Страница 52 из 214 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #511
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от югунки Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,я так и думалаА по вопросам об аллиментах Вы сможете подсказать?
    Могу, что вы хотите узнать?

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #512
    Мега-элита Аватар для югунки
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 727

    Хочу узнать, какая сумма алиментов причитается на ребенка, если ЗП мужа 3000 руб. + работа в агенстве недвижимости ( официальной ЗП нет) , можно ли обратиться в суд для установления алиментов в твердой сумме ( у мужа ООО и он является ген.директором, оборот фирмы за год сосотавил 700 000 руб.)?

  3. ответ для югунки , на сообщение « Хочу узнать, какая сумма алиментов... »
    #513
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от югунки Посмотреть сообщение
    Хочу узнать, какая сумма алиментов причитается на ребенка, если ЗП мужа 3000 руб. + работа в агенстве недвижимости ( официальной ЗП нет) , можно ли обратиться в суд для установления алиментов в твердой сумме ( у мужа ООО и он является ген.директором, оборот фирмы за год сосотавил 700 000 руб.)?
    Можно обратиться в суд.
    Суд присудит алименты не менее 1/4 от общего совокупного дохода, в том числе , если они будут установлены, в твердой денежной сумме. В качестве доказательственной базы, свидетельствующей о доходе, можно использовать все , что угодно: справки по НДФЛ, приобретаемые супругом машины, недвижимость, акции, оценку долей в уставном капитале и активов.

    Однако, помните,что если вы ранее не заключали соглашения об алиментах- их присудят с того момента, когда вы обратитесь в суд (в размере 1/4 от всех видов, но не менее прожиточного минимума - на сегодн. день порядка 5000р.)
    Тогда доходы за прошедший период не будут иметь значения. В последствии сумма будет индексироваться. В случае регулярного уклонения от уплаты можно будет возбуждать уголовное дело и привлекать к уголовной ответственности. Это более действенный метод.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #514
    Мега-элита Аватар для югунки
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 727

    То есть ,если я правильно понимаю,то алменты не могут составлять 750 руб-это нарушение?Расчитываю эту сумму исходя из официальной ЗП мужа.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #515
    Участник Аватар для тасичка
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, м.Академическая
    Сообщений
    116

    Здоавствуйте, на тему дня, подскажите пожалуйста, в разводе с мужем с 2008 года, суд присудил ему алименты 1/4 от ЗП , это составило до 2800 руб. Последние полгода муж , поменял работу( с его слов) и алименты вообще не платит+ по решению суда он должен был выплатить на содержание бывшей супруги ( за два месяца) и судебные издержки , что составило 9000 руб, долг не погашен. Что делать?

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #516
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Здравствуйте Дмитрий.
    Воспользуюсь случаем, раз уж здесь зашла тема об алиментах, задам и я вопрос.
    У мужа от первого брака есть дочь 11 лет, на нее он платит 25% дохода. У нас с ним тоже есть совместный ребенок 4 лет. В настоящее время хотим оформить алименты и на совместного ребенка. В суд идти нет времени и желания. Прочитала на одном ресурсе, что добровольное соглашение, заверенное у нотариуса является таким же основанием к выплате алиментов, как и исполнительный лист, так ли это? Как в таком случае быть с размером алиментов на первого ребенка? Насколько я понимаю высчитывать с зарплаты мужа на 2 детей будут 33%, достаточно ли будет нашего с ним соглашения, для перерасчета размера выплат на первого ребенка, или еще и с матерью первого ребенка надо заключить такое соглашение?
    Спасибо.

  7. #517
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от югунки Посмотреть сообщение
    То есть ,если я правильно понимаю,то алменты не могут составлять 750 руб-это нарушение?Расчитываю эту сумму исходя из официальной ЗП мужа.

    Решение суда д.б. основано на Постановлении Правительства Санкт-Петербурга № 1363 от 19.10.2007г. "Об установлении величины прожиточного минимума....", согласно которому прожиточный минимум на ребенка составил тогда 3430 руб."
    В 2009г. МРОТ сравняли с прожиточным минимумом, который постановлением № 137 на детей установлен 4248,40руб.

    750 рублей, безусловно- нарушение.

  8. #518
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от тасичка Посмотреть сообщение
    Здоавствуйте, на тему дня, подскажите пожалуйста, в разводе с мужем с 2008 года, суд присудил ему алименты 1/4 от ЗП , это составило до 2800 руб. Последние полгода муж , поменял работу( с его слов) и алименты вообще не платит+ по решению суда он должен был выплатить на содержание бывшей супруги ( за два месяца) и судебные издержки , что составило 9000 руб, долг не погашен. Что делать?
    Здравствуйте.

    Как и в предыдущем случае, могу вам подсказать только то, что необходимо в судебном порядке индексировать присужденные алименты, а в случае злостного уклонения в течение длительного периода лишать родительских прав и возбуждать уголовное дело за неуплату алиментов.

  9. #519
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий.
    Воспользуюсь случаем, раз уж здесь зашла тема об алиментах, задам и я вопрос.
    У мужа от первого брака есть дочь 11 лет, на нее он платит 25% дохода. У нас с ним тоже есть совместный ребенок 4 лет. В настоящее время хотим оформить алименты и на совместного ребенка. В суд идти нет времени и желания. Прочитала на одном ресурсе, что добровольное соглашение, заверенное у нотариуса является таким же основанием к выплате алиментов, как и исполнительный лист, так ли это? Как в таком случае быть с размером алиментов на первого ребенка? Насколько я понимаю высчитывать с зарплаты мужа на 2 детей будут 33%, достаточно ли будет нашего с ним соглашения, для перерасчета размера выплат на первого ребенка, или еще и с матерью первого ребенка надо заключить такое соглашение?
    Спасибо.
    Здравствуйте.
    Соглашение об оплате алиментов может быть заключено вами на тех условиях, которые не будут нарушать права первого ребенка. (Как известно основополагающий принцип ч.3.ст.17 Конституции РФ установил, что реализация прав и свобод одних граждан не должна нарушать прав других лиц.)
    Поэтому вы заключаете с супругом нотариальное соглашение об оплате алиментов и передаете его в суд, который выносил решение по его первому ребенку с требованием произвести перерасчет взыскания алиментов с учетом интересов второго ребенка. Затем получаете исполнительный лист и отдаете его приставам, которые будут в дальнейшем руководствоваться исполнением по новому судебному акту.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Как и в предыдущем... »
    #520
    Участник Аватар для тасичка
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, м.Академическая
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Как и в предыдущем случае, могу вам подсказать только то, что необходимо в судебном порядке индексировать присужденные алименты, а в случае злостного уклонения в течение длительного периода лишать родительских прав и возбуждать уголовное дело за неуплату алиментов.

    Спасибо Дмитрий за ответ, попробую последовать вашему совету

Страница 52 из 214 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •