Страница 27 из 210 « Первая 172324252627282930313777127 Последняя »
  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Banned Аватар для Alyanka

Здравствуйте, Дмитрий. Дело в том, что знакомая попросила меня временно зарегистрировать в мою комнату своего родственника. Комната 12 метров,никто не прописан, я ее покупала в браке, но свидетельство на мое имя.
    Подскажите пожалуйста почему, если это временная регистрация на 6 месяцев, регистрируемый должен оставлять паспорт в жил.конторе , ведь это всего лишь выписка о регистрации, а не постоянная прописка. Волнуюсь за то,что по ошибке пропишут постоянно. Можно ли выписать, если прописанный не родственник, без суда. Заранее спасибо

2. ответ для Alyanka , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий. Дело в том, что... »
    Наш человек Аватар для nengirit

Цитата Сообщение от Alyanka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий. Дело в том, что знакомая попросила меня временно зарегистрировать в мою комнату своего родственника. Комната 12 метров,никто не прописан, я ее покупала в браке, но свидетельство на мое имя.
    Подскажите пожалуйста почему, если это временная регистрация на 6 месяцев, регистрируемый должен оставлять паспорт в жил.конторе , ведь это всего лишь выписка о регистрации, а не постоянная прописка. Волнуюсь за то,что по ошибке пропишут постоянно. Можно ли выписать, если прописанный не родственник, без суда. Заранее спасибо
    Здравствуйте.

паспорт в жил.конторе оставляется потому, что временная регистрация производится так же как и постоянная с резолюции начальника ОПВС. Все документы, в.т.ч. удостоверение личности. идут к нему "на стол".

"По ошибке", как вы выразились постоянно зарегистрировать не могут, т.к. в заявлении о предоставлении помещения для проживания вы укажете, на какой срок вы оформляете регистрацию (право проживания) гражданина- бессрочно или на определенный период.

Если регистрация будет по какой либо причине постоянно- выписывать придется исключительно в судебном порядке. Но выпишите- 100%.

3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Banned Аватар для Alyanka

Большое спасибо, Дмитрий, за Ваш ответ. Вы меня успокоили..

4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Активный участник Аватар для Алло-Лелька

Дмитрий, можете ли вы подкорректировать Договор купли-продажи комнаты в Простой Письменной форме? Я составила его сама по образцу др.договора (купля-продажа формальная, между родственниками), но покупателей 2, а доли не были в договоре поделены каждому, поэтому ФРС вернули доки. Я все поправила, но чтоб быть уверенной на 100% - взглядом специалиста могли бы взглянуть? За сколько? (3000 на Восстания 6 отдават, ей-Богу, нет возможности) Заранее благодарна! Елена

Цитата Сообщение от Алло-Лелька Посмотреть сообщение
    Дмитрий, можете ли вы подкорректировать Договор купли-продажи комнаты в Простой Письменной форме? Я составила его сама по образцу др.договора (купля-продажа формальная, между родственниками), но покупателей 2, а доли не были в договоре поделены каждому, поэтому ФРС вернули доки. Я все поправила, но чтоб быть уверенной на 100% - взглядом специалиста могли бы взглянуть? За сколько? (3000 на Восстания 6 отдават, ей-Богу, нет возможности) Заранее благодарна! Елена
    Здравствуйте.

Приходите на прием (т. для записи: 9469672).
    Если ваш договор у вас есть в электронном виде и хотя бы в целом соответствует каким то критериям грамотности, за 1500 р. я вам его откорректирую до требуемых условий. Займет 20 -30 минут.
    Важно, чтобы ваш договор не пришлось переделывать целиком (бывает и такое). Для этого мне необходимо его видеть.

Новый договор в ППФ у меня стоит так же 3000р.

6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    yankaa
    Guest

Здравствуйте, Дмитрий!
    Ситуация такая. У нас 3-х комнатная квартира, приватизированная на четверых: мама, папа, брат и я. Мама год назад умерла, её долю никто из нас не унаследовал. В квартире прописан только папа. Как мне возможно получить свою долю, если отец продавать квартиру не хочет?

7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Активный участник

Здравствуйте, Дмитрий!
    Подскажите, пожалуйста: подруга приобрела квартиру у ныне покойного собственника. В квартире проживают (без регистрации) его жена и 2 совершеннолетних сына. Съезжать они не хотят, угрожают, ругаются. Поскольку один из сыновей неоднократно судим, то подруга (купившая квартиру) их боится, вызванный наряд милиции сказал, что сделать ничего не может и все решения принимает суд. Что теперь делать ?

8. ответ для sumerki , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите,... »

Цитата Сообщение от sumerki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!
    Подскажите, пожалуйста: подруга приобрела квартиру у ныне покойного собственника. В квартире проживают (без регистрации) его жена и 2 совершеннолетних сына. Съезжать они не хотят, угрожают, ругаются. Поскольку один из сыновей неоднократно судим, то подруга (купившая квартиру) их боится, вызванный наряд милиции сказал, что сделать ничего не может и все решения принимает суд. Что теперь делать ?
    Здравствуйте.
    Вам необходимо подать в суд иск о выселении , получать решение суда, оформлять исполнительное производство и выселять ответчиков с судебными приставами.

Если необходима помощь- записывайтесь и приходите ко мне на прием.

9. ответ для yankaa , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий! Ситуация... »

Цитата Сообщение от yankaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!
    Ситуация такая. У нас 3-х комнатная квартира, приватизированная на четверых: мама, папа, брат и я. Мама год назад умерла, её долю никто из нас не унаследовал. В квартире прописан только папа. Как мне возможно получить свою долю, если отец продавать квартиру не хочет?
    Здравствуйте.
    Если вы не принимали наследство путем нотариального оформления после смерти мамы- вам предстоит в судебном порядке либо восстанавливать сроки принятия наследства, либо доказывать, что вы фактически приняли наследство ( реальнее обычно второе).
    Для решения вашей проблемы можете записаться ко мне на прием.

10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Элита Аватар для Нюра_заноза

Дмитрий, добрый день!
    У меня собственность в 2к.кв, теперь хочу продать совю комнату, соседи не дают нотариальный отказ и не получают уведомление...
    как мне поступить, чтобы появилась возможность продать свою недвижимость?
    заранее спасибо

п.с. настаивают на том чтобы я оплатили часть ремонта котороый они произвели до покупки мной данной недвижимости

Страница 27 из 210 « Первая 172324252627282930313777127 Последняя »