Страница 49 из 214 « Первая  «  394546474849505152535999149 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для Malahova M , на сообщение « Добрый вечер,Дмитрий.Подскажите,Вы... »
    #481
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    [QUOTE=Malahova M;78043315]Добрый вечер,Дмитрий.Подскажите,Вы принимаете в одном месте,на Черной Речке? Где именно и время работы? И стоимость консультации.Спасибо.[/QUOTE

    Здравствуйте.

    Я работаю в адвокатской консультации на Литейном проспекте (м. Чернышевская) (10-18).
    На Черной речке принимаю в вечернее время или по выходным ( не форматно- в кафе).
    По вашему выбору вы можете, позвонив, записаться на прием. Место и время оговорим.
    Стоимость консультации составляет 900р.

  2. ответ для nengirit , на сообщение « [QUOTE=Malahova M;78043315]Добрый... »
    #482
    Гость
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    вопрос

    здравствуйте! ищем комнату для покупки. отказываемся от сделок по договору дарения. сейчас предлагали договор дарения 1 метра, с последующей покупкой всей комнаты. ясно, что сделка та проводится, чтобы не собирать отказы от соседей, но насколько такая сделка опасна. в квартире есть не приватизированные комнаты и собственники. есть дети.
    спасибо.

  3. ответ для goose , на сообщение « вопрос »
    #483
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    здравствуйте! ищем комнату для покупки. отказываемся от сделок по договору дарения. сейчас предлагали договор дарения 1 метра, с последующей покупкой всей комнаты. ясно, что сделка та проводится, чтобы не собирать отказы от соседей, но насколько такая сделка опасна. в квартире есть не приватизированные комнаты и собственники. есть дети.
    спасибо.
    Здравствуйте.

    Сделки, оформляемые по договору дарения- достаточно распространены. Если провести их грамотно, страшного ничего нет,но.. повторюсь- если их провести грамотно. По таким сделкам оформляется добрая половина комнат в Санкт- Петербурге.


    Есть правила, которые при соблюдении подобных сделок необходимо строго соблюдать, они заключаются в том. чтобы впоследствии проведения такой сделки не оставить юридических следов ее " порочности" и не дать повода и доказательств любым потенциальным заинтересованным лицам оспорить проведенную сделку. Вкратце правила следующие:

    1. Нельзя перед дарением уведомлять соседей о продаже отдариваемой доли- это любят делать многие риэлторы, дескать не уведомим всех соседей, тогда отдарим. Этим они просто подставляют людей, прежде всего покупателей.
    2. При оформлении расчетов так же есть жесткие правила:
    - нельзя давать расписок в получении денег "за покупку комнаты" непосредственно от покупателя продавцу ( с этим так же не соглашаются многие "грамотные" риэлторы.
    Есть другие способы оформления расчетов.
    - не указывать содержимое пакетов в банковской ячейке, используемой при расчетах со ссылкой на назначение денег, как расчетов по договору дарения.
    - не оформлять ни в коем случае сделку .т.к как вы указали, отдаривая один метр, а затем продавая все остальное. Такая сделка может быть признана заинтересованным лицом ничтожной в силу ее притворности. Тогда права покупателя переведет на себя заинтересованный сосед, а вы можете и не вернуть от продавца уплаченные по договору деньги.

    Если желаете заказать безопасное сопровождение сделки, в том числе- по договору дарения- можете записываться ко мне на прием- я смогу вам помочь.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Сделки, оформляемые по... »
    #484
    Гость
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    спасибо большое за ответ. агент убеждал, что именно такой способ (дарение одного метра) обезопасит от последующих проблем. мне же кажется, что это как раз гораздо более странно, чем даже просто дарение.
    и, действительно, в другом случае риэлтор говорил - соседи все знают, но не хотим, мол идти в органы опеки из-за детей, при этом почему-то с его слов - это даже хорошо. что соседи все знают..

  5. ответ для goose , на сообщение « спасибо большое за ответ. агент... »
    #485
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ. агент убеждал, что именно такой способ (дарение одного метра) обезопасит от последующих проблем. мне же кажется, что это как раз гораздо более странно, чем даже просто дарение.
    и, действительно, в другом случае риэлтор говорил - соседи все знают, но не хотим, мол идти в органы опеки из-за детей, при этом почему-то с его слов - это даже хорошо. что соседи все знают..
    по первому случаю - судите сами, если сосед будет в суде оспаривать сделку: на вопрос, "зачем вы отдаривали один метр- чтобы в нем жить?".. ответить попросту будет нечего- такая сделка заключается лишь с целью обойти закон.Это будет сразу доказано.

    По второму случаю- одно дело, если соседи устно знают о продаже , тогда не так страшно. А другое дело, если они имеют на руках уведомление нотариуса о продаже... а потом вдруг долю дарят..

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #486
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    34

    Здравствуйте, Дмитрий.
    Очень нужна консультация в споре о наследстве - вы можете такую дать??
    Где и когда можно встретиться и сколько будет стоить Ваша консультация - напишите в личку, пож-та. Живу в Купчино, было бы удобно на нейтральной территории в выходные встретиться.
    Очень много вопросов.
    Звонила, но не получилось дозвониться.
    Мой номер 8-911-995-11-70 Галя

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #487
    Активный участник Аватар для dakini_79
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    394

    Дмитрий добрый день!
    С мужем хотим развестись. Живем в его двушке, квартира приватизирована на равные доли он и наша дочь (по 1/2 доли) я прописана в другом месте.
    Муж не хочет чтоб я с дочкой жили в его квартире после развода. Ехать к моим родителям, не резон, там двушка и в ней живет мама с папой и брат с семьей (2 несовершеннолетних ребенка)
    У мужа нет родителей.
    Денег на съем жилья не достаточно.Что я могу в данной ситуации, какие у меня есть права (в интересах ребенка?) на квартиру.

  8. #488
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Dihanie Vetra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Очень нужна консультация в споре о наследстве - вы можете такую дать??
    Где и когда можно встретиться и сколько будет стоить Ваша консультация - напишите в личку, пож-та. Живу в Купчино, было бы удобно на нейтральной территории в выходные встретиться.
    Очень много вопросов.
    Звонила, но не получилось дозвониться.
    Мой номер 8-911-995-11-70 Галя
    Здравствуйте.

    Консультирую либо на Литейном проспекте у себя в адвокатской консультации - по будням с 10 до 18, в вечернее время или в выходной можно у м. Черная речка. Специально куда либо еще не выезжаю.
    Стоимость консультации составляет 900р. Договориться о времени и месте встречи можно, позвонив мне по т.9469672.

  9. ответ для dakini_79 , на сообщение « Дмитрий добрый день! С мужем хотим... »
    #489
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от dakini_79 Посмотреть сообщение
    Дмитрий добрый день!
    С мужем хотим развестись. Живем в его двушке, квартира приватизирована на равные доли он и наша дочь (по 1/2 доли) я прописана в другом месте.
    Муж не хочет чтоб я с дочкой жили в его квартире после развода. Ехать к моим родителям, не резон, там двушка и в ней живет мама с папой и брат с семьей (2 несовершеннолетних ребенка)
    У мужа нет родителей.
    Денег на съем жилья не достаточно.Что я могу в данной ситуации, какие у меня есть права (в интересах ребенка?) на квартиру.
    Здравствуйте.

    Во многом все будет зависеть от того, с кем при разводе будет определено место жительства несовершеннолетней. Я рекомендую вам сразу при разводе поднять данный вопрос 9 в том числе, если необходимо- в суде). Если ребенок останется проживать с вами- тогда вы сможете в судебном порядке настаивать на вашем вселении и признании за вами права пользования долей в данной квартире, т.к. согласно СК РФ местом жительства несовершеннолетнего должно быть проживание вместе с родителем.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #490
    Частый гость
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    35

    Здравствуйте Дмитрий..Помогите,пожалуйста, советом.Стою на очереди 22 года, мне принадлежит комната 18 метров в двухкомнатной квартире.Сосед срочно ( в 2 дня) продавал комнату ( 12 м ) и нам пришлось выкупить ее на сына.Сын совершеннолетний, прописан и живет в своей квартире.Могут ли меня снять с очереди если сын будет 25 дней собственником 12 м. комнаты.Или мне лучше сейчас продать 18 м. и прописаться в 12 м..Поможет ли это. Спасибо.

Страница 49 из 214 « Первая  «  394546474849505152535999149 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •