Страница 21 из 214 « Первая  «  111718192021222324253171121 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #201
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от best of all Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрий.А если они офицально не работают,и другой собственности у них нет,то всё бесполезно?
    Прямо все не работают и у всех ничего нет...?).. машины, зем. участки..?.. и в отпуск за границу не ездят..?

    Тогда вам только кооперироваться с сыном и выделять в пользование на двоих + прописанной дочери меньшую комнату.
    Иных вариантов не вижу.
    Ну можете еще, пожалуй продать свою долю. Некоторые риэлторы берут такую проблемную недвижимость по заниженной цене (для торговли пропиской и т.п.).

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #202
    Ветеран Аватар для Анютик 32
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Культура - Просвет
    Сообщений
    633

    Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста.Есть комната в комуналке (не приватезированная) хозяин умер, из ближайших родственников только тетя, которая раньше там была прописана (20 лет тому назад), а теперь естественно нет.Но комунальные платежи оплачивала она. Есть ли какая нибудь возможность, что либо сделать с этой ситуацией. Заранее большое спасибо.

  3. #203
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Анютик 32 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста.Есть комната в комуналке (не приватезированная) хозяин умер, из ближайших родственников только тетя, которая раньше там была прописана (20 лет тому назад), а теперь естественно нет.Но комунальные платежи оплачивала она. Есть ли какая нибудь возможность, что либо сделать с этой ситуацией. Заранее большое спасибо.
    Здравствуйте.

    Если докажете в судебном порядке- что тетя совместно проживала с нанимателем комнаты и была ему родственником(членом семьи)- возможно удастся оформить на нее договор социального найма.

    Возможность оформления договора найма в отношении освободившейся комнаты имеют соседи по коммуналке- если они являются очередниками и нуждающимися в улучшении жил. условий . Право первоочередного выкупа комнаты так же имеют соседи по коммуналке.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #204
    Ветеран Аватар для Анютик 32
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Культура - Просвет
    Сообщений
    633

    Большое спасибо!

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #205
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый вечер! Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости Ваших услуг: юр.сопровождение при подписании договора на ипотеку (ипотеку банк подтвердил) и договора на покупку строящегося жилья.
    Здравствуйте.

    Сопровождение сделки приобретения жилья стоит порядка 30-50 т.р. Зависит от объема работ, подробнее обсуждается на переговорах.
    Включает проверку выбранного варианта (строительная декларация. инвест. договор. уставные документы и т.д.), помощь в осуществлении расчетов, переговоры .

    Разовые услуги и иное вы можете посмотреть на моем сайте advokat-timofeev.ru

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #206
    Старожил Аватар для Olgaaa
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 132

    Дмитрий, подскажите, сколько стоят услуги по продаже коматы( комиссия за все этапы?).

    И можно ли признать договор купли-продажи недействительным, если продавец не получил денег.Прошло 6 лет уже примерное.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. У вас 1 вариант-... »
    #207
    Наш человек Аватар для nun
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    пр Культуры
    Сообщений
    9 291

    Цитата Сообщение от nun Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, если не трудно. Ситуация такая, расселяли коммуналку, субсидия +доплата, соседи продали нам комнату, себе купили 1шку в стройке, дом должен быть сдан в 3 квартале 2011г, документы на комнату получены, по договору купли продажи соседи обязуются вывести вещи и выписаться в течение месяца после регистрации в ФРС. Месяц истек(соседи в комнате не проживают) звоню соседям, трубку не берут. Боюсь без суда не получится расстаться. Вопросов несколько...могу ли я вскрыть комнату и очистить помещение, очень захламлены МОП
    Если подавать на соседей в суд, а прописаны они по моему адресу, как это осуществимо? На сколько этот процесс может затянуться?
    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У вас 1 вариант- подавать в суд о выселении соседей и снятии с регистрационного учета (прекращении права пользования).
    Местом жительства соседей, пока они не снялись с рег. учета, считается место их регистрации ( ст.20 ГК РФ). Поэтому в суд необходимо подавать по месту их регистрации (ст.29 ГПК РФ- общее правило подсудности).
    Вселяться самостоятельно вам нельзя, т.к. если там остались их вещи- могут написать заявление в милицию о пропаже.

    Также необходим досудебный порядок урегулирования- претензия в адрес соседей.

    Для реализации ваших прав можете записаться ко мне на прием ( т.9469672).
    Дмитрий, спасибо за ответ. Соседи вещи забирают, но по поводу выписки придется обращаться в суд, выписываться не хотят,буду обращаться к вам. Отсюда еще один вопрос, акт приема передачи комнаты обязательно нужно составлять?
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
    Поздно начали вы или рано ушли.
    Кто-то пусть гениально играет на флейте,
    Но ведь песни берет он из Вашей души.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы!

  8. ответ для Olgaaa , на сообщение « Дмитрий, подскажите, сколько стоят... »
    #208
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Olgaaa Посмотреть сообщение
    Дмитрий, подскажите, сколько стоят услуги по продаже коматы( комиссия за все этапы?).

    И можно ли признать договор купли-продажи недействительным, если продавец не получил денег.Прошло 6 лет уже примерное.
    Здравствуйте.

    На ваши вопросы отвечаю по порядку:

    1.Комплексное сопровождение (риэлт. + юридич. услуги) стоит порядка 50т.р. включает все: поиск покупателя,переговоры, расчеты, регистрация в УФРС.

    2. По такому основанию, о котором вы говорите (не произведение расчетов по сделке) необходимо требовать не признания сделки недействительной, а расторжение договора.

    Отдельный вопрос будет у вас в отношении сроков исковой давности, если ответная сторона заявит об их применении. Тогда вам придется объяснять суду, почему вы не расторгли сделку в установленный для оспаривания сделок срок исковой давности ( 3 года с момента заключения).

  9. ответ для nun , на сообщение « Дмитрий, спасибо за ответ. Соседи вещи... »
    #209
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от nun Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо за ответ. Соседи вещи забирают, но по поводу выписки придется обращаться в суд, выписываться не хотят,буду обращаться к вам. Отсюда еще один вопрос, акт приема передачи комнаты обязательно нужно составлять?
    Здравствуйте.

    Если составите акт и реально примете комнату- будет судиться попроще,т.к. это 2 разных правовых основания:

    в 1 случае был бы иск о выселении и снятии с рег. учета ( слушается с участием прокурора);

    во 2 случае- только о признании соседей утратившими право пользования с последующим снятием с рег.учета.
    Так что, если соседи сдают комнату- принимайте. Однако, внимательно следите, чтобы были оплачены коммунальные платежи. Если будут долги по коммуналке- требуйте погашения, в крайнем случае обязательно отразите факт задолженности в акте и возьмите с них расписку о том, что они обязуются погасить долги.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #210
    Участник Аватар для Ms.Svetlinka
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    140

    Здравствуйте.
    Обращаюсь к вам за помощью.
    Буду благодарна, если подскажете, какие права я имею в такой ситуации.

    В семье у нас три сестры. Несколько лет назад наши родители умерли. В 1990 году отец получил квартиру от предприятия, на котором работал. Но по документам эта квартира приналежала предприятию. Через некоторое время оно ликвидировалось, не передав правильным образом наше жильё на баланс государству.
    Сейчас встал вопрос приватизации через суд (уже есть такие же прецеденты у соседей).

    Одна из сестёр совсем отказалась учавствовать в приватизации по своим причинам.

    Остальные две (одной из которых являюсь я) изначально планировали учавствовать на равных правах 50\50.
    Моя сестра прописана в этой квартире с 1990 года, я была прописана с 1990 до 2008 года (с перерывом на два месяца).
    Первый ордер был выписан на отца. После его смерти ордер на имущество нам поменяли. В текущем ордере вписаны только моя сестра (как наниматель) и я (как сестра нанимателя).

    По нашей с ней договорённости, я должна была прописаться снова для подачи документов на приватизацию.
    Когда я собрала и подготовила все документы (многие чеки от моего имени), моя сестра отказала мне в прописке и подала уже готовые документы в суд от одного лица - только от себя.
    Однако, суд всё-таки обязал её упоминуть в заявлении и меня третьим лицом, т.к. я прописана в ордере. Мне пришла повестка в суд с копиями документов (БТИ, заявление и т.д.)
    На середину сентября назначена беседа, мне необходимо явиться.

    Сестра фактически препятствовала моей прописке в этом жилье (есть свидетели), я так понимаю, что по закону она имела на это право.
    Так же нужно заметить, что в период с 2008 года, когда я уже была выписана, она вкладывала часть своих средств в квартиру: провела воду, поставила стеклопатеты.

    Скажите, пожалуйста, какие права есть у меня в данной ситуации? Могу ли я участвовать на равных и претендовать на половину квартиры?
    Если могу, то будет ли суд учитывать то, что она вложила часть своих средств, и нужно ли мне это будет как-то ей компенсировать?

    Я так понимаю, что раз суд будет спрашивать моё мнение, то я на что-то имею право.
    Смогу ли я участвовать в приватизации через суд, не будучи прописанной там?

    Может ли сестра приватизировать квартиру полностью на себя без моего согласия?

    Если вас не затруднит, не могли бы вы дать конкретные ссылки на правовые акты и законы.

    Очень рассчитываю на вашу поддержку. Спасибо.

Страница 21 из 214 « Первая  «  111718192021222324253171121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •