Страница 33 из 214 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для 1006 , на сообщение « здравствуйте!у отца была квартира по... »
    #321
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!у отца была квартира по наследству от дедушки, открыли наследственное дело заявили о правах я, брат и мачеха...порошло полгода пришли оформять свидетельство и мачеха не ожидая, что мы заявили о правах была в шоке...и тут же достала заламиниррованное завещание....что нам делать как оспорить......завещание нам не показали сказали будет экспертиза.зачем мачеха так сделала???при жизни отец пил много и возможно не помнил про завещание...какой план наших действий
    наследство
    Здравствуйте.
    Если для этого есть основания- указанное вами завещание можно в судебном порядке признать недействительным.
    Для этого необходимо подать исковое заявление в суд, оформить ходатайство об истребовании мед. карт. историй болезни, собрать документы с места лечения отца, или свидетельствующие о его заболеваниях при жизни и желательно в период (близкий по времени), когда было составлено завещание.
    Успех дела будет зависеть от того, какими вы будете располагать доказательствами и от выводов сделанной посмертно судебно- медицинской экспертизы ( назначается судом).

  2. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Если для этого есть... »
    #322
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    645

    т.е. у него был инсульт и когда приходили врачи они вписывали куда то что подозрении на алкоголизм.......я правильно понимаю мы ждем ответа от нотариуса..и утут же подлаем иск если оно действительное......если возможно напишите в личку сколько стоит через вас составить исковое место действия правда москва

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #323
    Частый гость Аватар для Emimama
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Питер, Школьная улица
    Сообщений
    38

    доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста:

    По договору дарения 2к.кв принадлежит двум братьям в равных долях. Младший согласен купить долю старшего. Старший (выпивоха) хочет больше половины рыночной стоимости. Существует ли законодательная возможность принудить его продавать свою долю брату по цене, полученной в результате квалифицированной и документально подтвержденной оценки?

  4. ответ для 1006 , на сообщение « т.е. у него был инсульт и когда... »
    #324
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    т.е. у него был инсульт и когда приходили врачи они вписывали куда то что подозрении на алкоголизм.......я правильно понимаю мы ждем ответа от нотариуса..и утут же подлаем иск если оно действительное......если возможно напишите в личку сколько стоит через вас составить исковое место действия правда москва
    Здравствуйте.

    Верно. Вам необходимо подождать результата рассмотрения нотариусом ваших заявлений о вступлении в наследство. Если нотариус, проверив, признает завещание, тогда получайте отказ, копию завещания и можете оспаривать.
    Инсульт является серьезным заболеванием на предмет возможного признания неспособным понимать значение совершаемых действий. Если болел в период составления завещания, шансы у Вас есть.
    Исковое заявление составлю, приходите. Стоимость такого заявления о признании завещания недействительным, признании за вами права на наследство, права собственности на имущество, будет порядка 7 т.р.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #325
    Ветеран Аватар для Lalka
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    762

    Здравствуйте, подскажите мне
    у меня в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, (с моей мамой пополам, ордер не разделен) , мои родственники, чтобы не менять эту квартиру предложили мне однокомнатную студию, сделать дарственные. Я им свою половину, а они мне свою, их квартире нет еще трех лет, только год. еще в моей половине прописаны я и сын, вот вопрос чтобы сделать эти дарственные мы с сыном должны заранее выписаться. просто нам некуда и еще , буду ли я платить налог за квартиру, которой нет трех лет?
    спасибо

  6. ответ для Lalka , на сообщение « Здравствуйте, подскажите мне у меня в... »
    #326
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Lalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите мне
    у меня в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, (с моей мамой пополам, ордер не разделен) , мои родственники, чтобы не менять эту квартиру предложили мне однокомнатную студию, сделать дарственные. Я им свою половину, а они мне свою, их квартире нет еще трех лет, только год. еще в моей половине прописаны я и сын, вот вопрос чтобы сделать эти дарственные мы с сыном должны заранее выписаться. просто нам некуда и еще , буду ли я платить налог за квартиру, которой нет трех лет?
    спасибо
    Здравствуйте.

    На ваш вопрос отвечаю по порядку:
    1. если у вас квартира в собственности (1/2 квартиры)- ордер тут не причем. Вообще понятие "ордер" после введения в 2005г. нового ЖК не существует. Ордером назывался ранее документ, на основании которого заключался договор соц. найма. Сейчас такого документа в юридической природе уже нет.

    2. по поводу прописки: нет ничего страшного, если вы пропишитесь в новую квартиру ("студию") после оформления там на вас права собственности. Иного порядка быть и не должно, учитывая ваши интересы. Образно говоря- сначала получаете собственность, потом перепрописываетесь.

    3. по поводу налогообложения:
    Поскольку вы владеете 1/2 долей квартиры (насколько я понял- ваш сын просто прописан а порядок пользования в квартире (вы назвали ордером)- не определен), соответственно, необходимо смотреть , когда вы по времени получили право собственности на вашу долю:
    - если менее 3 лет назад, тогда вам предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 500000р. с остальной суммы . указанной в договоре купли продажи или дарения вы платите 13% налог.
    Обычно при составлении договора дарения стоимость имущества указывают, как балансовую оценку, указанную в тех паспорте.
    То есть, если балансовая оценка 1/2 доли квартиры в которой вы владеете сейчас долями составит более 500000р., то с превышающей 500т.р. суммы вы заплатите 13% налог на прибыль.
    Тоже самое будет касаться договора купли- продажи: все что по цене договора больше 500т.р. в т.с. будет подлежать 13% налоговой ставке. Если укажете сумму меньше, чем балансовая оценка- все равно буде применяться ставка применительно к балансовой оценке.

    - если вы владеете недвижимостью более 3 лет, вам предоставлен 100% имущественный налоговый вычет, соответственно, налог платить не будете.

    То же самое касается ваших родственников, владеющих квартирой- студией.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #327
    Участник Аватар для vasilek
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    151

    Здравствуйте Дмитрий! Подскажите пожалуйста вы возьметесь за такое дело: Продажа 3к.кв. (3 собственника у каждого по 1/3), в итоге нужно 1 к. кв. и остальное пополам между двумя собственниками) Если да то сколько примерно вы берете за свои услуги?

  8. ответ для vasilek , на сообщение « Здравствуйте Дмитрий! Подскажите... »
    #328
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий! Подскажите пожалуйста вы возьметесь за такое дело: Продажа 3к.кв. (3 собственника у каждого по 1/3), в итоге нужно 1 к. кв. и остальное пополам между двумя собственниками) Если да то сколько примерно вы берете за свои услуги?
    Здравствуйте.

    Ориентировочная цена вопроса полной организации сделки с встречной покупкой - 5% от продажной стоимости имущества.
    Детально стоимость сделки и все нюансы я готов оговорить с вами на приеме при ознакомлением с документами на квартиру. На прием вы можете записаться по тел. 9469672.

  9. ответ для Emimama , на сообщение « доброго времени суток! Подскажите,... »
    #329
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Emimama Посмотреть сообщение
    доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста:

    По договору дарения 2к.кв принадлежит двум братьям в равных долях. Младший согласен купить долю старшего. Старший (выпивоха) хочет больше половины рыночной стоимости. Существует ли законодательная возможность принудить его продавать свою долю брату по цене, полученной в результате квалифицированной и документально подтвержденной оценки?

    Здравствуйте.

    Поскольку доля брата значительна, шансов выкупить ее принудительно, к сожалению, у вас нет. Вы можете сами продать свою долю, определив себе право пользования одной из комнат и, доплатив, купить однокомнатную квартиру.
    Можете по данному вопросу записаться ко мне на прием.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Поскольку доля брата... »
    #330
    Частый гость Аватар для Emimama
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Питер, Школьная улица
    Сообщений
    38

    спасибо за мнение! будем пробовать договариваться по-хорошему

Страница 33 из 214 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •