Страница 25 из 214 « Первая  «  152122232425262728293575125 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для Fеliz , на сообщение « Спасибо большое за ответ!:flower: А... »
    #241
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!

    А можно его признать умершим? Или как-нибудь обезопасить себя?

    И можно ли через суд добиться возвращения не 1 млн, а полной стоимости? Если у меня будут расписки в получении всей суммы.
    Неужели сбербанк в случае судебных разбирательств никак не заступится за меня? Ведь квартира будет в залоге у банка.
    От того, что вы его признаете умершим- ничего не изменится (если он живой, конечно), т.к. если он объявится - то, будучи живым, восстановит все свои права.
    И потом, признавать его умершим должны заинтересованные лица (родственники). Вы таковыми не являетесь.

    Добиться через суд всей суммы, если она будет в договоре, (на худой конец - в расписках) конечно, можно. Вот только фактически получить присужденную сумму с гражданина-должника, исполнив решение, зачастую очень тяжело или не реально.

    Общее распространенное заблуждение граждан, что банк будет за них заступаться в случае, если имущество начнут отбирать те, чьи права нарушены когда либо.

    Банку до проблем заемщиков, в общем то, все равно. Его будут интересовать только ваши долги перед ним. От того, что он поддержит вас в суде, написав отзыв на исковое заявление ничего не изменится.

    Поняв, что дело проигрывается, банк может дать вам только отсрочку для погашения долгов.

    Обезопасить себя можно, например , застраховав риски в страховой компании по данной сделке на полную рыночную стоимость...это дорого, зато надежно.

  2. #242
    Наш человек Аватар для Fеliz
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    6 636

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    От того, что вы его признаете умершим- ничего не изменится (если он живой, конечно), т.к. если он объявится - то, будучи живым, восстановит все свои права.
    И потом, признавать его умершим должны заинтересованные лица (родственники). Вы таковыми не являетесь.

    Добиться через суд всей суммы, если она будет в договоре, (на худой конец - в расписках) конечно, можно. Вот только фактически получить присужденную сумму с гражданина-должника, исполнив решение, зачастую очень тяжело или не реально.

    Общее распространенное заблуждение граждан, что банк будет за них заступаться в случае, если имущество начнут отбирать те, чьи права нарушены когда либо.

    Банку до проблем заемщиков, в общем то, все равно. Его будут интересовать только ваши долги перед ним. От того, что он поддержит вас в суде, написав отзыв на исковое заявление ничего не изменится.

    Поняв, что дело проигрывается, банк может дать вам только отсрочку для погашения долгов.

    Обезопасить себя можно, например , застраховав риски в страховой компании по данной сделке на полную рыночную стоимость...это дорого, зато надежно.
    Спасибо огромное!!!

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #243
    Наш человек Аватар для Lubohka
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    5 659

    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Хочу сдать квартиру гражданам ближнего зарубежья и оформить это официально. Должна ли я сделать им времен. регистрацию? Они хотят зарегистрироваться в одном месте, а жить у меня. И если не оформлять официально чем это черевато?
    Заранее спасибо.

  4. ответ для Lubohka , на сообщение « Здравствуйте. Проконсультируйте... »
    #244
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Lubohka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Хочу сдать квартиру гражданам ближнего зарубежья и оформить это официально. Должна ли я сделать им времен. регистрацию? Они хотят зарегистрироваться в одном месте, а жить у меня. И если не оформлять официально чем это черевато?
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте.
    Если у данных граждан не будет регистрации в вашей квартире- как минимум это чревато их выселением из квартиры, как незаконно занимающих жилое помещение МОП без согласия соседей.
    Если у них не будет регистрации вообще- тогда они подлежат депортации.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #245
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от niko777 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация такая: Есть 3-х комнатная квартира в собственности у двух сестёр по договору купли продажи от 2001 года. У первой 2/3, у второй 1/3 доли. Обе там же прописаны.
    Вторая сестра в 2006 году вышла замуж и переехала проживать к мужу. Однако, в 2011 году вторая сестра решила вернуться жить обратно в данную квартиру, а первая сменив замки чинит препятствия к вселению. Тогда вторая сестра подаёт иск о нечинении и определении порядка пользования. В ответ первая сестра пишет возражение и просит суд отклонить иск всвязи с тем, что вторая сестра с 2006 года не появлялась в квартире и не оплачивала КУ, а первая вышла замуж, родила двоих детей и проживала в данной квартире постоянно и просит суд признать вторую сестру утратившей право собственности. (Муж и дети в данной квартире НЕ прописаны, а прописаны только обе сестры)

    Вопрос: у какой из сестёр больше шансов на выигрыш в суде.

    Ещё: первая сестра подала иск на вторую о взыскании с неё КУ за три года.
    Может ли вторая сестра подать встречный иск о неосновательном обогащении, т.к. ей чинится препятствие к пользованию своей доли в квартире и она не имеет возможности сдать её в аренду, а значит теряет доход. (Суд о нечинении и определении порядка пользования ещё не закончен)
    Здравствуйте.

    Отсутствовавшая сестра гарантированно вселится в квартиру.
    Не гарантированно- определит порядок пользования , если меньшая комната, оставшаяся ее сестре будет изолирована и по метражу будет соответствовать 1/3 доле.То, что на собственность 1 сестры прописаны муж, дети не будет иметь значение. Смотрим только на собственность и ее размер, соответствие фактически занимаемому.

    В свою очередь сестра, жившая в квартире, гарантированно взыщет с первой сестры долг по квартплате, но только тот, который она фактически оплатила в части 2/3 его размера , а не от суммы имеющейся задолженности. И это взыскание долга будет не посредством предъявления встречного иска, а отдельным производством, т.к. спор о вселении, не чинении препятствий по своей правовой природе не взаимосвязан со взысканием личного долга.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #246
    Старожил Аватар для Империя
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    1 312

    Доброго времени суток! Нам необходимо, составить договор мены: 1/2 доли несовершеннолетнего в квартире на 1/2 доли в др. квартире, в простой письменной форме. Можно к Вам обратиться составить договор и сколько это будет стоить. Можно в личку. Спасибо.

  7. #247
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Нам необходимо, составить договор мены: 1/2 доли несовершеннолетнего в квартире на 1/2 доли в др. квартире, в простой письменной форме. Можно к Вам обратиться составить договор и сколько это будет стоить. Можно в личку. Спасибо.
    Здравствуйте.
    Составление договора мены в ППФ стоит 4000р.
    На прием вы можете предварительно записаться по тел. 9469672.
    Для обмена доли несовершеннолетнего вам необходимо будет разрешение органов опеки.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Составление договора... »
    #248
    Старожил Аватар для Империя
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    1 312

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Составление договора мены в ППФ стоит 4000р.
    На прием вы можете предварительно записаться по тел. 9469672.
    Для обмена доли несовершеннолетнего вам необходимо будет разрешение органов опеки.
    Спасибо. Разрешение есть, второй сособственник тоже несовершеннолетний, делаем оказ от преимущественного права мены в опеке. Какие док-ты необходимы для составления договора?

  9. ответ для Империя , на сообщение « Спасибо. Разрешение есть, второй... »
    #249
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Разрешение есть, второй сособственник тоже несовершеннолетний, делаем оказ от преимущественного права мены в опеке. Какие док-ты необходимы для составления договора?
    Для составления договора необходимо:
    - документы о собственности на обе доли обмениваемых объектов недвижимости, свидетельства о гос. регистрации права.
    -технический, кадастровый паспорта на квартиры, в которых меняются доли
    -разрешение РОНО на обмен доли несовершеннолетних, отказы от ППМ.
    - свидетельства о рождении несовершеннолетних (паспорт с 14 лет)
    - паспорта родителей, которые будут совершать сделку от имени детей.
    - если во 2 обмениваемой доле- взрослый, тогда заявление о семейном положении или разрешение на сделку супруга,если им-во было приобретено возмездно в браке.

    Если пожелаете:

    Можете воспользоваться услугой по регистрации договора мены в рег. палате.
    Тогда на приеме я выдам вам данные на риэлторскую группу, которая занимается регистрацией договоров в рег. палате.
    Стоимость их услуги составит 6 т.р. ( включая оплату гос. пошлины).

  10. ответ для Улли , на сообщение « Дмитрий, спасибо! »
    #250
    наталечек
    Guest

    Дмитрий, добрый день!
    У меня такая ситуация: сыну 6 лет.С мужем разелась, когда малышу было 2 месяца.Ввоспитании с тех пор практически не участвовал.Практически заключалось в том, что не более 6 раз за все время выплачивал алиенты, с сыном видется ему не давала,так как вел себя агрессионо и неадекватно, даже приходилось вызывать милицию.
    Сейчас хочу лишить егородительсикх прав, поскольку не вижу смысла дальнейшего продолжения этому. Хочу себе и сыну поменять фамилию. Каковы мои шансы выиграть судебный процесс.Еще раз, основание-жесткий неплательщик алиментов...
    Где должен проходить суд.процесс, если я живу в одном городе, а папа вдругом?
    Спасибо.

Страница 25 из 214 « Первая  «  152122232425262728293575125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •