Страница 194 из 214 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для Habr , на сообщение « Дмитрий, добрый день! Вопрос: есть... »
    #1931
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день!
    Вопрос:
    есть доля в наследной квартире, 1/4 в однушке в Купчино.
    Хотелось бы ее хоть с какой-то выгодой продать, но искать и вступать в переговоры с остальными собственниками желания, времени и навыка нет.
    Взялись ли бы Вы за подобные хлопоты или сысла нет?
    Если взялись бы, то на каких условиях?
    Здравствуйте. А почему Вам не договорится и не продать долю другим участникам?Если есть сложности в переговорах, можно связаться с ними и обсудить. Я возвращаюсь из отпуска 18 июня. Позвоните, постараюсь помочь.

  2. ответ для ЛАРС , на сообщение « Дмитрий, добрый день! Возможно я не... »
    #1932
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ЛАРС Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день! Возможно я не первый человек, который интересуется вопросом взимания платы за кап. рем. в многоквартирном доме. За кап. ремонт нам приходят отдельные квитанции. ни одной оплаты мной не производилось. Начисляются пени. Возможно как-то оспорить эту оплату или подать жалобу в фонд?
    Здравствуйте.
    Оплата за капитальный ремонт предусмотрена законом и к оплате обязательна. Однако, есть категории граждан, пользующиеся льготами или освобождённые от бремени данного содержания.Это , например,пенсионеры старше 80 лет, обладатели новостроек, аварийного жилья. Подробнее можете прочитать в ФЗ 399 ФЗ от 2015г. Если возникнут вопросы или желание досканально обсудить проблему, можете записаться на приём.

  3. ответ для 24vip1 , на сообщение « Добрый день. Вопрос по алиментам. Но... »
    #1933
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос по алиментам.
    Но не на детей. А дети на родителей.
    Мать 59 лет подала на меня 35 и моего брата 27 лет иск о взыскании алиментов.
    Семейные отношения нарушены.
    У нее есть еще сын 34г. (наш брат) которому она подарственной подарила 2 к.квартиру и они выписали нас с младшим братом из нее.
    Общения нет. Контакта тоже. Не общаюсь с ней более 5 лет.
    Жить мне негде. Снимаю комнату. И живем вдвоем с дочерью на мою зп. Алиентов от отыа ребенка нет.
    У брата (младшего 27 лет) 3 детей и ипотека по 45т.р.на 25лкт
    Мать на пенсии. Служила в военной системе. В 45 ей начислели пенсию. А потом я так понимаю она стала получать и по возрасту.
    Много курить. В моем детстве да и сейчас пьет алкоголь.
    Живет со средним братом. Болезней мнооо в т.ч.и по неврплгии.
    Какие нас ждут последствия?
    И как нам подстраховать себя...чтоб не платить...а если суд решит платить то по минимум.
    Здравствуйте.
    Закон не во всех случаях предусматривает обязанность содержания родителей их детьми. Важными условиями является совокупность факторов: возраст родителя и взрослого потомка, наличие иждивенца в семье ребенка, уровень дохода ребенка и уровень пенсии родителя.
    В иске подателю могут и запросто отказать. При необходимости помощи или защиты записывайтесь и приходите на прием. Я возвращаюсь с отпуска 18 июня.

  4. #1934
    Элита
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    пр.Северный 12
    Сообщений
    1 546

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Закон не во всех случаях предусматривает обязанность содержания родителей их детьми. Важными условиями является совокупность факторов: возраст родителя и взрослого потомка, наличие иждивенца в семье ребенка, уровень дохода ребенка и уровень пенсии родителя.
    В иске подателю могут и запросто отказать. При необходимости помощи или защиты записывайтесь и приходите на прием. Я возвращаюсь с отпуска 18 июня.
    У нас суд 13.06. Можно в лс ваши услуги?

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1935
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2004
    Сообщений
    3 012

    Дмитрий, добрый вечер! Подскажите, пжл, права ли я, и как лучше поступить. Квартира приватизирована в 2007 г. ,т.е. 11 лет назад! Буквально сегодня (!) пришло письмо от Жилищного агентства, в котором указано, что до передачи жилого помещения в собственность осталась непогашенной задолженность по коммунальным услугам на 25 апреля 2018 г в размере 1771, 85 руб, к ней начислены пени в размере 1642, 35 руб. Долгов по кварплате не было и нет. Задолженность настоятельно просят погасить У меня вопросы: откуда она возникла, и почему про нее раньше молчали (это, вероятно, не к вам и 2. Разве по оплате задолженности нет срока исковой давности по ст 196 ГК РФ 3 года? В общем, надо ли оплачивать такую неясную задолженность или послать всех в сад?

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1936
    Ветеран Аватар для E.lenka
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    806

    Добрый день. Дмитрий, подскажите ,пожалуйста, если 2 собственника из 4-х в коммуналке готовы купить мою комнату, собственником которой я являюсь, нужно ли мне получить отказ покупки комнаты от 2-х других собственников ? и второй вопрос: собственник это человек у которого официально оформлена доля в коммунальной квартире? спасибо

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1937
    Участник Аватар для КЛЕМЕНТЁНОК
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    угол Пискарёвского и Непокорённых
    Сообщений
    113

    Дмитрий, добрый день!
    Возникла необходимость в консультации юриста, расскажите наши перспективы и какие могут быть рычаги урегулирования вопроса.
    Есть квартира, изначально моей мамы. Далее в нее были прописаны мы с братом еще детьми. Далее при рождении был прописан сын брата. После этого моей мамой была проведена приватизация (поспешная и необдуманная) и разделение соответственно на долевое владение каждому по ¼. После этого брат рассорился со своей женщиной (отношения официально не были оформлены) и она его лишила родительских прав.
    Далее в квартиру прописаны двое моих новорождённых детей (соответственно не учавствовавших в приватизации так как на тот момент еще не родились)
    Все время после расставания брата с женщиной и до сих пор, за квартирой следили мы с мамой, оплата ЖКУ, налог, ремонт и так далее. Она не проживала на этой жил площади, ребенок тоже. Соседи готовы это полностью засвидетельствовать.
    Пару лет назад мама и брат по собственному желанию официально оформили дарственную на меня на свои доли. Я теперь владею ¾ .
    В настоящее время ребенку исполнилось 14 лет и они решили заявить свои права на долю в квартире. Какое то время он даже был временно прописан у своей матери, но сейчас официально вернул прописку в этой квартире. Я бы хотела заявить на расприватизацию, так как мои дети тоже имеют право на долю в этой квартире. Возможно ли это и каким образом?
    И конечно хотелось бы узнать какие права есть сейчас у этого ребёнка?
    Спасибо.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1938
    Элита
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    пр.Северный 12
    Сообщений
    1 546

    ЭлитаРегистрация


    Были на суде. Т.к. нет искового у меня..нам перенесли на август заседание. Значит мать хочет чтобы мы с братом каждый платил по прожит.минимуму на пенсионера т.е.по 8800р в месяц. Предоставила список выписных эпикризов 4-5 шт за 7 лет.что лна наход тся постоянно на санаторн.лечении.....список А НЕ Чеки из аптеки на покупки лекарств сумма 20 000р.....что ж за лекарства такие....возможно ей лни необходимы в течении месяца после больницы,а не постоянно. Потом примеиный счет на протезы (не опласены,а примерно) в размере 32000. Тоже не заявлено с какой частотой их меняют...раз в год...или в три....
    Какие у нас варианты.*
    Хотелось бы вообще не платить...т.к.знаем что она эти деньги будет пропивать. Стаж алкоголизма более 20 лет.
    Пенсия ее 20500р.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1939

    Здравствуйте!
    скажите опасно ли класть деньги в ячейку с человеком,который не покупатель,если я продавец,но который дает эти деньги?

  10. #1940
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от горшки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    скажите опасно ли класть деньги в ячейку с человеком,который не покупатель,если я продавец,но который дает эти деньги?
    Здравствуйте.
    Да, это рискованно. Поскольку юридически данный человек договором к/п с Вами не связан и может при желании забрать деньги из ячейки назад, доказав что это он их туда разместил. А с покупателя Вы при таком положении дел будете получать деньги в судебном порядке.

Страница 194 из 214 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •