Страница 56 из 214 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для t_kruglova , на сообщение « оформление имущества »
    #551
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от t_kruglova Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть квартира, неприватизирована. Умерла бабушка, которая была ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописана ее дочь. Как нам оформить ее ответственным квартиросъемщиком. И второй вопрос, есть еще одна квартира, которая приватизирована. В этой второй квартире прописан тот человек, на кого квартира приватизирована. Как можно оформить прописку дочери бабушки в приватизированной квартире, а в неприватизированную квартиру прописать собственника второй квартиры? В случае, не дай бог, смерти дочери бабушки, вторая квартира остается у того человека, на кого она приватизирована? И что лучше сделать с квартирой бабушки, чтобы она также не пропала? Может подскажите лучше вариант. Заранее благодарна, извините если написала сумбурно
    Здравствуйте.

    Первое, что посоветовал бы вам сделать- оформить приватизацию на дочь бабушки.
    Срок окончания возможности приватизации установлен законом до начала 2013 года.
    Каких то специальных действий по переводу соц. найма на дочь оформлять не нужно, т.к, дочь и так по закону является ( как и являлась умершая ) нанимателем занимаемого жилья и имеет все права нанимателя, установленные законом.

    После приватизации вы можете оформлять прописку и распоряжаться имеющейся жилой площадью как вам удобно, а в случае смерти дочери реализуете право на наследство (если его нет- пусть составит завещание).

    Для решения вопроса помощи при оформлении приватизации или наследства вы можете записаться на прием, предварительно со мной созвонившись.

  2. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Первое, что... »
    #552
    Элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 590

    Дмитрий, добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько времени потребуется выписать из частного жилого дома, владелицей которого я являюсь по наследству, человека, который не является родственником ни мне, ни моим близким. Если его признают не адекватным - у меня будут какие либо проблемы с его выпиской? И сколько это стоит?

  3. ответ для мариуш , на сообщение « Дмитрий, добрый вечер. Подскажите... »
    #553
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от мариуш Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько времени потребуется выписать из частного жилого дома, владелицей которого я являюсь по наследству, человека, который не является родственником ни мне, ни моим близким. Если его признают не адекватным - у меня будут какие либо проблемы с его выпиской? И сколько это стоит?
    Здравствуйте.

    Судебное дело о признании утратившим право пользования будет рассматриваться несколько месяцев.

    Понятия "неадекватный" в законе нет.
    Либо человек по закону дееспособен, либо нет. Для того, чтобы признать гражданина недееспособным, необходимо отдельное решение суда. Если такового нет- то выпишите вы его явно быстрее, чем его таковым признают.
    Если он уже ранее признан судом недееспособным- это не изменит суть вопроса, но в т.с. его интересы в суде должен представлять опекун ( законный или органы опеки).

    По стоимости вопроса готов ответить более подробно, ознакомившись с Вашей ситуацией и посмотрев документы. Для этого можете записаться ко мне на прием.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #554

    Дмитрий, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, у нас в коммунальной квартире освободилась комната, она сейчас принадлежит государству, но ей активно пользуются соседи, куда обратиться, чтобы ее закрыли? И должна ли она быть опечатана до того момента, как туда кто-нибудь заселится?

  5. ответ для Mashick , на сообщение « Дмитрий, здравствуйте! Подскажите... »
    #555
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, у нас в коммунальной квартире освободилась комната, она сейчас принадлежит государству, но ей активно пользуются соседи, куда обратиться, чтобы ее закрыли? И должна ли она быть опечатана до того момента, как туда кто-нибудь заселится?
    Здравствуйте.

    Вы вправе обратиться за защитой своих прав только в том случае, если являетесь заинтересованным лицом в отношении освободившейся комнаты (претендуете на заключение договора соц. найма или выкуп). В противном случае требовать запрета пользования комнатой может только собственник ( администрация).

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #556

    Спасибо

  7. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Судебное дело о... »
    #557
    Элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 590

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Судебное дело о признании утратившим право пользования будет рассматриваться несколько месяцев.

    Понятия "неадекватный" в законе нет.
    Либо человек по закону дееспособен, либо нет. Для того, чтобы признать гражданина недееспособным, необходимо отдельное решение суда. Если такового нет- то выпишите вы его явно быстрее, чем его таковым признают.
    Если он уже ранее признан судом недееспособным- это не изменит суть вопроса, но в т.с. его интересы в суде должен представлять опекун ( законный или органы опеки).

    По стоимости вопроса готов ответить более подробно, ознакомившись с Вашей ситуацией и посмотрев документы. Для этого можете записаться ко мне на прием.
    Спасибо

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #558

    Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию по вопросам наследства. Я являюсь наследницей по завещанию (и дочерью наследодателя), но предвидятся помехи со стороны других претендентов. Хотелось бы предусмотреть детальный план действий, чего опасаться, в какой момент мне что нужно будет сделать чтобы максимально обезопасить свои права... и т.п. Нужны практические рекомендации и ссылки на правовые источники. Консультируете ли Вы по подобным вопросам, сколько стоит Ваша консультация и как с вами можно встретиться?
    С уважением, Кира

  9. #559
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Кьяра К. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию по вопросам наследства. Я являюсь наследницей по завещанию (и дочерью наследодателя), но предвидятся помехи со стороны других претендентов. Хотелось бы предусмотреть детальный план действий, чего опасаться, в какой момент мне что нужно будет сделать чтобы максимально обезопасить свои права... и т.п. Нужны практические рекомендации и ссылки на правовые источники. Консультируете ли Вы по подобным вопросам, сколько стоит Ваша консультация и как с вами можно встретиться?
    С уважением, Кира
    Здравствуйте.

    Вопросы, связанные с наследственными делами- одно из основных направлений моей специализации.
    Звоните,записывайтесь на прием и приходите с имеющимися документами. Определим и разработаем максимально эффективный и по возможности бюджетный способ защиты вашего права.
    Консультирую в юр. консультации на Литейном проспекте, либо у м. Черная речка.
    Стоимость 45м. консультации составляет 900р.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #560
    Участник Аватар для тасичка
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, м.Академическая
    Сообщений
    116

    Добрый день, Дмитрий! Подскажите пожалуйста, нужно ли все таки разрешение от бывшего супруга на выезд ребенка в безвизовую страну( конкретно в Турцию)?

Страница 56 из 214 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •