Страница 16 из 214 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #151
    Элита Аватар для Grand-ik
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Мартыновская улица
    Сообщений
    2 189

    Большое спасибо!

  2. ответ для Marinkis , на сообщение « Добрый день,Дмитрий! Разъясните... »
    #152
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Marinkis Посмотреть сообщение
    Добрый день,Дмитрий! Разъясните пожалуйста ситуацию. Есть муниципальная квартира 53м, где прописаны 6 человек, все родственники. Главный квартиросъемщик (моя бабушка-инвалид и лежит) получила квартиру по программе ,Жилье ветеранам",выписалась из старой и приватизировала новую(св-во о гос.рег. без обременений). Теперь эту кватртиру она продает.(уже документы в ГБР)Соответственно она прописывается обратно в муниципальную квартиру. А в жилищном комитете теперь нам говорят, что надо пройти жилищную комиссию, которая длится 2 месяца и не факт, что разрешит прописать ее обратно,т.к. она поимела жилплощадь. Это так? Квартиру продаем не встречкой, поэтому прописывать пока , кроме как обратно, некуда. Спасибо большое.
    Здравствуйте.
    Вашу бабушку обязаны прописать назад- как члена семьи по заявлению нанимателя и с согласия всех членов семьи нанимателя в старой квартире. Если откажут- это незаконно, вы можете тогда обратиться в суд.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Вашу бабушку обязаны... »
    #153
    Частый гость
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    90

    Дмитрий, спасибо за ответ.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #154
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Дмитрий добрый день. Скажите, у нас имеется дом с землёй в Вологодской области. Собственники дома (по наследованию) мать (жена) и сын.
    Сын хочет оформить дарственную на свою часть дома. Что для этого нужно? Берётесь ли вы за такого вида сделки? какова стоимость ваших услуг?
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  5. ответ для Anastasiya , на сообщение « Дмитрий добрый день. Скажите, у нас... »
    #155
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Дмитрий добрый день. Скажите, у нас имеется дом с землёй в Вологодской области. Собственники дома (по наследованию) мать (жена) и сын.
    Сын хочет оформить дарственную на свою часть дома. Что для этого нужно? Берётесь ли вы за такого вида сделки? какова стоимость ваших услуг?
    Здравствуйте.
    Если у вас уже полностью оформлена собственность в порядке наследства (свидетельство о праве на наследство и государственная регистрация права на каждого участника на дом и землю) , вы можете оформить договор дарения от сына в простой письменной форме и затем зарегистрировать его в регистрационной палате (УФРС) в Вологде.
    Для сделки вам так же необходимо заказать технический паспорт на дом, или предоставить имеющийся, если ему не более 5 лет и кадастровый паспорт на землю (свежую выписку из кадастрового паспорта).
    Я могу только составить вам договор в простой письменной форме, т.к. осуществляю деятельность на территории Спб и ЛО, а так же помочь организовать здесь расчеты, если это необходимо. Готовить документы в Вологде и регистрировать сделку будете сами.
    Для более детальной консультации и оценки имеющихся документов, порядка действий,
    можете записаться ко мне на прием по тел. 9469672.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #156
    Элита Аватар для KISssKA
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Б-р Новаторов (м. Пр. Ветеранов)
    Сообщений
    1 608

    Добрый вечер! Можно узнать где Вы принимаете территориально и стоимость Ваших услуг?

  7. ответ для KISssKA , на сообщение « Добрый вечер! Можно узнать где Вы... »
    #157
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Здравствуйте.
    Стоимость моей консультации составляет 800 р. Стоимость иных услуг зависит от их сложности, объема, специфики. На консультации могу ознакомить вас с расценками и оговорить все нюансы применительно к вашей ситуации, подобрать оптимальный вариант услуги исходя из объема работы, вашего бюджета и т.д.
    Я принимаю по месту своей работы- 10 АК Спб-га, Литейный проспект, д.33 (м. Чернышевская или Маяковская). Консультацию осуществляю по предварительной записи по тел.9469672.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #158
    Ветеран Аватар для юльчик05
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    636

    Здравствуйте, пропущен срок вступления в наследство, пробабушка умерла 10 лет назад, квартира в совместной собственности без выделения долей. В связи с потерей документов не подтвердить, что она моя пробабушка. Родственников нет. Вступать в насл. нужно через суд, вы можете помочь?

  9. #159
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Здравствуйте.
    Вам необходимо в судебном порядке признавать факт вашего родства а так же признавать вас фактически принявшей наследство после вашей прабабушки. Срок принятия наследства пропущен вами очень давно.
    Проблема решаема при условии успешного сбора доказательств по судебным ( адвокатским) запросам, также нужны будут показания свидетелей.
    Вы можете записаться ко мне на прием по тел.9469672.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #160
    Ветеран Аватар для Аля-Валя
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    914

    Добрый день, Дмитрий!
    Несу ли я ответственность по долгам мужа (невозвращение кредита) если фактически мы живем раздельно (у меня другая гражданская семья и ребенок), но развод не оформлен. У меня в собственности есть машина (преобретенная во время «нормальных брачных отношений»)? Не хотелось бы ее лишиться

Страница 16 из 214 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •