Страница 53 из 214 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Соглашение об оплате... »
    #521
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Соглашение об оплате алиментов может быть заключено вами на тех условиях, которые не будут нарушать права первого ребенка. (Как известно основополагающий принцип ч.3.ст.17 Конституции РФ установил, что реализация прав и свобод одних граждан не должна нарушать прав других лиц.)
    Поэтому вы заключаете с супругом нотариальное соглашение об оплате алиментов и передаете его в суд, который выносил решение по его первому ребенку с требованием произвести перерасчет взыскания алиментов с учетом интересов второго ребенка. Затем получаете исполнительный лист и отдаете его приставам, которые будут в дальнейшем руководствоваться исполнением по новому судебному акту.
    Как все сложно! Возникло сразу несколько вопросов:
    1) Как нам передать соглашение в суд, который принимал решение о назначении алиментов на первого ребенка, если это в другом городе? Могу ли я сама отвезти это соглашение в этот "другой" город? Долго ли придется ждать решения суда?
    2) Какова будет стоимость составления добровольного соглашения?
    3) Если отмести предыдущие варианты и попробовать мужу с матерью первого ребенка заключить договор о выплате алиментов в твердой денежной сумме? как в этом случае быть с решением суда о 25%?
    ПС: в том то и дело, что пока у мужа была невысокая зарплата официальная, всех все устраивало,он платил немного официально + подарки, а теперь в качестве алиментов отрывается приличная сумма. Я не считаю, что его дочь в чем-то будет ущемлена, т к сумма будет превышать и при 17,5 % предыдущую в 2-3 раза.
    Спасибо.

  2. ответ для Семеновна , на сообщение « Как все сложно! Возникло сразу... »
    #522
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
    Как все сложно! Возникло сразу несколько вопросов:
    1) Как нам передать соглашение в суд, который принимал решение о назначении алиментов на первого ребенка, если это в другом городе? Могу ли я сама отвезти это соглашение в этот "другой" город? Долго ли придется ждать решения суда?
    2) Какова будет стоимость составления добровольного соглашения?
    3) Если отмести предыдущие варианты и попробовать мужу с матерью первого ребенка заключить договор о выплате алиментов в твердой денежной сумме? как в этом случае быть с решением суда о 25%?
    ПС: в том то и дело, что пока у мужа была невысокая зарплата официальная, всех все устраивало,он платил немного официально + подарки, а теперь в качестве алиментов отрывается приличная сумма. Я не считаю, что его дочь в чем-то будет ущемлена, т к сумма будет превышать и при 17,5 % предыдущую в 2-3 раза.
    Спасибо.

    Обо всем по порядку:

    1. Как я уже отметил, возможно подать заявление в судна пересмотр суммы алиментов, для этого необходимо подготовить пакет документов и отправить по почте заказным письммо в город по месту вынесения изначального решения, с указанием в тексте заявления информации о том, что вы не возражаете против вынесения заочного решения по вашему делу. За практической помощью в подготовке полного комплекта документов по пересмотру суммы алиментов, вы можете записаться ко мне на прием.

    2. Если вы решите у нотариуса составить соглашение об оплате алиментов- его стоимость составит ориентировочно 1.5-3 тысячи рублей, учитывая техническую работу. Точную сумму вам скажут в нотариальной конторе.

    3. Если с предыдущей супругой будет заключено нотариальное соглашение об алиментах твердой денежной сумме, это упростит решение вопроса, тогда предъявляете его приставам, исполняющим предыдущее решение. Соответственно, они будут взыскивать в твердой денежной сумме.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #523
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Спасибо Дмитрий, за подробное разъяснение.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #524
    Участник Аватар для Татум
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    пр.Энергетиков
    Сообщений
    159

    Добрый день.Нужен совет.Ситуация такая:есть квартира(собственность моей свекрови).В ней прописаны:муж,я,наша дочка и собственно сама свекровь.6 месяцев назад я,муж и дочка переехали жить в другую страну.Перед отъездом оформили доверенность на то,что мы не против,если свекровь приватизирует квартиру.Нас заверили,что этой доверенности хватит,чтобы приватизировать без проблем квартиру.Сейчас дело затормозилось из-за того,что им нужна справка о том где я была прописана\жила до того,как меня прописали в эту квартиру(форма №9). Срок дали только неделю.Это совершенно не реально получить справку,так как жила во Псковской области.Родных там не осталось.Ссылаются на то,что якобы мало прописана была(5 лет). Честно,нам ничего не понятно Свекровь вся в слезах толком ничего объяснить не может.Что делать? И если можно объясните про срок прописки(совершенно не понимаю,5 и 10 лет,какая разница). За раннее спасибо.

  5. ответ для Татум , на сообщение « Добрый день.Нужен совет.Ситуация... »
    #525
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Татум Посмотреть сообщение
    Добрый день.Нужен совет.Ситуация такая:есть квартира(собственность моей свекрови).В ней прописаны:муж,я,наша дочка и собственно сама свекровь.6 месяцев назад я,муж и дочка переехали жить в другую страну.Перед отъездом оформили доверенность на то,что мы не против,если свекровь приватизирует квартиру.Нас заверили,что этой доверенности хватит,чтобы приватизировать без проблем квартиру.Сейчас дело затормозилось из-за того,что им нужна справка о том где я была прописана\жила до того,как меня прописали в эту квартиру(форма №9). Срок дали только неделю.Это совершенно не реально получить справку,так как жила во Псковской области.Родных там не осталось.Ссылаются на то,что якобы мало прописана была(5 лет). Честно,нам ничего не понятно Свекровь вся в слезах толком ничего объяснить не может.Что делать? И если можно объясните про срок прописки(совершенно не понимаю,5 и 10 лет,какая разница). За раннее спасибо.
    Здравствуйте.

    Архивные справки из предыдущего места жительства нужны только тем членам семьи, которые участвуют в приватизации. Если вы и ваш муж не участвуете в в приватизации- вы должны были написать письменный отказ от приватизации. Однако, если ваша дочь несовершеннолетняя- ее участие в приватизации обязательно, а если она участвовала ранее, необходима справка об ее участии в приватизации по предыдущему месту жительства.
    Скорее всего, поэтому просят справку из ее предыдущего места проживания о не участии в приватизации.

    Почему вас торопят со сроком ( и кто торопит)- мне непонятно. Закон вас в сроках оформления приватизации до конца 2012 года не ограничивает. Если вы не можете приехать и взять со Псковской области справки- их может взять за вас любое лицо, которому вы вышлите доверенность, заверенную у нотариуса или в консульстве.

    Пусть ваша свекровь записывается и приходит ко мне на прием- уверен, что решим ваши проблемы.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #526
    Участник Аватар для alena&
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    186

    добрый день!
    Подскажите пожалуйста,такая ситуация: если мы с мужем воспользуемся материнским капиталом,сможет ли он в дальнейшем участвовать в приватизации другой квартиры?
    как в данном случае лучше поступить,чтобы он не потерял право участвовать в приватизации ?

  7. ответ для alena& , на сообщение « добрый день! Подскажите... »
    #527
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от alena& Посмотреть сообщение
    добрый день!
    Подскажите пожалуйста,такая ситуация: если мы с мужем воспользуемся материнским капиталом,сможет ли он в дальнейшем участвовать в приватизации другой квартиры?
    как в данном случае лучше поступить,чтобы он не потерял право участвовать в приватизации ?
    Здравствуйте.

    Реализация вашего права на материнский капитал не имеет ничего общего и не умаляет ваше право на приватизацию жилья, занимаемого по соц. найму.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Реализация вашего ... »
    #528
    Участник Аватар для alena&
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Реализация вашего права на материнский капитал не имеет ничего общего и не умаляет ваше право на приватизацию жилья, занимаемого по соц. найму.
    Я правильно поняла-речь идет именно о бесплатной приватизации? А то,что у него будет доля в другой квартире?или ему нужно для этого отказаться от своей доли,образующейся в рез-те использования материнского капитала?

  9. ответ для alena& , на сообщение « Я правильно поняла-речь идет именно о... »
    #529
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от alena& Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла-речь идет именно о бесплатной приватизации? А то,что у него будет доля в другой квартире?или ему нужно для этого отказаться от своей доли,образующейся в рез-те использования материнского капитала?
    Материнский капитал используется в т.ч. на улучшение жилищных условий емьи ребенка вне зависимости от наличия иной собственности у членов его семьи.

    Право приватизации не может быть ограничено таким фактором, как наличие или отсутствие иной собственности у нанимателя..

  10. #530
    Участник Аватар для alena&
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Материнский капитал используется в т.ч. на улучшение жилищных условий емьи ребенка вне зависимости от наличия иной собственности у членов его семьи.

    Право приватизации не может быть ограничено таким фактором, как наличие или отсутствие иной собственности у нанимателя..
    Благодарю Вас за исчерпывающий ответ

Страница 53 из 214 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •