Страница 34 из 214 « Первая  «  243031323334353637384484134 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для Emimama , на сообщение « спасибо за мнение! будем пробовать... »
    #331

    обман дольщик и очередник

    здравствуйте! мой отец 1955 г.р. в 2001 году продав свою комнату в квартире, купил 1 км. квартиру в долевом строительстве в СПб. когда дом был на 90 % готов, застройщик обанкротился и город без обременений передал достройку другому застройщику, который продал его квартиру повторно. Но есть решение суда о признании за отцом 1 км. квартиры у первого застройщика. У отца сейчас нет никакой собственности в СПб, он малоимущий, одинокий. В 2008 году его признали "обманутым дольщиком" и жилищная комиссия рекомендовала ему встать на очередь в содействии в улучшении жил условий. Также в 2011 году он самостоятельно встал как малоимущий на очередь по улучшению жил условий и получению жилья по соц.найму (хотя мог бы и в 2008 году встать, ЖК ввела его в заблуждение).Имеет ли он право на получение жилья по соц. найму сейчас ? как доказать его право, на что можно рассчитывать?!

  2. ответ для fedor 123 , на сообщение « обман дольщик и очередник »
    #332
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от fedor 123 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! мой отец 1955 г.р. в 2001 году продав свою комнату в квартире, купил 1 км. квартиру в долевом строительстве в СПб. когда дом был на 90 % готов, застройщик обанкротился и город без обременений передал достройку другому застройщику, который продал его квартиру повторно. Но есть решение суда о признании за отцом 1 км. квартиры у первого застройщика. У отца сейчас нет никакой собственности в СПб, он малоимущий, одинокий. В 2008 году его признали "обманутым дольщиком" и жилищная комиссия рекомендовала ему встать на очередь в содействии в улучшении жил условий. Также в 2011 году он самостоятельно встал как малоимущий на очередь по улучшению жил условий и получению жилья по соц.найму (хотя мог бы и в 2008 году встать, ЖК ввела его в заблуждение).Имеет ли он право на получение жилья по соц. найму сейчас ? как доказать его право, на что можно рассчитывать?!
    Здравствуйте.

    На сколько мне известно- обманутым дольщикам не предоставляются внеочередные льготы при постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий.

    Если у вашего отца есть решение суда о признании права собственности на квартиру, почему он до сих пор его не реализовал?... или вы мне что то не правильно объяснили..?
    Могу посоветовать вам записаться на прием и прийти с документами, тогда смогу ответить на ваш вопрос более конкретно.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #333

    Дмитрий, здравствуйте!
    возьметесь ли вы за моё дело:
    у меня умер отец в июне, я единственная дочь. отец не успел прописать меня к себе в квартиру(не приватизирована). в квартире прописана его родная сестра, она там не живет больше 20 лет, и все это время ни с кем не общается (соответственно за квартиру не платит), я пыталась найти ее, бесследно пропала, но точно жива. умные люди посоветовали что можно через суд меня прописать там. возьметесь за мое дело? заглядывая вперед, я хотела бы в идеальном варианте, прописаться там и выписать ее (сестру).


    как вы оцениваете его успешность? и, конечно, же меня интересует цена вопроса.
    заранее спасибо

  4. #334
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от popugai4iki Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте!
    возьметесь ли вы за моё дело:
    у меня умер отец в июне, я единственная дочь. отец не успел прописать меня к себе в квартиру(не приватизирована). в квартире прописана его родная сестра, она там не живет больше 20 лет, и все это время ни с кем не общается (соответственно за квартиру не платит), я пыталась найти ее, бесследно пропала, но точно жива. умные люди посоветовали что можно через суд меня прописать там. возьметесь за мое дело? заглядывая вперед, я хотела бы в идеальном варианте, прописаться там и выписать ее (сестру).


    как вы оцениваете его успешность? и, конечно, же меня интересует цена вопроса.
    заранее спасибо
    Здравствуйте.
    Ваш вопрос очень сложный.
    На практике у меня были подобные дела, но результат решений самый разный.
    Суд признает вас членом семьи нанимателя только в том случае, если вы предоставите исчерпывающие доказательства вашего фактического совместного проживания с сестрой до ее смерти, единого бюджета и содержания жилого помещения.

    Если будет хотя бы 1 довод к 10, свидетельствующий об обратном, тогда вам в иске на 100% откажут.
    Для более детального обсуждения вопроса вы можете записаться ко мне на прием.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #335
    Небожитель Аватар для Lyusi
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Лен. область - м. Дыбенко.
    Сообщений
    19 262

    Добрый день!
    Нужна Ваша консультация.
    Нашла квартиру по привлекательной цене в новом, полностью построенном доме. Во многих квартирах уже год живут люди.
    Агенство предлагает заключить предварительный договор купли продажи (надеюсь я правильно называю), а только через некоторое время оформить собственность.
    Меня очень смущает именно предварительный договор.
    Когда спросила у агента, почему не договор долевого участия, ответили, что дом уже построен и ДДУ заключать нельзя.
    Объясните пожалуйста, с какими сложностями я могу столкнуться, если покупать буду по предварительному договору?
    Стоит ли вообще в такое ввязываться?
    Спасибо!

  6. ответ для Lyusi , на сообщение « Добрый день! Нужна Ваша консультация.... »
    #336
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нужна Ваша консультация.
    Нашла квартиру по привлекательной цене в новом, полностью построенном доме. Во многих квартирах уже год живут люди.
    Агенство предлагает заключить предварительный договор купли продажи (надеюсь я правильно называю), а только через некоторое время оформить собственность.
    Меня очень смущает именно предварительный договор.
    Когда спросила у агента, почему не договор долевого участия, ответили, что дом уже построен и ДДУ заключать нельзя.
    Объясните пожалуйста, с какими сложностями я могу столкнуться, если покупать буду по предварительному договору?
    Стоит ли вообще в такое ввязываться?
    Спасибо!
    Здравствуйте.
    Вы совершено правильно отметили сомнительность такой сделки.
    Предварительный договор не даст вам никакой гарантии того, что вы получите данную квартиру в собственность. Это всего лишь договор о намерениях сторон в будущем заключить сделку.
    Скажем, если застройщик не смотря на действующий предварительный договор продаст квартиру иным лицам, вы не сможете признать такой договор, нарушающий ваши права, недействительным, а лишь вправе будете требовать оплаченных денег от застройщика. У меня на данный счет есть судебная практика и личные дела по подобным прецедентам, в которых я участвовал.
    Выводы делайте сами, но покупать такую квартиру я бы не стал.

  7. #337
    Небожитель Аватар для Lyusi
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Лен. область - м. Дыбенко.
    Сообщений
    19 262

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вы совершено правильно отметили сомнительность такой сделки.
    Предварительный договор ни даст вам никакой гарантии того, что вы получите данную квартиру в собственность. Это всего лишь договор о намерениях сторон в будущем заключить сделку.
    Скажем, если застройщик не смотря на действующий предварительный договор продаст квартиру иным лицам, вы не сможете признать такой договор, нарушающий ваши права, недействительным, а лишь вправе будете требовать оплаченных денег от застройщика. У меня на данный счет есть судебная практика и личные дела по подобным прецедентам, в которых я участвовал.
    Выводы делайте сами, но покупать такую квартиру я бы не стал.
    Спасибо большое!

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #338
    Старожил
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 244

    Дмитрий, добрый день!
    Имеем общую лестничную площадку и соседа, отделившего себе 1/3 стенкой без согласования с соседями, но при поддержке председателя ТСЖ. В отделившейся части у соседа остались единственное окно и батарея центрального отопления. Краны пожарного гидранта он перенес в тамбур у мусоропровода.
    На наши заявления в районную жилищную комиссию и пожинспекцию имеем ответы о незаконной установке перекрытия. Дан срок до конца февраля для сноса перегородки, но в то же время сосед убежден в возможности получения разрешения на эту перепланировку. Есть ли у нас шанс вернуть лестничную клетку в прежний вид?

  9. ответ для Ritusik , на сообщение « Дмитрий, добрый день! Имеем общую... »
    #339
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день!
    Имеем общую лестничную площадку и соседа, отделившего себе 1/3 стенкой без согласования с соседями, но при поддержке председателя ТСЖ. В отделившейся части у соседа остались единственное окно и батарея центрального отопления. Краны пожарного гидранта он перенес в тамбур у мусоропровода.
    На наши заявления в районную жилищную комиссию и пожинспекцию имеем ответы о незаконной установке перекрытия. Дан срок до конца февраля для сноса перегородки, но в то же время сосед убежден в возможности получения разрешения на эту перепланировку. Есть ли у нас шанс вернуть лестничную клетку в прежний вид?
    Здравствуйте.

    Полагаю, такое право требовать от соседа устранения незаконной перегородки у вас есть.
    Сложнее всего обосновать, как вы в устранении соседом таких препятствий заинтересованы.( как нарушается ваше право непосредственно)
    Идеально было бы конечно, если бы иск подала управляющая компания.

    Однако, поскольку сосед незаконно занял места общего пользования и чинит ВАМ, как соседу препятствия в их эксплуатации ( одно окно чего стоит, да и батарея может использоваться вами).

    Соответственно, вы, как собственник данного жилья в многоквартирном доме, имеете право использовать и эксплуатировать места общего пользования, в т.ч. прилегающую к вашей входной двери территорию, и являетесь т.о. заинтересованным лицом, которое может подавать иск.

    Т.о. вам необходимо подавать иск о понуждении соседа к устранению препятствий эксплуатации мест общего пользования в многоквартирном доме.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #340
    Участник
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    98

    Дмитрий, добрый день!
    Вопрос по долевому строительству:
    Дом сдан 15 сентября, застройщик хочет заключить договор долевого строительства задним числом, ранее месяца на два, т.е. примерно 15. июля. Если учитывать 214 ФЗ, что все договора ДУ подлежат государственной регистрации, то каким образом застройщик может это сделать? Или, видимо хочет подсунуть нам не зарегистрированные договоры, но тогда мы не сможем получить собственность. Я правильно понимаю сложившуюся ситуацию? Что мы в этом случае должны делать?

Страница 34 из 214 « Первая  «  243031323334353637384484134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •