Страница 59 из 211 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »
  1. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Если вы были прописаны... »
    #581
    Участник Аватар для Galina6969
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    224

    Спасибо, Дмитрий за ответ. Когда все это случилось я ходила к натариусу и получила "Свидетельство о праве на наследство по закону", но больше никаких документов не оформляла. Куда мне обращаться за дальнейшим оформлением документов на долю в квартире? Могу ли я обратиться к Вам, чтобы Вы этим занялись?

  2. ответ для Galina6969 , на сообщение « Спасибо, Дмитрий за ответ. Когда все... »
    #582
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Galina6969 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Дмитрий за ответ. Когда все это случилось я ходила к натариусу и получила "Свидетельство о праве на наследство по закону", но больше никаких документов не оформляла. Куда мне обращаться за дальнейшим оформлением документов на долю в квартире? Могу ли я обратиться к Вам, чтобы Вы этим занялись?
    Здравствуйте.

    Можете записаться на прием. Я передам ваши документы в свою риэлторскую группу, и вам оформят свидетельство о регистрации права. Необходимо будет выписать доверенность. Данные я вам дам, когда подойдете.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Можете записаться на... »
    #583
    Участник Аватар для Galina6969
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    224

    Спасибо Дмитрий большое! Я так и сделаю.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. ФЗ "О Ветеранах"... »
    #584
    Участник Аватар для персонаж
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    ФЗ "О Ветеранах" предусматривает различные категории льгот и гос. поддержки в отношении разного рода военнослужащих.

    П.3.ст.16 Закона установлена льгота- обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

    таким образом, исходя из вышеуказанного закона ваш супруг мог быть обеспечен жильем, если подходит под категорию нуждающегося и встал на учет до 2005г.

    Иначе к нему применимо общее правило Закона, регулирующего порядок улучшения жил. условий:
    Согласно Закону Спб "о содействии Санкт- Петербурга в улучшении жил. условий граждан" существуют следующие основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий:

    1. Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, обратившиеся с заявлением об оказании содействия в улучшении жилищных условий в уполномоченный орган, признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в следующих случаях:
    1) если они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (учетный норматив жилищной обеспеченности), в соответствии со статьей 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга; (9,5 кв.м. на человека)
    Спасибо за ответ.

    Я правильно поняла, что мужу можно обратиться в жилищный комитет только в 2017 году?

  5. ответ для персонаж , на сообщение « Спасибо за ответ. Я правильно... »
    #585
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    [QUOTE=персонаж;82037551]Спасибо за ответ.

    Я правильно поняла, что мужу можно обратиться в жилищный комитет только в 2017 году?[/QUOTE
    ]
    Правильно- по истечении 10 лет- на общих основаниях, согласно упомянутому закону Спб-га.

  6. #586
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Подарки не облагаются налогами между ближайшими родственниками - супруги, дети, родители, родные братья и сестры.
    Дмитрий, не подскажете, это правда: "Также покупатель не имеет права получения на имущественный налоговый вычет при сделке купли-продажи, оформленной между родственниками."

    И правда ли, что в скором времени оформлять куплю-продажу станет невозможно без участия нотариуса? Я слышала, что то ли с 1 июня, то ли с 1 июля...

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #587
    Участник Аватар для персонаж
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    108

    Дмитрий, снова здравствуйте!
    Не могла не написать вам....
    Сегодня была в жилищном комитете, принесла свидетельство о смерти бабушки. Взяли нашу папку, а там вложены документы "левых" людей, вообще к нам никак не относящимися. Отшутились, что это так работают практиканты-девушки Резко один сотрудник сменился на другого и дальше понеслось... "Так как бабушка умерла, вас скорее всего снимут с очереди, можете прийти через месяц" - сказала она. Так как я в положении, я поинтересовалась, что - после рождения ребёнка нам снова можно вставать на очередь, она мне сказала, что нет - вас не поставят! и после этого разорвала нашу папку, вернее первую страницу и всех нас зачеркнула в нашей папке. (Она имеет на это право?) Зачем мне надо было бы приходить через месяц, я так и не поняла вразумительного ответа.

    Так как, бабушки нет, муж прописан с 2007 года и нет 10 лет проживания в Питере. Я ничего не поняла! Как же нас поставили на очередь - меня, моего сына и бабушку (мужа и не вписывали)??? Общая площадь у нас 32 метра, 1 к.кв. Объясните, пожалуйста, где логика, ведь было нас трое и станет нас трое после рождения малыша.
    Спасибо. Очень жду.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #588
    Гость
    Регистрация
    23.05.2012
    Сообщений
    7

    Дмитрий здравствуйте! Мы многодетная семья, проживаем в области по временной регистрации, по ряду причин постоянной регистрации у нас нет.Так вот в земельном комитете по месту проживания нам отказали в постановке на очередь на бесплатный земельный участок для ИЖС, на основании именно отсутствия постоянной регистрации! Помогите составить обращение в прокуратуру для рассмотрения правомочности решения земельного комитета!

  9. ответ для La mere , на сообщение « Дмитрий, не подскажете, это правда:... »
    #589
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Дмитрий, не подскажете, это правда: "Также покупатель не имеет права получения на имущественный налоговый вычет при сделке купли-продажи, оформленной между родственниками."

    И правда ли, что в скором времени оформлять куплю-продажу станет невозможно без участия нотариуса? Я слышала, что то ли с 1 июня, то ли с 1 июля...

    Здравствуйте.

    То что покупатель не имеет право на имущественный налоговый вычет при сделке с родственником- не верно. Налоговые правоотношения применительно к вычету никак не взаимосвязаны со степенью родства.

    То, что в скором времени будут приняты поправки к гражданскому кодексу, одной из которых станет обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью- правда.

  10. #590
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от персонаж Посмотреть сообщение
    Дмитрий, снова здравствуйте!
    Не могла не написать вам....
    Сегодня была в жилищном комитете, принесла свидетельство о смерти бабушки. Взяли нашу папку, а там вложены документы "левых" людей, вообще к нам никак не относящимися. Отшутились, что это так работают практиканты-девушки Резко один сотрудник сменился на другого и дальше понеслось... "Так как бабушка умерла, вас скорее всего снимут с очереди, можете прийти через месяц" - сказала она. Так как я в положении, я поинтересовалась, что - после рождения ребёнка нам снова можно вставать на очередь, она мне сказала, что нет - вас не поставят! и после этого разорвала нашу папку, вернее первую страницу и всех нас зачеркнула в нашей папке. (Она имеет на это право?) Зачем мне надо было бы приходить через месяц, я так и не поняла вразумительного ответа.

    Так как, бабушки нет, муж прописан с 2007 года и нет 10 лет проживания в Питере. Я ничего не поняла! Как же нас поставили на очередь - меня, моего сына и бабушку (мужа и не вписывали)??? Общая площадь у нас 32 метра, 1 к.кв. Объясните, пожалуйста, где логика, ведь было нас трое и станет нас трое после рождения малыша.
    Спасибо. Очень жду.
    Здравствуйте.

    Снять с очереди вас должны, если после смерти бабушки в совокупности, учитывая обеспеченность площадью на каждого члена вашей семьи ( в том числе будут учитывать любое иное имеющееся у вас супруга и детей жилье) превысит 9 кв.м. площади на человека.
    Если после смерти бабушки вас с супругом осталось двое ( если есть 1 ребенок -трое) - соответственно, ваш метраж превышает минимально положенный, тогда обоснованно с очереди снимут.

    По поводу не родившегося ребенка- учет метража на него, соответственно и все правоотношения на его обеспеченность жильем возникнут после его рождения.

Страница 59 из 211 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2020 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena