Страница 51 из 214 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #501
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 749

    Добрый день, Дмитрий!
    Скажите, оказываете вы ли подобные услуги: сопровождение сделок по приобретению жилья в строящемся доме (ДДУ и ипотека)? Необходима юридическая поддержка и консультации при заключении ДДУ и кредитного договора (или как его правильно назвать). Самим всю кипу документов не осилить и толком не разобрать условия, необходимо грамотное толкование и расшифровка
    Если да, то как это происходит и сколько стоит: вы сопровождаете нас при переговорах и заключении договора или заранее болванки изучаете и по ним консультируете?

  2. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Практика раздела... »
    #502
    Активный участник Аватар для morewa
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Практика раздела имущества, приобретаемого по договору долевого участия в России еще не сформирована и достаточно противоречива.
    Не забывайте, что делить вам придется не квартиру- а денежные средства, вложенные в финансирование строительства, т.к право собственности возникает после окончания строительства с момента гос. регистрации права.

    Всесте с тем, по Санкт- Петербургу у нас существует своя весьма специфичная практика в отношении рассмотрения данных категорий споров.
    Совсем недавно у адвокатов этому был посвящен специальный семинар с участием зам. председателя гор. суда спб-га по гражданским делам. В частности, было обращено внимание, что при разделе паенакоплений по долевому участию, если в ДДУ заемщиком выступает один супруг- такие долги, а соответственно и квартира после их погашения ПРИЗНАЮТСЯ ЛИЧНЫМ ДОЛГОМ ( ИМУЩЕСТВОМ ) ТОГО СУПРУГА, КОТОРЫЙ ЗАКЛЮЧАЛ ДДУ. Точка зрения весьма специфичная, но в нашем городском суде она такова. Это, безусловно на руку вам, а не вашему супругу.
    Для более точного изучения вашего вопроса я бы рекомендовал вам записаться ко мне на прием и показать ваш договор.
    Сразу отмечу, что не смотря на вышеизложенное, вам необходимо расторгнуть брак (приложить для этого все усилия в том числе в судебном порядке) до постройки дома и регистрации права собственности в рег. органе.
    Спасибо за ответ!
    Подскажите пожалуйста сколько будет стоить ведение подобного дела, сколько времени ориентировочно всё занимает?

  3. ответ для morewa , на сообщение « Спасибо за ответ! Подскажите... »
    #503
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Подскажите пожалуйста сколько будет стоить ведение подобного дела, сколько времени ориентировочно всё занимает?
    Здравствуйте.

    Стоимость ведения дела оговаривается на консультации. Изначально необходимо посмотреть ваши докуенты, определить правовую позицию, перспективы.
    Ориентировочная стоимость процессов по разделу им-ва -от 50т.р. Приблизительные сроки рассмотрения- от 6 месяцев.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #504

    Здравствуйте Дмитрий вопрос:
    Скажите пож-та я ссудилась с УФМС и Мин.Фин.РФ на возмещение убытков,дело выиграла.
    Получила решение и вот подходит срок когда оно вступает в силу и тут в последний день мне звонит секретарь судьи и говорит что поступило две апелляции на наше дело от предствителей УФМС и Мин.Фина РФ.
    Мои дальнейшие действия? могу ли я не подавать никаких возражений,а просто ждать по почте апеляции и повестку в суд на новое рассмотрения моего дела в вышестоящих инстанциях?
    спасибо

  5. #505
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Sumyshka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий вопрос:
    Скажите пож-та я ссудилась с УФМС и Мин.Фин.РФ на возмещение убытков,дело выиграла.
    Получила решение и вот подходит срок когда оно вступает в силу и тут в последний день мне звонит секретарь судьи и говорит что поступило две апелляции на наше дело от предствителей УФМС и Мин.Фина РФ.
    Мои дальнейшие действия? могу ли я не подавать никаких возражений,а просто ждать по почте апеляции и повестку в суд на новое рассмотрения моего дела в вышестоящих инстанциях?
    спасибо
    Здравствуйте.
    Если ваше дело еще не отправлено в апелляцию , рекомендую подойти к помощнику или в канцелярию и получить копию жалобы, можно просто снять фотокопию, ознакомившись с делом. Затем сразу (1-2 дня) написать возражение и сдать его в канцелярию. Поскольку, если дело уйдет в гор. суд ( районный суд, если 1 инстанция была мировой участок)- в тамошней канцелярии возражение у вас не примут, придется вручать возражение уже на рассмотрении апелляциии. Тогда противная сторона может возразить, что с возражением не знакомилась.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #506
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Здравствуйте Дмитрий.
    Нам необходима Ваша помощь. У мужа с его мамой имеется совместная квартира в новостройке ЛО, они оба собственники в равных долях. Квартира в собственности менее 3-х лет. Сейчас хотим "разъехаться" с мамой. Продать имеющуюся квартиру, купить маме 1-комнатную на первичном рынке, возможно на вторичном, себе 2-х или 3-х комнатную в строящемся доме с доплатой (рассрочка, ипотека, частично возможен мат. капитал). Обе стороны такой вариант устраивает.
    С чего нам начать? Ведете ли Вы такие сделки? Возможна ли очная консультация?
    С уважением Гребенниковы.

  7. #507
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий.
    Нам необходима Ваша помощь. У мужа с его мамой имеется совместная квартира в новостройке ЛО, они оба собственники в равных долях. Квартира в собственности менее 3-х лет. Сейчас хотим "разъехаться" с мамой. Продать имеющуюся квартиру, купить маме 1-комнатную на первичном рынке, возможно на вторичном, себе 2-х или 3-х комнатную в строящемся доме с доплатой (рассрочка, ипотека, частично возможен мат. капитал). Обе стороны такой вариант устраивает.
    С чего нам начать? Ведете ли Вы такие сделки? Возможна ли очная консультация?
    С уважением Гребенниковы.
    Здравствуйте.

    Комплексное сопровождение сделок с недвижимостью- одно из основных направлений моей работы.
    Вы можете записаться ко мне на прием ( т.9469672), где мы и обсудим все вопросы: ценообразование, безопасность, вопросы налогообложения, иные технические нюансы сделки.
    Постараюсь вам помочь.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Комплексное... »
    #508
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Комплексное сопровождение сделок с недвижимостью- одно из основных направлений моей работы.
    Вы можете записаться ко мне на прием ( т.9469672), где мы и обсудим все вопросы: ценообразование, безопасность, вопросы налогообложения, иные технические нюансы сделки.
    Постараюсь вам помочь.
    Спасибо . Свяжемся с Вами, планируем в конце июня заняться этим вопросом, после отпуска.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #509
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от югунки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Дмитрий!В браке куплена квартира ,собственником являюсь я одна.Ребенку доля была не выделена,в связи с тем ,что хотели в будущем улучшать жил. условия.Возможно ли выделение доли ребенку при разводе с мужем и делении квартиры(муж хочет делить квартиру на двоих,не учитывая интересы ребенка)При разделе нам с дочерью (9 лет)достанется в лучшем случае комната в коммунальной кв.Заранее спасибо
    Здравствуйте.

    Действительно, в Семейном кодексе есть норма, устанавливающая возможность раздела имущества с учетом несовершеннолетнего ребенка, остающегося проживать с кем либо из родителей.

    Согласно п.2. нормы ст.39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
    Однако, на практике в большинстве случаев суд делит жилье пополам, если на ребенка не оформлена в нем собственность, поскольку если не доказаны обстоятельства , перечисленные в данной норме закона, суд исходит из равенства прав супругов на совместное имущество (п.1.ст.39 СК), равно как и на равное право участия в воспитании ребенка .

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #510
    Мега-элита Аватар для югунки
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 727

    Спасибо большое,я так и думалаА по вопросам об аллиментах Вы сможете подсказать?

Страница 51 из 214 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •