Страница 71 из 214 « Первая  «  216167686970717273747581121171 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #701
    Активный участник Аватар для 211049
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    527

    Дмитрий , здравствуйте! Сколько стоят ваши услуги по оформлению искового заявления в суд?

  2. ответ для 211049 , на сообщение « Дмитрий , здравствуйте! Сколько стоят... »
    #702
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Здравствуйте.
    Исковые заявления бывают разной сложности, разной подведомственности. Диапазон цен в среднем от 3 до 20 т.р.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #703
    Давно я здесь Аватар для Аист
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    угол пр Наставников и пр Косыгина
    Сообщений
    73 465

    добрые вечер Дмитрий подскажите занимаетесь ли вы такими делами как незаконная перепланировка
    я хочу ее узаконить
    я купила 2 комнаты со своим с/у и ванной ( вариант малосемейки) т.е выглядит это как обычная однокомнатная квартира ( в одной из комнат оборудована кухня с мойкой и электроплитой, на электро плиту даже отдельный счетчик )
    но люди которые давно получили эти 2-е комнаты отделили часть коридора и прорубили дверь из одной из комнат и получилась как 2-х комнатная квартира ,
    возможно ли узаконить эту комнату сделанную из части коридора и возьметесь ли за это
    напишите ваши расценки в личку
    если что мой тел в профиле

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #704
    Частый гость Аватар для ЕленаШик
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    98

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Через 2 месяца получаю ключи на купленную квартиру! В договоре ДДУ прописана площадь 43,94 м2, по ПИБу менеджеры пишут 44,10 м2, а по своим обмерам площадь около 42,5 м2 (в договоре отражено что стоимость пересчитывается если разница в площади составляет больше 1 м2). Разницы между договором и ПИБом нет, а по факту получается, что есть! Подскажите, как быть??? Принимать квартиру или уже после приемки вызывать, как соствкенник, ПИБ и делать переобмеры, а потом к застройщику?

  5. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Участниками... »
    #705
    Наш человек Аватар для jennyk
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Участниками программы расселения коммунальных квартир являются наниматели и (или) собственники жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с программой. Эти горожане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или в качестве нуждающихся в содействии Петербурга в улучшении жилищных условий.
    Согласно ФЗ Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» вы и дочь должны проживать в Санкт Петербурге вне зависимости от мест предыдущего жительства, если оно так же было в Спб не менее 10 лет ( у вас откуда то взята цифра 5!) и быть обеспечены жильем менее учетной нормы- 10 м.кв. на 1 человека.
    Соответственно, у вас и дочери - разный временной ценз для постановки в качестве нуждающихся в улучшении.. Время надо отсчитывать- до момента постановки на учет дочери, чтобы и она участвовала в программе.
    Спасибо. Дочери у меня нет (есть сын)), а 5 лет я взяла из того, что при ухудшении жилищных условий можно рассчитывать на субсидию по прошествии пяти лет. Но, насколько я поняла из Ваших слов, участвовать в программе может мой муж (собственник), а не я (просто прописанная на его площади в коммуналке).

  6. ответ для jennyk , на сообщение « Спасибо. Дочери у меня нет (есть сын)),... »
    #706
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
    Спасибо. Дочери у меня нет (есть сын)), а 5 лет я взяла из того, что при ухудшении жилищных условий можно рассчитывать на субсидию по прошествии пяти лет. Но, насколько я поняла из Ваших слов, участвовать в программе может мой муж (собственник), а не я (просто прописанная на его площади в коммуналке).
    Косвенно будете участвовать и вы, поскольку обеспеченность жильем мужа имеет прямое отношение к тому, что и вы , как член семьи, занимаете ваши положенные метры на его собственности.

  7. ответ для Аист , на сообщение « добрые вечер Дмитрий подскажите... »
    #707
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
    добрые вечер Дмитрий подскажите занимаетесь ли вы такими делами как незаконная перепланировка
    я хочу ее узаконить
    я купила 2 комнаты со своим с/у и ванной ( вариант малосемейки) т.е выглядит это как обычная однокомнатная квартира ( в одной из комнат оборудована кухня с мойкой и электроплитой, на электро плиту даже отдельный счетчик )
    но люди которые давно получили эти 2-е комнаты отделили часть коридора и прорубили дверь из одной из комнат и получилась как 2-х комнатная квартира ,
    возможно ли узаконить эту комнату сделанную из части коридора и возьметесь ли за это
    напишите ваши расценки в личку
    если что мой тел в профиле
    Здравствуйте.
    Этим занимаются специалисты узкого профиля, на приеме могу порекомендовать.

  8. #708
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от shikanova_e@mail.ru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Через 2 месяца получаю ключи на купленную квартиру! В договоре ДДУ прописана площадь 43,94 м2, по ПИБу менеджеры пишут 44,10 м2, а по своим обмерам площадь около 42,5 м2 (в договоре отражено что стоимость пересчитывается если разница в площади составляет больше 1 м2). Разницы между договором и ПИБом нет, а по факту получается, что есть! Подскажите, как быть??? Принимать квартиру или уже после приемки вызывать, как соствкенник, ПИБ и делать переобмеры, а потом к застройщику?
    Здравствуйте.
    Можете смело принимать. В последствии можете заказать переобмер в ПИБе. Если, действительно будет разница,потребуете от застройщика провести перерасчет. Ваше право на возмещение гарантировано помимо ДДУ и 214 ФЗ, в том числе, законом о защите прав потребителей.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #709
    Частый гость Аватар для ЕленаШик
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    98

    Спасибо огромное!!!

  10. ответ для ЕленаШик , на сообщение « Спасибо огромное!!! »
    #710
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от pavlay Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!
    Ситуация такая:
    Мы семь:я,муж,дочь!Муж на очереди с 1983 г.!
    Муж с дочерью прописан в 13,40 комнате в коммунальной квартире(всего в жэтой комнате прописано 5 человек:мать и 2 брата)!
    У меня в собственности 1\2 квартиры 47,7 метров. 1/2 у мамы!В этой квартире прописан мой брат и я!По сути коммуналка!!!!
    Вопрос такой : Хотим поставить дочь на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, возможно ли это?Т.е мне инересно на скольких делится метраж 47,7 на 2 или на 3?Считается ли сюда 1/2 мамы?
    Заранее спасибо!!!
    Здравствуйте.

    При постановке дочери на учет будет учитываться совокупный метраж всех членов ее семьи : отца, с которым она проживает и ваша доля в квартире, где вы проживаете. Доля бабушки и брата учитываться не должна- они не члены семьи вашей дочери.

Страница 71 из 214 « Первая  «  216167686970717273747581121171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •