Страница 210 из 214 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для skorpiosha , на сообщение « Добрый день. Решили с мужем... »
    #2091
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от skorpiosha Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Решили с мужем разводиться. он подготовил исковое заявление для расторжения брака, в котором есть фраза: Спор о совместном имуществе отсутствует.
    Я не хочу подписывать заявление до тех пор, пока он не оформит на меня квартиру. Он не против.
    Первый взнос и часть ипотеки до брака, далее ипотека была погашена в браке. Сейчас есть ипотечное обременение, но ипотека фактически погашена 7 лет назад.
    Вопрос:
    1) Каким образом это сделать, находясь все еще в браке, но чтобы избежать возможных налогов, дорогостоящих процедур, а также возможного претендования мужа на нее через время или банка, если вдруг муж не сможет выполнять свои обязательства по кредитам и пр.
    2) В какой инстанции оформляется?
    2) Какие документы потребуются
    Спасибо
    Здравствуйте.
    1.После расторжения брака имущество можно делить в течение трех лет. Т.Е. расторжение брака разделу не мешает.. и наоборот брачные отношения не мешают разделу имущества, делить имущество можно как находясь в браке, так и после его расторжения. Поэтому можете смело признавать иск, если желдаете расторннуть брак.
    2. если ипотека погашена, запись об обременении - чистая формальность, снимается по заявлению. К налогам это отношения не имеет.
    3. Если супруг не сможет исполнять обязательства по каким либо иным кредитам, возможно обращение взыскания кредиторов на его выделенную долю, или выделение его доли в принудительном порядке из совместного супружеского имущества, а уже потом обращение взыскания.

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2092
    Ветеран Аватар для Korrylina
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    702

    Добрый день!
    Опишу ситуацию. Мы с мужем давно не живем вместе, лет 6. Развод не оформляли, алименты тоже. Есть общий ребенок, 6 лет. Я являюсь учредителем АО, 100% акций мои. Других имущественных споров нет. Хотим наконец-то оформить развод, заключить алиментное соглашение. У меня есть вопросы:
    1. Я так понимаю, что я не могу подарить акции и переоформить учредительство путем дарения, пока не оформлю развод? в противном случае мне необходимо будет разрешение пока еще супруга...
    2. Брак регистрировался официально на территории Греции, мы оба граждане РФ. Свидетельство о браке переведено и апостилировано. При оформлении развода, должны ли мы уведомить греческие власти о том что разрешились от бремени брака

    Спасибо!

  3. ответ для Korrylina , на сообщение « Добрый день! Опишу ситуацию. Мы с... »
    #2093
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Korrylina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Опишу ситуацию. Мы с мужем давно не живем вместе, лет 6. Развод не оформляли, алименты тоже. Есть общий ребенок, 6 лет. Я являюсь учредителем АО, 100% акций мои. Других имущественных споров нет. Хотим наконец-то оформить развод, заключить алиментное соглашение. У меня есть вопросы:
    1. Я так понимаю, что я не могу подарить акции и переоформить учредительство путем дарения, пока не оформлю развод? в противном случае мне необходимо будет разрешение пока еще супруга...
    2. Брак регистрировался официально на территории Греции, мы оба граждане РФ. Свидетельство о браке переведено и апостилировано. При оформлении развода, должны ли мы уведомить греческие власти о том что разрешились от бремени брака

    Спасибо!
    Здравствуйте.
    Обо всем по порядку:
    1. Если АО учреждали в период брака, общество находится в общей совместной собственности. Тогда на распоряжение долями нужно будет согласие супруга. Выход при таком положении дел- еще в период брака оформить брачный договор, в соответствии с которым определить все АО в Вашу личную собственность. После этого сможете распоряжаться обществом по своему усмотрению, как до, так и после расторжения брака.
    То, что брак регистрировался на территории Греции не имеет значения, если вы не имеете там гражданства и имущества. Будучи гражданами РФ Вы никак с Грецией не связаны, и уведомлять их власти не обязательно.
    Если гражданство и имущество есть, тогда, наоборот, легализовывать развод нужно будет и в Греции, чтобы там не было вопросов о судьбе имущества и все было понятно с правовой историей о вашем семейном положении.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2094
    Участник Аватар для Izjuminka
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    270

    Здравствуйте, Дмитрий! Такая ситуация – земельный участок и жилой дом после вступления в наследство зарегистрирован в равных долях общая долевая собственность на двух собственников, меня и брата. Собственность с 2014 г. Я хочу продать свою долю, тк совместная дача в нашей ситуации невозможна. В устной форме предлагала выкупить долю, сделка не состоялась после очередного конфликта.
    Предполагаемые варианты развития событий:

    1. предложить брату еще раз выкупить ½ общей долевой собственности в письменной форме.

    2. Раздел в натуре земельного участка и жилого дома через суд (если это вообще возможно) и продажа третьему лицу. Я так понимаю для этого надо делать межевание?

    3. дарение третьему лицу доли в общей долевой собственности.

    Что тут можно сделать? Можете ли Вы взяться за это дело?
    Заранее спасибо за ответ.

  5. #2095
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Izjuminka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий! Такая ситуация – земельный участок и жилой дом после вступления в наследство зарегистрирован в равных долях общая долевая собственность на двух собственников, меня и брата. Собственность с 2014 г. Я хочу продать свою долю, тк совместная дача в нашей ситуации невозможна. В устной форме предлагала выкупить долю, сделка не состоялась после очередного конфликта.
    Предполагаемые варианты развития событий:

    1. предложить брату еще раз выкупить ½ общей долевой собственности в письменной форме.

    2. Раздел в натуре земельного участка и жилого дома через суд (если это вообще возможно) и продажа третьему лицу. Я так понимаю для этого надо делать межевание?

    3. дарение третьему лицу доли в общей долевой собственности.

    Что тут можно сделать? Можете ли Вы взяться за это дело?
    Заранее спасибо за ответ.
    Здравствуйте.
    Теоретически можно. Нужно смотреть план дома и участка. Берите документы, записывайтесь на прием и приходите, попробую помочь.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2096

    Дмитрий, здравствуйте! Нужна помощь по взысканию алиментов. Должник не платит больше года, приставы бездействуют. Хочу подать в суд для начисления пени. Нужно составить исковое заявление.

  7. ответ для ишь , на сообщение « Спасибо! »
    #2097
    Активный участник Аватар для НатальяФилатова
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Ладожская. Всеволожск
    Сообщений
    326

    Добрый день. В связи с самоизоляции не успела подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Есть какие-то пути к исправлению ситуации? Или для всех самоизоляции это сидим дома, а для наследования-опоздала?
    всем ромашки от Наташки

    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров!..Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.[/I]

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2098
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 204

    Дмитрий добрый день я к Вам с очень сложным вопросом. Ситуация следующая. Я хочу купить квартиру в которой прописана и проживает пенсионерка (в своё время она квартиру приватизировала и прописана была только она, никаких близких родственников у неё нет). После покупки пенсионерка будет остаток жизни доживать в этой квартире оплачивая коммуналку и текущий мелкий ремонт. Вопрос как нам оформить эту ситуацию тк она просит оформить какое-либо обязательство, что я не попрошу ее из квартиры «на выход» сразу после покупки. Вообщем ей нужны деньги все сразу, а мне нужна собственность на квартиру и я готова ждать, жильем моя семья полностью обеспечена. Рента долгая и мелкими платежами ее и нас не устраивает. Может оформить ренту с быстрым одномоментным выкупом? Такое бывает? Что посоветуете? Может есть другой вариант? Нотариальная расписка что я ее не выселю или ещё что-то? И можно ли у Вас оформить такой документ? Спасибо за ответ!

  9. #2099
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Kolesita Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте! Нужна помощь по взысканию алиментов. Должник не платит больше года, приставы бездействуют. Хочу подать в суд для начисления пени. Нужно составить исковое заявление.
    Здравствуйте.
    Записывайтесь на прием, постараюсь помочь.
    Больше пользы тут:
    Мой рабочий аккаунт в Инстаграме https://instagram.com/advokat_timofe...d=z7irxbage6uu
    Моя группа юридической помощи Вконтакте https://vk.com/advokat_timofeev - вопросы лучше задавать там, т.к. есть уведомления

    Добавляйтесь!

  10. #2100
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от НатальяФилатова Посмотреть сообщение
    Добрый день. В связи с самоизоляции не успела подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Есть какие-то пути к исправлению ситуации? Или для всех самоизоляции это сидим дома, а для наследования-опоздала?
    Здравствуйте.
    Уважительной причина пропуска точно являться не будет, поскольку не лишены были возможности отправить нотариусу заявление о принятии наследства хотя бы почтой.
    Придется вступать в наследство по суду, можно попробовать доказать, что Вы фактически приняли наследство. При необходимости помощи можете записаться на прием.
    Больше пользы тут:
    Мой рабочий аккаунт в Инстаграме https://instagram.com/advokat_timofe...d=z7irxbage6uu
    Моя группа юридической помощи Вконтакте https://vk.com/advokat_timofeev - вопросы лучше задавать там, т.к. есть уведомления

    Добавляйтесь!

Страница 210 из 214 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •