Страница 57 из 211 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »
  1. ответ для тасичка , на сообщение « Добрый день, Дмитрий! Подскажите... »
    #561
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от тасичка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий! Подскажите пожалуйста, нужно ли все таки разрешение от бывшего супруга на выезд ребенка в безвизовую страну( конкретно в Турцию)?

    Здравствуйте.

    Для выезда из РФ ребенка с одним из родителей согласия на выезд от второго родителя не требуется ( Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст.20 -21 )


    Для въезда в другую страну разрешение второго родителя может потребоваться, а может и нет, в зависимости от того,куда едете.
    Не нужно, насколько мне известно, разрешение второго родителя при поездке наа Украину, в Турцию, Египет и множество других стран, где виза не требуется или выдается на месте при въезде.

    Советую, однако, смотреть, каковы требования страны куда въезжаете. Например, на сайте их посольства в РФ, нужно ли им разрешение, в какой форме, на каком языке и пр..

  2. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Для выезда из РФ... »
    #562
    Участник Аватар для тасичка
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, м.Академическая
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Для выезда из РФ ребенка с одним из родителей согласия на выезд от второго родителя не требуется ( Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст.20 -21 )


    Для въезда в другую страну разрешение второго родителя может потребоваться, а может и нет, в зависимости от того,куда едете.
    Не нужно, насколько мне известно, разрешение второго родителя при поездке наа Украину, в Турцию, Египет и множество других стран, где виза не требуется или выдается на месте при въезде.

    Советую, однако, смотреть, каковы требования страны куда въезжаете. Например, на сайте их посольства в РФ, нужно ли им разрешение, в какой форме, на каком языке и пр..
    Спасибо Дмитрий )

  3. ответ для тасичка , на сообщение « Спасибо Дмитрий ) »
    #563
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 545

    Здравствуйте!
    Можете ли вы проконсультировать по вопросу перевода земли в ИЖС?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

  4. ответ для Noch , на сообщение « Здравствуйте! Можете ли вы... »
    #564
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Можете ли вы проконсультировать по вопросу перевода земли в ИЖС?
    Здравствуйте.

    Проконсультировать могу. записывайтесь на прием и приходите.

  5. ответ для Noch , на сообщение « Здравствуйте! Можете ли вы... »
    #565
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь на вашу помощь Имеется 3к.кв.(одна комната изолированная и две смежные(по факту из проходной сделана отдельная,т.к. установили стенку из гипрока) и 2собственника у каждого по 1/2 доли в общей собственности. Прописано всего 6чел., в т.ч. 2 малолетних ребенка. Прописаны 3чел с 1собственником и 1чел со 2собственником. Порядок пользования по суду не определен,но квитанция на оплату кварплаты в ЖСК разделены. На данный момент 2собственник прислал письмо с уведомлением с вариантами решения жил.вопроса Он предлагает
    1)продать квартиру целиком
    2)закрепить за ним изолированную комнату и выплатить ему компенсацию
    3)выкупить его долю в собственности
    4) если мы не согласны на первые 3варианта, в течении 30дней снести гипрочную перегородку, чтобы он мог пользоваться площадью принадлежащую ему по закону.
    К слову 2собственник занимает комнату 17м2, мы комнату 13м2(изначально изолированную) и часть проходной,получившуюся при установлении перегородки.
    Насколько я понимаю им одна дорога в суд, только он сможет определить порядок пользования, а до этого они не имеют никакого права трогать наши вещи или тем более что-то ломать.
    Надеюсь я права. Какие меры или встречные письма мы можем им написать. Или вообще не вступать в переписку. Насколько значимым будет, что это у мужа,детей и их бабушке единственное жилье и они здесь прописаны? Я прописана в др.квартире и являюсь её собственницой(по факту там проживают мои престарелые родители)
    В личку напишите пожалуйста стоимость представления наших интересов в суде, в случае подачи 2собственником иска на порядок пользования.
    Здравствуйте.

    Встречные письма писать не надо, не утруждайтесь.
    То, что вы прописаны в другой квартире значение не имеет, первые три варианта вас никто исполнить даже в судебном порядке принудить не сможет.
    Стоимость моих услуг вы можете посмотреть на моем сайте: advokat-timofeev.ru

    По поводу перспектив дела при определении права пользования:
    Вы не уточнили три важных момента:
    - если убрать перегородку, 17 метровая комната , на которую претендует выделить в пользование ваш оппонент,будет проходная?
    - какой метраж третьей комнаты?
    -сколько человек прописано на доле вашего оппонента ( членов его семьи), и сколько на вашей?

    Однако, советовал бы записаться на прием и подойти с документами (тех. паспорт, форма 9, свид. о рег. права) для более точной оценки ситуации.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Встречные письма... »
    #566
    Наш человек Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    м."пр.Просвещения" ул.Кустодиева
    Сообщений
    6 687

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Встречные письма писать не надо, не утруждайтесь.
    То, что вы прописаны в другой квартире значение не имеет, первые три варианта вас никто исполнить даже в судебном порядке принудить не сможет.
    Стоимость моих услуг вы можете посмотреть на моем сайте: advokat-timofeev.ru

    По поводу перспектив дела при определении права пользования:
    Вы не уточнили три важных момента:
    - если убрать перегородку, 17 метровая комната , на которую претендует выделить в пользование ваш оппонент,будет проходная?
    - какой метраж третьей комнаты?
    -сколько человек прописано на доле вашего оппонента ( членов его семьи), и сколько на вашей?

    Однако, советовал бы записаться на прием и подойти с документами (тех. паспорт, форма 9, свид. о рег. права) для более точной оценки ситуации.
    Спасибо огромное Я тонкости написала в личку, жду вашего комментария и ориентировочную стоимость услуг. Сейчас подъехать не смогу, лялька на руках, а муж в разъездах. Буду признательна за инфу, чтобы нам знать к чему готовиться.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #567
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 133

    Здравствуйте, Дмитрий.
    У нас такая ситуация: мне принадлежит 1 комн. квартира, моему брату 3 комн. кв-ра. А мы хотим наоборот.) То есть оформить его квартиру на меня, а мою квартиру на него. Можете подсказать как это сделать лучше: купля-продажа, дарение, обмен или еще как-то. Я в этом деле чайник, слышала, что в каком-то случае большой налог надо платить, как это поэкономнее сделать? И с чего начать?

  8. ответ для La mere , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий. У нас такая... »
    #568
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    У нас такая ситуация: мне принадлежит 1 комн. квартира, моему брату 3 комн. кв-ра. А мы хотим наоборот.) То есть оформить его квартиру на меня, а мою квартиру на него. Можете подсказать как это сделать лучше: купля-продажа, дарение, обмен или еще как-то. Я в этом деле чайник, слышала, что в каком-то случае большой налог надо платить, как это поэкономнее сделать? И с чего начать?
    Здравствуйте.
    Самый простой и верный способ - оформить договор мены между Вами и братом.

    По поводу налогообложения- все зависит от того, сколько лет в собственности квартиры- конкретно у вас и у брата.

    Можете записаться на прием с документами- проблема м.б. решаема в комплексе: составление договора в ППФ, организация регистрации сделки (при необходимости) , оптимизация налогообложения- ваша и брата. В зависимости от ситуации определим форму и цену сделки.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Самый простой и верный... »
    #569
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 133

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Самый простой и верный способ - оформить договор мены между Вами и братом.

    По поводу налогообложения- все зависит от того, сколько лет в собственности квартиры- конкретно у вас и у брата.

    Можете записаться на прием с документами- проблема м.б. решаема в комплексе: составление договора в ППФ, организация регистрации сделки (при необходимости) , оптимизация налогообложения- ваша и брата. В зависимости от ситуации определим форму и цену сделки.
    Спасибо за ответ!
    Зачитала брату, он считает, что ему выгоднее оформить покупку, т.к. можно будет подать заявление на возврат налогов. А свою он хочет подарить: где-то прочитал, что подарки между родственниками налогом не облагаются. Он заблуждается на счет того и другого?

  10. ответ для La mere , на сообщение « Спасибо за ответ! Зачитала брату, он... »
    #570
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Зачитала брату, он считает, что ему выгоднее оформить покупку, т.к. можно будет подать заявление на возврат налогов. А свою он хочет подарить: где-то прочитал, что подарки между родственниками налогом не облагаются. Он заблуждается на счет того и другого?
    Подарки не облагаются налогами между ближайшими родственниками - супруги, дети, родители, родные братья и сестры.

Страница 57 из 211 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2020 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena