Страница 18 из 214 « Первая  «  81415161718192021222868118 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для tasi4ka , на сообщение « Здравствуйте! Дмитрий подскажите... »
    #171
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от tasi4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дмитрий подскажите пожалуйста,что мне делать... есть комната в коммунальной квартире в ней прописаны 4 человека(я,отец,мать и брат),я не проживаю там с 2003 года,бываю у них крайне редко,тут выяснилось,что они не оплачивали коммунальные услуги около 3-4 лет,долг составляет 150000,были повестки в суд никто из них не являлся(я соответственно про это ничего не знала),вчера они мне вручили бумажку об оплате Госпошлины в размере 946 р.(я её оплатила)Вопрос: Какое решение мог вынести суд? Чем всё это грозит? Оплачивать ли мне весь долг за квартиру или поделить на 4-х? После оплаты куда со всем этим идти? Спасибо.
    Здравствуйте.

    Для того, чтобы знать- что вынес суд, нужно просто вам или родственникам пойти в канцелярию с повесткой(любой, пусть даже старой) и получить решение по делу.

    Что вы называете "бумажкой" об оплате гос. пошлины? (определение суда, простая квитанция, кем то выданная....)?

    .. если вынесено судебное решение о взыскании долга- ответственность в любом случае будет 1 на всех - солидарная . Платить свою часть долга вам не имеет смысла.
    Ответственность, как уже отметил, будет общая ( не выпустят за границу, будут вычетать из зарплаты каждого в полном объеме до полного погашения т.д.). Если вы заплатите весь долг- можете подавать в суд на родственников- вам 3/4 переплаченных за них денег присудят. Получить в реальности будет , конечно же, проблемно.

  2. ответ для Юлияя , на сообщение « Добрый день! Дмитрий у меня вопрос... »
    #172
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Юлияя Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дмитрий у меня вопрос такой:
    С мужем разведенны более 3 лет,есть частное домовладение,которое поделенно в равных долях,муж не уплачиваел все это время алименты и теперь ,что бы я отказалась от алиментов,предложил оформить дарственную своей доли дома на меня.У нотариуса нам отказали,аргументирую тем,что нельзя оформлять дарственную на бывшую жену,можно только на детей, дети несовершеннолетние.Я думала кому хочу тому и дарю?правильно ли нам сказали.
    И второй вопрос:оформив дарственную,могу ли я прописав ребенка в другую квартиру продать этот дом,хотя муж сказл ,что выписываться он не будет,можно его выписать через суд,кварплату не платит,не живет в нем.
    Зараннее спасибо!
    Здравствуйте.
    Вам не правильно объяснили у нотариуса, очевидно, не вникнув в вашу ситуацию.
    Насколько я понимаю- официально брак с супругом вы расторгли. Имущество разделено в равных долях после расторжения брака (или в период). При таких обстоятельствах- разделенное имущество- личное имущество каждого из вас. Соответственно, каждый из вас вправе распорядиться таким имуществом, в том числе и отдарить его бывшему супругу.
    Сложнее было бы- если бы имущество не было разделено, но и тогда бы вопрос мог быть решен путем составления договра о разделе имущества, согласно которому вам бы доставалась доля супруга, а ему от вас деньги ( виртуальные- по расписке).

    Другой вопрос более сложный: отказ от алиментов не может быть зачтен встречными требованиями- как вы об этм говорите(взамен на отказ от доли в имуществе).(ст.116 СК РФ).

    Не можете вы и заключить соглашение об отказе от лиментов. Этого не допускает СК. Соответственно, ваш супруг должен вам доверять, что вы просто не будете подавать на взыскание алимнтов в случае, если он передаст вам половину доли.

    Если не доверяет- есть еще 1 способ: заключаете соглашение об оплате алиментов ( в любой твердой ден. сумме) и даете после этого супугу расписку- что вы получили от него N сумму денег в качестве оплаты алиментных обязательств до совершеннолетия детей, которую просчитаете помесячно за остаток времени до исполнения ребенку 18 лет.
    Т.О вы получите долю в имуществе, а супруг будет гарантирован от вашего требования по алиментам.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #173
    Гость
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Ул. Школьная
    Сообщений
    22

    Здраствуйте!
    я заколючила договор с агентством недвижимости о предоставлении мне услуг по поиску жилого помещения. По условиям договора услуги мне предоставлялись после подписания договора и соответственно оплаты данной услуги. Они так и не помогли мне в поиске жилья, более того подозреваю что многие адреса и арендодатели были "липовыми". На сегодняшний день я уже не нуждаюсь в их услугах. Я написала заявление на имя их генерального деректора об отказе от услуг, они три дня размышляли и ответили отказом о возвращении оплаченной мной суммы. На что я написала претензию согласно ст. 29 ЗоЗПП. Претензия вручила им, они взяли, подписали, обещали в течении 3 дней рассмотреть, три дня прошло - они молчат, как поступить в данной ситуации дальше. Подскажите, пожалуйста.

  4. ответ для Punica , на сообщение « Здраствуйте! я заколючила договор с... »
    #174
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Punica Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    я заколючила договор с агентством недвижимости о предоставлении мне услуг по поиску жилого помещения. По условиям договора услуги мне предоставлялись после подписания договора и соответственно оплаты данной услуги. Они так и не помогли мне в поиске жилья, более того подозреваю что многие адреса и арендодатели были "липовыми". На сегодняшний день я уже не нуждаюсь в их услугах. Я написала заявление на имя их генерального деректора об отказе от услуг, они три дня размышляли и ответили отказом о возвращении оплаченной мной суммы. На что я написала претензию согласно ст. 29 ЗоЗПП. Претензия вручила им, они взяли, подписали, обещали в течении 3 дней рассмотреть, три дня прошло - они молчат, как поступить в данной ситуации дальше. Подскажите, пожалуйста.
    Здравствуйте.
    Вам, к сожалению, остается только отстаивать свои права в судебном порядке и взыскивать с них неосновательное обогащение. Можете записаться ко мне на прием для оценки перспектив вашего дела.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #175
    Banned Аватар для Яник
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    5 806

    Дмитрий, добрый день!
    Возможно ли Ваша помощь в нашей ситуации?
    Есть квартира, получена было много лет назад, как служебная жилплощадь. Главный квартиросъемщик, которому и была выдана эта квартира сейчас в состоянии "нестояния", находиться в запойном состоянии то есть.
    Прописаны в квартире кроме него еще 3- я, моя мама и моя дочь.
    Возможно ли квартиру "расслужебить"?
    И занимаетесь ли Вы данными вопросами-т.е. сбором всех необходимых бумаг и прочего?
    Спасибо.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #176
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Здравствуйте.
    Вашим вопросом можно заняться.

    Квартиру можно приватизировать, если нет ограничений для этого, установленных Законом о приватизации. Необходимо для более точного ответа видеть служебный ордер и знать, к какому ведомству она принадлежит.

    Для любых юридических действий в отношении данного жилья нужно получить доверенность от вашего супруга на совершение всех действий: предоставление интересов в ведомстве, которому принадлежало жилье. агентстве по приватизации, адм. района и тд..
    Если он не будет участвовать в приватизации- так же необходим нотариально заверенный отказ.

    Без этого будет не обойтись.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Вашим вопросом можно... »
    #177
    Старожил Аватар для sotis
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 056

    Скажите пожалуйста Вы занимаетесь приватизацией?Если да -подскажите расценки на срочную приватизацию и сроки?

  8. ответ для sotis , на сообщение « Скажите пожалуйста Вы занимаетесь... »
    #178
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от sotis Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста Вы занимаетесь приватизацией?Если да -подскажите расценки на срочную приватизацию и сроки?
    Здравствуйте.

    Мои услуги по сбору документов и оформлении приватизации, если нет проблем судебного и иного характера, стоят порядка 20 т.р., . Если они есть- необходимо смотреть документы и все обсуждать при встрече.

    Сроки приватизации зависят от ваших возможностей их ускорить.Минимальный срок- несколько дней. Максимальный- 2 месяца. Расценки есть в агентствах по приватизации района. Я вас могу ознакомить при встрече.
    Плюс срок , необходимый для сбора и подготовки документов (тех. паспорт, сбор справок- ф.9, если необходимо- ГИОП), плюс срок на гос. регистрацию права в УФРС (от 10 дней до 1-2 месяцев).
    Вы можете записаться ко мне на прием с имеющимися документами по т.9469672.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Мои услуги по... »
    #179
    Старожил Аватар для sotis
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 056

    какие документы необходимы для первой встречи?
    В этой квартире был прописан мой брат( выписался лет 10 назад)-где он сейчас и где прописан я не знаю-это проблема?

  10. ответ для sotis , на сообщение « какие документы необходимы для первой... »
    #180
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от sotis Посмотреть сообщение
    какие документы необходимы для первой встречи?
    В этой квартире был прописан мой брат( выписался лет 10 назад)-где он сейчас и где прописан я не знаю-это проблема?
    Необходимо посмотреть:
    - состав вашей семьи, время проживания в квартире с 1991г., периоды отсутствия членов семьи (если были). Т.е нужна архивная справка формы с 1991года.
    - копию ведомственного ордера, копию трудовой книжки отв. нанимателя.
    - справку формы № 9

    По поводу вашего брата: если он был прописан и выписался, будучи несовершеннолетним- это проблема. Т.к. приватизация жилых помещений, где были зарегистрированы несовершеннолетние, поменявшие место жительства, осуществляется при условии, если они уже использовали такое право приватизации по новому месту жительства, либо им выделяется собственность, либо они должны участвовать в приватизации. Если он был взрослый- проблемы нет.

Страница 18 из 214 « Первая  «  81415161718192021222868118 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •