Страница 66 из 214 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #651
    Активный участник Аватар для KAKTYSENA
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    498

    Добрый вечер Дмитрий, буду признательна за прояснение ситуации. Изначально была 3-х комнатная не приватизированная квартира, квартиросъемщик моя бабушка, проживали в ней: моя мама, бабушка и я. Впоследствии к нам перезжает муж матери (брак не зарегистрирован), свою комнату в коммунальной квартире он продает. Я выхожу замуж и переезжаю к мужу, бабушка умирает. Я прописываю родившегося сына в 3-х квартиру. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, меня и моего сына. Отчим отказывается от приватизации. В дальнейшем мы эту квартиру продаем за 4, 5 миллиона, приобретаем 1 комнатную кв. стоимостью в 3 миллиона, в которой живут моя мама и ее муж (мой отчим). По договоренности с мамой квартира оформляется 90% собственности на моего сына и 10% на нее. Впоследствии отношения испортились и теперь отчим считаем что у него тоже должна быть доля в квартире и он хочет аннулировать сделку.
    Вопрос такой: 1. Отчим уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, НО утверждвет что была возможна приватизация платная и что квартиру нужно было делить на четверых. И не смотря на давность лет, юристы берутся за это. Верно ли это?
    2. При сложившейся ситуации он обещает подать иск в суд, расклад такой: квартиру которая стоила 4, 5 млн. делят на 2-х на маму и меня, ребенка в счет не берут, так как он получил 90% собственности в 1комн. кв., получается по 2, 250 млн. у мамы в собственности сейчас 10% это в деньгах, 300 000 рублей, т.е . мы разницу должны выплатить, т.е. 1950 000, при этом они будут проживать в 1 комн. квартире, т.к. они прописаны и у них есть доля 10%.
    Насколько это реальная ситуация? можем ли мы выкупить их долю 10% , т.к. на 3-х метрах проживать не реально, согласия на прдажу они естественно не дадут. Задача отчима-получить от нас деньги и остаться в квартире. Что мы можем противопоставить? Ребенок не совершеннолетний, так как ОПЕКА на улицу детей не выселяет, может ли суд заставить нас выделить ребенку собственность в квартире мужа взамен той, на которую претедует отчим?

  2. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Ваш случай сам по себе... »
    #652
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Шансы, считаю, есть и они неплохие. Хотя судебной практики по таким делам, уверяю Вас, не много и вполне вероятно, что окончательную позицию займет только одна из высших судебных инстанций (даже не апелляция, а кассация или надзор), поскольку мнение судей и коллегий даже по более простым вопросам бывает весьма разным и более или менее объективным.
    Стоимость организации и ведения подобного процесса- порядка 50 т.р. Подробнее можно оговорить на приеме. Записывайтесь и приходите.
    Дмитрий, возможен ли вариант оплаты ваших услуг только в случае положительного исхода?
    И за какое время можно записаться и попасть к вам на прием? Например, на этой неделе возможна ли встреча?
    И еще: озвученная сумма включает в себя услуги включая высшую судебную инстанцию или только первую ступень - обычный суд? Прошу прощения, я не разбираюсь в судебной системе, может быть не правильно формулирую.
    Спасибо, что уделили мне столько времени!
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  3. #653
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
    Дмитрий, возможен ли вариант оплаты ваших услуг только в случае положительного исхода?
    И за какое время можно записаться и попасть к вам на прием? Например, на этой неделе возможна ли встреча?
    И еще: озвученная сумма включает в себя услуги включая высшую судебную инстанцию или только первую ступень - обычный суд? Прошу прощения, я не разбираюсь в судебной системе, может быть не правильно формулирую.
    Спасибо, что уделили мне столько времени!
    Здравствуйте.
    Согласно ФЗ "Об адвокатской деятельности.." адвокату запрещено работать за гонорар успеха. Подобные услуги Вам могут предложить, скорее всего не обремененные законом и ответственностью "свободные" юристы при соответствующем качестве.
    Все Ваши расходы документально подтверждаются и при условии выигрыша дела взыскиваются с ответчика полностью или в части ( зависит от позиции суда и личного мнения судьи- та же можно обжаловать).
    Записаться на прием Вы сможете, предварительно позвонив мне по телефону и согласовав время, в том числе и на этой неделе.
    Сумма включает в себя представительство в суде первой инстанции и составление, при необходимости, частных жалоб на определение суда 1 инстанции, апелляционной жалобы на вынесенное решение суда 1 инстанции. Само представительство в суде апелляционной , кассационной инстанции иных инстанций, а так же составление кассационной, надзорной жалоб и т.д. предусматривает заключение отдельного соглашения и оплату.

  4. #654
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Дмитрий, буду признательна за прояснение ситуации. Изначально была 3-х комнатная не приватизированная квартира, квартиросъемщик моя бабушка, проживали в ней: моя мама, бабушка и я. Впоследствии к нам перезжает муж матери (брак не зарегистрирован), свою комнату в коммунальной квартире он продает. Я выхожу замуж и переезжаю к мужу, бабушка умирает. Я прописываю родившегося сына в 3-х квартиру. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, меня и моего сына. Отчим отказывается от приватизации. В дальнейшем мы эту квартиру продаем за 4, 5 миллиона, приобретаем 1 комнатную кв. стоимостью в 3 миллиона, в которой живут моя мама и ее муж (мой отчим). По договоренности с мамой квартира оформляется 90% собственности на моего сына и 10% на нее. Впоследствии отношения испортились и теперь отчим считаем что у него тоже должна быть доля в квартире и он хочет аннулировать сделку.
    Вопрос такой: 1. Отчим уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, НО утверждвет что была возможна приватизация платная и что квартиру нужно было делить на четверых. И не смотря на давность лет, юристы берутся за это. Верно ли это?
    2. При сложившейся ситуации он обещает подать иск в суд, расклад такой: квартиру которая стоила 4, 5 млн. делят на 2-х на маму и меня, ребенка в счет не берут, так как он получил 90% собственности в 1комн. кв., получается по 2, 250 млн. у мамы в собственности сейчас 10% это в деньгах, 300 000 рублей, т.е . мы разницу должны выплатить, т.е. 1950 000, при этом они будут проживать в 1 комн. квартире, т.к. они прописаны и у них есть доля 10%.
    Насколько это реальная ситуация? можем ли мы выкупить их долю 10% , т.к. на 3-х метрах проживать не реально, согласия на прдажу они естественно не дадут. Задача отчима-получить от нас деньги и остаться в квартире. Что мы можем противопоставить? Ребенок не совершеннолетний, так как ОПЕКА на улицу детей не выселяет, может ли суд заставить нас выделить ребенку собственность в квартире мужа взамен той, на которую претедует отчим?
    Здравствуйте.
    Исходя из изложенного Вами не вижу веских причин для беспокойства. Поскольку Ваш отчим лично отказался от приватизации, сделка полностью соответствует закону. Оспорить свой отказ он мог бы только ссылаясь на показания по психиатрии ( его не способность понимать значения совершаемых действий в момент дачи отказа от приватизации) , но для этого нужны веские основания по его здоровью и медицинская экспертиза.
    В ином случае- юристы, пообещавшие ему перспективы в таком деле, мягко говоря, не компетентны. Либо все эти действия просто блеф и расчет вас запугать, надеясь, что вы не прибегнете к надлежащей защите права.
    Если будет необходимость для подробной консультации или разрешения судебного вопроса, записывайтесь и приходите на прием.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Исходя из изложенного... »
    #655
    Активный участник Аватар для KAKTYSENA
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    498

    Спасибо Вам большое Дмитрий!

  6. ответ для KAKTYSENA , на сообщение « Спасибо Вам большое Дмитрий! »
    #656
    Мега-элита Аватар для Хэльга
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    3 438

    Здравствуйте!мы купили кв-ру за 2 550 000 и оформили собственность в июне 2012 года, сейчас мы продаем ее за 3 300 000 и сразу же вкладываем в новое жилье по 214 договору ! будем ли мы облагаться налогом, тк собственность менее 3 лет? ведь деньги будут сразу вложены в новое жилье и мы попадаем в один отчетный период
    Дважды мама Оля
    Комендань, Шуваловский пр.

  7. ответ для Хэльга , на сообщение « Здравствуйте!мы купили кв-ру за 2 550... »
    #657
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Хэльга Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!мы купили кв-ру за 2 550 000 и оформили собственность в июне 2012 года, сейчас мы продаем ее за 3 300 000 и сразу же вкладываем в новое жилье по 214 договору ! будем ли мы облагаться налогом, тк собственность менее 3 лет? ведь деньги будут сразу вложены в новое жилье и мы попадаем в один отчетный период
    Здравствуйте.
    Не будете, так как во первых, вам предоставляется им.вычет при продаже в сумме до 1 млн. рублей, а во вторых вложите в отчетном периоде деньги в покупку нового жилья.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #658
    Наш человек Аватар для vent solaire
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Down Under
    Сообщений
    6 287

    Здравствуйте, Дмитрий. Проконсультируйте, пожалуйста, в следующей ситуации: собственником квартиры является моя мама, в квартире прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. Мы с дочерью уже 2 года проживаем заграницей и можем в качестве подтверждения предоставить справку из консульства. В скором времени маме надо будет продать квартиру. Сможет ли она нас выписать при наличии вышеописанной справки без нашего непосредственного присутствия и участия?
    Последний раз редактировалось vent solaire; 12.08.2012 в 11:34.

  9. ответ для vent solaire , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий.... »
    #659
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий. Проконсультируйте, пожалуйста, в следующей ситуации: собственником квартиры является моя мама, в квартире прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. Мы с дочерью уже 2 года проживаем заграницей и можем в качестве подтверждения предоставить справку из консульства. В скором времени маме надо будет продать квартиру. Сможет ли она нас выписать при наличии вышеописанной справки без нашего непосредственного присутствия и участия?
    Здравствуйте.
    В принципе это возможно. Однако не во всех паспортных столах правильно еще реагируют на ниже перечисленные действия.
    Для снятия с регистрационного учета вам необходимо будет написать заявление о снятии вас и ребенка с рег. учета, заверить его в консульстве или заверить за границей у нотариуса и сделать здесь апостиль, а так же выдать кому либо доверенность, чтобы предоставили данное заявление вместе с вашим паспортом в отдел вселения для снятия Вас и ребенка с рег.учета . Могут потребовать так же согласие отца на перемену места жительства ребенка, поскольку Семейный кодекс РФ предусматривает определение ( перемену) места жительства детей с обоюдного согласия родителей. Тогда потребуется от отца ребенка так же нотариально заверенное заявление.
    Если будут вопросы при снятии с учета, заявителю ( доверенному лицу) необходимо обратиться к руководителю службы отдела вселения или начальнику паспортного стола.

  10. #660

    Дмитрий, посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации: на меня оформляется земельный участок в СНТ, будем там возводить дом. Каким образом еще одни собственником может стать моя мама? Можем ли мы оформить на нее собственность на дом? Проблема заключается в следующем: мои родители не хотят чтобы при разделе имущества в дальнейшем на этот участок с домом рпретендовала моя сестра, а я хочу чтобы у моей мамы тоже была собственность на этот обьект. Какие возможны варианты и чем вы можете нам помочь?
    Татьяна

Страница 66 из 214 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •