Страница 26 из 214 « Первая  «  162223242526272829303676126 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для наталечек , на сообщение « Дмитрий, добрый день! У меня такая... »
    #251
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от наталечек Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день!
    У меня такая ситуация: сыну 6 лет.С мужем разелась, когда малышу было 2 месяца.Ввоспитании с тех пор практически не участвовал.Практически заключалось в том, что не более 6 раз за все время выплачивал алиенты, с сыном видется ему не давала,так как вел себя агрессионо и неадекватно, даже приходилось вызывать милицию.
    Сейчас хочу лишить егородительсикх прав, поскольку не вижу смысла дальнейшего продолжения этому. Хочу себе и сыну поменять фамилию. Каковы мои шансы выиграть судебный процесс.Еще раз, основание-жесткий неплательщик алиментов...
    Где должен проходить суд.процесс, если я живу в одном городе, а папа вдругом?
    Спасибо.
    Здравствуйте.
    У меня встречный к Вам вопрос: а алименты по суду вы ранее взыскивали?

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #252
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Зри-в-корень Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий
    Проконсультируйте, пожалуйста.
    В нашей квартире прописаны - я, мой сын (5лет), мама, брат. Собственники - я(2/3) и мама(1/3). Брат только прописан.
    Мы хотим разменять квартиру (отселить брата).
    Какие права имеет на квартиру брат? У брата есть не погашенные долги по кредитам. Может ли банк претендовать(отобрать) часть площади?
    Можно ли разменять квартиру, если брат не дает на это согласия?
    Можно ли его выписать без его согласия?
    Он согласен на размен только в том случае, если мы отдадим ему деньги, а не предоставим площадь. Можно ли в этом случае составить какой-то документ, что он получил свою долю деньгами и какую силу имеет этот документ? Если, растратив деньги, он приходит на нашу новую жил.площадь, имеет ли он на неё какие-то права(проживать, например)?
    Здравствуйте.
    отвечаю на ваш вопрос обо всем по порядку:
    - если квартира досталась вам в результате приватизации или по справке ЖСК- брат имеет там пожизненное право пользования.
    - если квартира ,допустим, куплена, брата выписать и выселить не сложно, но сделать это будет должен новый собственник после продажи квартиры. Квартира будет просто продаваться с уценкой тысяч в70 - 100 рублей.
    - долги брата по кредиту- только его долги, поскольку у него нет права собственности на квартиру- у вас ее даже в части никто не отберет;
    - если брат не дает согласия- разменять квартиру можно только в том случае, если у брата нет пожизненного права пользования (ситуация описана мною выше)
    - выписать без его согласия брата может только новый собственник по решению суда и в том случае только, если брат не проживал ранее в данной квартире до ее приватизации.
    - если брат согласен на размен взамен на деньги - прекрасно.Находите покупателя на квартиру, деньги, причитающиеся брату кладете в ячейку с правом его доступа туда только после его выписки из квартиры. Он получит полную гарантию на то, что получит деньги,предоставив в банк справку формы 9 с его выпиской, а вы на то, что он выпишется.Такая услуга называется эксперт сейфинг.
    Если есть какие то вопросы и сомнения - приходите ко мне с вашим братом на прием (т. для записи: 9469672). Ваша проблема по расселению, если вы договорились по деньгам с братом, вполне решаема.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #253
    Ветеран Аватар для Дикобразка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Всегда в пути
    Сообщений
    790

    Живём в одной квартире с бывшим мужем, собственник только я, всего нас пятеро прописано, он от приватизации отказался.Вроде бы согласен переехать в комнату. Если он из квартиры выпишется и пропишется в комнату, больше он в квартиру вернуться не сможет, то есть самостоятельно вернуть себе в квартире прописку? И если я куплю комнату по ипотеке, то есть на себя, а его там пропишу- так можно сделать? Или он должен быть собственником предоставляемого ему жилья взамен на выписку из квартиры?
    Не хотим делать его собственником, так как ипотеку буду брать на себя, и опасаюсь, что комнату он по пьянке профукает.
    Все будет хорошо! Только когда?

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #254
    Элита Аватар для svtr
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
    Сообщений
    2 625

    Добрый день, скажите, пожалуйста, если мужчина разведен, он собственник квартиры, с женой договоренность о том, что какую то долю от продажи квартиры отдает ей, какие нибудь документы от бывшей жены во время сделки купли -продажи должны предоставляться? . И если прописан ребенок но он не собственник квартиры нужны ли документы из органов опеки? Спасибо

    Не могу найти где вы территориально, и сколько стоит сопровождение сделки купли продажи, 2 встречных. Документы все собраны. Проверка договоров и документов.

  5. ответ для svtr , на сообщение « Добрый день, скажите, пожалуйста, если... »
    #255
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от svtr Посмотреть сообщение
    Добрый день, скажите, пожалуйста, если мужчина разведен, он собственник квартиры, с женой договоренность о том, что какую то долю от продажи квартиры отдает ей, какие нибудь документы от бывшей жены во время сделки купли -продажи должны предоставляться? . И если прописан ребенок но он не собственник квартиры нужны ли документы из органов опеки? Спасибо

    Не могу найти где вы территориально, и сколько стоит сопровождение сделки купли продажи, 2 встречных. Документы все собраны. Проверка договоров и документов.
    Здравствуйте.

    Отвечаю на ваши вопросы по порядку.

    1. По разделу квартиры:
    все зависит от того, как данная квартира приобреталась:
    -если квартира была приобретена супругами в браке- тогда нужен не договор купли- продажи, а соглашение о разделе имущества между супругами.
    - если квартира- личная собственность супруга (получена до брака или безвозмездно) тогда можно офйормить через куплю- продажу.От быв. супруги необходим паспорт, если успела снова выйти за муж- согласие нового супруга на сделку, если осталась в разводе- нотариальное заявление о семейном положении на момент покупки доли квартиры.
    - поскольку дети не являются собственниками, согласие органов опеки на сделку не нужно.

    2. Территориально я работаю в центре города, м. Чернышевская. Литейный проспект д.33 (10м.п.). Подробнее место расположение вы можете посмотреть на моем сайте: advokat-timoveev.ru в разделе "контакты". Там есть интернет - карта с указанием места расположения моей адв. консультации. Прием веду по предварительной записи ( т.9469672)

    3. Стоимость сопровождения сделки с жильем, если вы сами уже все нашли, составит порядка 50 т.р. Включает все: проверку документов, правовую организацию безопасности расчетов в банке, переговоры и согласование условий сделки с агентствами недвижимости, помощь при заключении агентских договоров, проверка документов на объект недвижимости, архивные формы 9, правовое заключение, оценка рисков, составление договора в ППФ, организация услуг по регистрации сделки в УФРС.

  6. #256
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Дикобразка Посмотреть сообщение
    Живём в одной квартире с бывшим мужем, собственник только я, всего нас пятеро прописано, он от приватизации отказался.Вроде бы согласен переехать в комнату. Если он из квартиры выпишется и пропишется в комнату, больше он в квартиру вернуться не сможет, то есть самостоятельно вернуть себе в квартире прописку? И если я куплю комнату по ипотеке, то есть на себя, а его там пропишу- так можно сделать? Или он должен быть собственником предоставляемого ему жилья взамен на выписку из квартиры?
    Не хотим делать его собственником, так как ипотеку буду брать на себя, и опасаюсь, что комнату он по пьянке профукает.
    Здравствуйте.
    Вы почти все правильно понимаете.
    Комнату на супруга оформлять не обязательно, если деньги ваши.
    При этом его право пользования в случае выписки будет безвозвратно утрачено в нынешней квартире в не зависимости от того, приобретете вы на него собственность в новом жилье- или оформите на себя.

    Однако, если супруг будет категорически настаивать на оформлении титула в комнате- лучше соглашайтесь, т.к. ваши перспективы выписать его из занимаемой на данный момент квартиры равны 0. (ФЗ "О введение в действие ЖК РФ ст.19п.1.")

    И еще один момент: будьте осторожны при данной сделке и не оформляйте титул встречной покупки на супруга и не отдавайте его документы на регистрацию до того, как он подаст документы на снятие с рег. учета, иначе он получит и комнату, а выписаться может отказаться.Тогда ваши шансы будут по прежнему =0.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #257
    Ветеран Аватар для Дикобразка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Всегда в пути
    Сообщений
    790

    Спасибо, титул- это оформление всей комнаты или какой то доли на него?

  8. #258
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Дикобразка Посмотреть сообщение
    Спасибо, титул- это оформление всей комнаты или какой то доли на него?
    С того момента, как к нему в руки попадет договор приобретения (посредством дарения или купли- продажи) комнаты (доли в квартире) в ППФ, или с момента нотариального заключения, на его имя- контролировать ситуацию де юро будет он, если не выпишите его до этого. С регистрацией проблем у него в т.с. тоже не будет. Заключенный договор можно регистрировать в судебном порядке.

    В данном случае я имел в виду под титулом- подписание договора о возникновении права собственности.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #259
    Активный участник
    Регистрация
    01.07.2006
    Сообщений
    522

    Дмитрий, добрый день. Можно ли попасть к Вам на очную консультацию в этот четверг.

  10. ответ для solana , на сообщение « Дмитрий, добрый день. Можно ли попасть... »
    #260
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от solana Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день. Можно ли попасть к Вам на очную консультацию в этот четверг.
    Здравствуйте.
    В четверг можно во 2 половине дня: с 14 до 16.30. Для записи вы можете позвонить мне сегодня (во вторник) по тел. 9469672 - после 12ч.(с 10 до 12 я буду в суд. процессе).

Страница 26 из 214 « Первая  «  162223242526272829303676126 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •