свою долю моей маме и прописываюсь к свекрови- это считается умышленным ухудшением жилищных условий и в постановке нам отказывают. Что можно сделать в нашем случае? Спасибо.
    Здравствуйте.
    Вне зависимости от того, в какой программе вы собираетесь участвовать, порядок постановки на очередь в качестве нуждающихся неизменен- подаете заявление в ж/а администрации с прилагаемыми документами и ждете рассмотрения.

    Для признания нуждающимися в постановке на учет по улучшению должны быть известные нормативы:
    Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    Имущественная обеспеченность:
    - ежемесячный доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Санкт-Петербурге;
    - стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.
    Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах и 15 квадратных метров общей площади для проживающих в коммунальных квартирах.
    (Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».)

    Любая из Ваших квартир коммунальной считаться не будет.

    Какую программу будете выбирать- решать вам в зависимости от критериев, под которые Вы подходите за исключением программ для коммунальных квартир ( молодежи- доступное жилье, жилье работникам бюджетной сферы, развитие долгосрочного жил. кредитования в СПб, Спб жил сертификаты)- посмотрите по условиям.
    Продавать долю бессмысленно. поскольку во первых это посчитают ухудшением, а во вторых, будут считать применительно к метражу обе квартиры, поскольку в них числятся члены вашей семьи- ( Ваша мама и мама мужа)

  7. ответ для polinka-d , на сообщение « здравствуйте! выбран объект на... »
    #1567
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от polinka-d Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    выбран объект на первичном рынке, геобходим анализ разрешительный документации по этому объекту, анализ ДДУ. сколько это будет стоить?
    Здравствуйте- ответил в личку.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1568
    Мега-элита Аватар для Весна по имени Света
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дунайский пр-кт - Пулковское шоссе
    Сообщений
    3 633

    Здравствуйте!
    У нас сложилась следующая ситуация, подскажите пожалуйста пути выхода из нее, наши действия и возможный результат
    Дача досталась в наследство, она приватизирована, несколько лет никто ей не пользовался, и вот за это время соседи построили дом (двухэтажный) и теперь по линии, где раньше был забор стоит стена их дома, стена дома длинная занимает в длину почти пол участка, еще дальше на нашу территорию заходит залитый бетон видимо для укрепления стены, вода с крыши дома стекает на нашу сторону и остается там, так как просохнуть это все не успевает (между их и нашим домом получается участок постоянно в тени от домов), продать участок не получается, так как возможных покупателей это сразу отталкивает, хозяева этого соседнего участка предлагают купить наш за очень низкую стоимость
    Вот в кратце, помогите, пожалуйста, советами

  9. #1569
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Весна по имени Света Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У нас сложилась следующая ситуация, подскажите пожалуйста пути выхода из нее, наши действия и возможный результат
    Дача досталась в наследство, она приватизирована, несколько лет никто ей не пользовался, и вот за это время соседи построили дом (двухэтажный) и теперь по линии, где раньше был забор стоит стена их дома, стена дома длинная занимает в длину почти пол участка, еще дальше на нашу территорию заходит залитый бетон видимо для укрепления стены, вода с крыши дома стекает на нашу сторону и остается там, так как просохнуть это все не успевает (между их и нашим домом получается участок постоянно в тени от домов), продать участок не получается, так как возможных покупателей это сразу отталкивает, хозяева этого соседнего участка предлагают купить наш за очень низкую стоимость
    Вот в кратце, помогите, пожалуйста, советами
    Здравствуйте.
    Варианта два: 1. продать участок соседям, если пожелаете и договоритесь о цене.
    2. Предложить соседям устранить нарушения, которое они допустили, поскольку есть СНИПЫ, регламентирующие правила застройки в садоводствах, в том числе в отношении удаления капитальных построек от границы участка Если соседи данные нормы нарушили- останется только подать на них в суд и обязать их устранить нарушение Вашего права.
    При необходимости юридической поддержки можете записаться на прием.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Варианта два: 1. ... »
    #1570
    Мега-элита Аватар для Весна по имени Света
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дунайский пр-кт - Пулковское шоссе
    Сообщений
    3 633

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Варианта два: 1. продать участок соседям, если пожелаете и договоритесь о цене.
    2. Предложить соседям устранить нарушения, которое они допустили, поскольку есть СНИПЫ, регламентирующие правила застройки в садоводствах, в том числе в отношении удаления капитальных построек от границы участка Если соседи данные нормы нарушили- останется только подать на них в суд и обязать их устранить нарушение Вашего права.
    При необходимости юридической поддержки можете записаться на прием.
    думаю что придется идти по второму варианту, чтобы довести дело до суда что нам для этого нужно? какие наши действия?
    и какова вероятность что такое дело мы выиграем?

Страница 157 из 214 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •