Страница 60 из 214 « Первая  «  105056575859606162636470110160 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. То что покупатель не... »
    #591
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 609

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    То что покупатель не имеет право на имущественный налоговый вычет при сделке с родственником- не верно. Налоговые правоотношения применительно к вычету никак не взаимосвязаны со степенью родства.

    То, что в скором времени будут приняты поправки к гражданскому кодексу, одной из которых станет обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью- правда.
    Спасибо еще раз!

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #592

    Спасибо, Дмитрий!

  3. #593
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Люсинда3 Посмотреть сообщение
    Дмитрий здравствуйте! Мы многодетная семья, проживаем в области по временной регистрации, по ряду причин постоянной регистрации у нас нет.Так вот в земельном комитете по месту проживания нам отказали в постановке на очередь на бесплатный земельный участок для ИЖС, на основании именно отсутствия постоянной регистрации! Помогите составить обращение в прокуратуру для рассмотрения правомочности решения земельного комитета!

    Здравствуйте

    Согласно ФЗ О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ
    ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
    СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ N 105-оз (в ред. "Закона" Ленинградской области от 17.06.2011 N 48-оз) условиями предоставления участков являются следующие основания:

    1) гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным "статьей 51" Жилищного кодекса Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области не менее пяти лет;
    2) гражданам Российской Федерации, являющимся членами многодетных семей, учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области в порядке, предусмотренном областным законодательством;

    Для решения вашего вопроса с обращением вы можете записаться ко мне на прием.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #594

    Спасибо! В понедельник я позвоню, что бы записаться на приём!

  5. ответ для персонаж , на сообщение « Спасибо, Дмитрий! »
    #595
    Активный участник Аватар для Птица Феникс
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    545

    Здравствуйте, Дмитрий! У меня вопрос по семейному праву. Я нахожусь больше года в разводе. У нас с бывшим мужем есть несовершеннолетняя дочь, которая живет со мной. Муж исправно платит алименты, но к дочке приезжает редко – раз в два-три месяца, «когда находит время», как он говорит. При этом его работа находится в двадцати минутах ходьбы от нас. Одной из причин развода послужило именно его нежелание уделять время ни мне, ни ребенку. Сейчас я живу в гражданском браке с человеком, который во всем заменил отца моему ребенку. Проблема в том, что муж не корректирует время свиданий с ребенком со мной. Он приезжал за год раза 3-4, чтобы ее развлечь. При этом он не хочет участвовать в обязанностях по воспитанию – только развлечения. Сейчас он заявил, что собирается в отпуск и заберет ребенка на «неделю или на две» даже не сообщив куда и на сколько. Просто сказал, приеду и заберу, это моя дочь. У ребенка после развода неврологические проблемы. Сейчас ей лишняя нервотрепка не нужна, она отдыхает на даче с моей мамой, я тоже собираюсь туда приехать. Бабушка специально брала для этого отпуск. Более чем уверена, что б.муж не собирается долго ей заниматься, а отдаст своей маме, как он обычно делает. Думаю, что именно она настраивает против меня моего бывшего мужа, и через него хочет отобрать у меня ребенка. Последнее его сообщение (он не соизволяет мне позвонить или приехать, а бросает мне сообщения в скайпе или смс) он заявляет, что приедет и заберет, я так понимаю, без моего разрешения, и что это мы должны под него подстраиваться. При этом говорит, что я запрещаю ему видеться с ребенком когда он хочет, и грозит мне судом, заявляя «ты знаешь, чем это кончится». Я не очень понимаю, чем это кончится, честно говоря думаю, что определенными часами свидания, я, собственно, не против, но видимо он считает, что заберет ребенка. Я не являюсь ни наркоманкой, ни алкоголичкой. Вопрос в следующем, как мне прекратить такие необоснованные угрозы в мой адрес и какие основания есть у мужа обращаться в суд, где он грозиться отобрать у меня ребенка, заявляя при этом, что у него хорошие адвокаты. Также, могу ли я настаивать на прохождении моим бывшим мужем терапии у семейного психолога, т.к. у ребенка неврология, а он не хочет с этим считаться, не понимая, что сейчас необходимо сотрудничество между нами, а не перетягивание ребенка. Сейчас я также являюсь кормящей мамой (только что родила дочку от гражданского мужа), и лишняя нервотрепка мне весьма нежелательна.

  6. #596
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий! У меня вопрос по семейному праву. Я нахожусь больше года в разводе. У нас с бывшим мужем есть несовершеннолетняя дочь, которая живет со мной. Муж исправно платит алименты, но к дочке приезжает редко – раз в два-три месяца, «когда находит время», как он говорит. При этом его работа находится в двадцати минутах ходьбы от нас. Одной из причин развода послужило именно его нежелание уделять время ни мне, ни ребенку. Сейчас я живу в гражданском браке с человеком, который во всем заменил отца моему ребенку. Проблема в том, что муж не корректирует время свиданий с ребенком со мной. Он приезжал за год раза 3-4, чтобы ее развлечь. При этом он не хочет участвовать в обязанностях по воспитанию – только развлечения. Сейчас он заявил, что собирается в отпуск и заберет ребенка на «неделю или на две» даже не сообщив куда и на сколько. Просто сказал, приеду и заберу, это моя дочь. У ребенка после развода неврологические проблемы. Сейчас ей лишняя нервотрепка не нужна, она отдыхает на даче с моей мамой, я тоже собираюсь туда приехать. Бабушка специально брала для этого отпуск. Более чем уверена, что б.муж не собирается долго ей заниматься, а отдаст своей маме, как он обычно делает. Думаю, что именно она настраивает против меня моего бывшего мужа, и через него хочет отобрать у меня ребенка. Последнее его сообщение (он не соизволяет мне позвонить или приехать, а бросает мне сообщения в скайпе или смс) он заявляет, что приедет и заберет, я так понимаю, без моего разрешения, и что это мы должны под него подстраиваться. При этом говорит, что я запрещаю ему видеться с ребенком когда он хочет, и грозит мне судом, заявляя «ты знаешь, чем это кончится». Я не очень понимаю, чем это кончится, честно говоря думаю, что определенными часами свидания, я, собственно, не против, но видимо он считает, что заберет ребенка. Я не являюсь ни наркоманкой, ни алкоголичкой. Вопрос в следующем, как мне прекратить такие необоснованные угрозы в мой адрес и какие основания есть у мужа обращаться в суд, где он грозиться отобрать у меня ребенка, заявляя при этом, что у него хорошие адвокаты. Также, могу ли я настаивать на прохождении моим бывшим мужем терапии у семейного психолога, т.к. у ребенка неврология, а он не хочет с этим считаться, не понимая, что сейчас необходимо сотрудничество между нами, а не перетягивание ребенка. Сейчас я также являюсь кормящей мамой (только что родила дочку от гражданского мужа), и лишняя нервотрепка мне весьма нежелательна.
    Здравствуйте.

    Вам необходимо определить место проживания ребенка с вами. Сделать это вы можете либо по обоюдной договоренности с супругом, либо в судебном порядке. Только это даст вам гарантию того, что супруг не заберет самоуправно вашу дочь. А даже если и попытается забрать- при имеющемся решении суда о проживании дочери с вами ему в т.с. при самоуправных действиях будут грозить санкции вплоть до лишения родительских прав.

    Отмечу при этом, что вы не сможете ограничить отца в общении с ребенком, а лишь определите ( в том числе и в судебном порядке) правила такого общения.

    Предложите по мирному ему урегулировать данный вопрос о порядке проживания ребенка и общения с ним , если не согласится- начинайте судиться первой, тогда некоторые преимущества будут на вашей стороне. Необходимо будет сделать для суда заключение органов опеки и психолога.

    Для более подробного обсуждения вопроса можете записаться ко мне на прием.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #597
    Элита Аватар для Марлиз
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    ул. Белградская
    Сообщений
    1 612

    Здравствуйте Дмитрий! Мой отзыв. Наконец закончилась моя эпопея с ПФ. Спасибо большое Дмитрию за оказанную помощь. Длилось очень долго (около года,сложная ситуация с МК) и без Дмитрия я бы не справилась. Дмитрий помогал мне от и до, состовлял иск. заявление, предостовлял мои интересы в суде, так же помог с нотариусом (без очередей), вобщем помогал мне везде. Очень порадовало что сумма за свою работу была озвучена на первом приеме, и не менялась(как это бывает у недобросовестных адвокатов). Вобщем рекомендую. Мой тел. есть в профиле и на ЛВ бываю часто, кому надо могу дать усную рекомендацию.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #598
    Элита Аватар для Мэрри Поппинс
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 883

    Здравствуйте!Не знаю по адресу или нет,хочу спросить,может ли сосед по коммунальной квартире сдать комнату без согласия соседей?

  9. #599
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Мэрри Поппинс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Не знаю по адресу или нет,хочу спросить,может ли сосед по коммунальной квартире сдать комнату без согласия соседей?
    Здравствуйте.

    Если комната (доля квартиры) не приватизирована - то не может.
    Если комната находится в частной собственности= может сдать, жилищный кодекс этого собственнику не запрещает, в крайнем случае придется оформить для съемщиков временную регистрацию.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Вам необходимо... »
    #600
    Активный участник Аватар для Птица Феникс
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    545

    Дмитрий, спасибо! Получается, что и правда может отобрать? Вы меня огорошили, конечно.... Попробую мирно, если что, телефон записала, обращусь.

Страница 60 из 214 « Первая  «  105056575859606162636470110160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •