Страница 84 из 214 « Первая  «  347480818283848586878894134184 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #831
    Наш человек Аватар для Ригина
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Выборгский district
    Сообщений
    6 888

    Доброго времени суток, Дмитрий!
    Вы не подскажите как найти агента-юриста для оформления наследства земельного участка и его последующей продажей?
    Последний раз редактировалось Ригина; 11.03.2013 в 10:52.

  2. #832
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ригина Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Дмитрий!
    Вы не подскажите как найти агента-юриста для оформления наследства земельного участка и его последующей продажей?
    Здравствуйте.
    Как таковым, агентом я не являюсь, поскольку оказываю услуги иного характера, сложности и, зачастую, качества.
    Услуги по продаже недвижимости входят в пакет услуг по сопровождению сделок, зачастую более сложных, требующих судебного решения или иного специального подхода.
    Если участок находится в черте Спб или близ.лежащих районах области ( Всеволожский и т.п), могу обсудить с Вами нюансы дела, и ,может быть, взяться за решение Вашего вопроса.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Как таковым, агентом я... »
    #833
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Добрый день! НЕ знаю, сможете ли Вы подсказать, но попробую сформулировать вопрос.
    Сейчас занимаемся покупкой участка с жилым домом в Лужском районе. Часть денег оплачиваем из личных средств, часть из средств маткапитала. Сейчас находимся в стадии корректироваки договора купли-продажи. Продавец предложил вариант с выплатой нашей части суммы в момент подписания договора купли-продажи (наличкой, под расписку в простой письменной форме). Меня такой вариант пугает. Я предлагаю продавцу указать, что расчет будет производится после регистрации договора купли-продажи в ГБР через сейфовую ячейку или аккредитив). но не могу самостоятельно определится какой вариант лучше (безопасней, проще в исполнении). В случае с ячейкой я вроде как понимаю порядок действий - мы находим отделение банка, где предоставляется данная услуга, арендуем ячейку с указанием, что деньги продавец получает при предоставлении зарегистрированного в ГБР договора и акта сдачи-приемки дома. А какой порядок действий с аккредитивом?
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  4. #834
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
    Добрый день! НЕ знаю, сможете ли Вы подсказать, но попробую сформулировать вопрос.
    Сейчас занимаемся покупкой участка с жилым домом в Лужском районе. Часть денег оплачиваем из личных средств, часть из средств маткапитала. Сейчас находимся в стадии корректироваки договора купли-продажи. Продавец предложил вариант с выплатой нашей части суммы в момент подписания договора купли-продажи (наличкой, под расписку в простой письменной форме). Меня такой вариант пугает. Я предлагаю продавцу указать, что расчет будет производится после регистрации договора купли-продажи в ГБР через сейфовую ячейку или аккредитив). но не могу самостоятельно определится какой вариант лучше (безопасней, проще в исполнении). В случае с ячейкой я вроде как понимаю порядок действий - мы находим отделение банка, где предоставляется данная услуга, арендуем ячейку с указанием, что деньги продавец получает при предоставлении зарегистрированного в ГБР договора и акта сдачи-приемки дома. А какой порядок действий с аккредитивом?
    Здравствуйте.

    С аккредитивом все тоже не сложно. Он бывает отзывной и не безотзывной- по вашему усмотрению.
    Открывается счет в банке с условием, согласно которому списать деньги со счета имеет право продавец, а банк должен перевести денежные средства на счет продавца при условии предоставления ему определенных документов- в данном случае при предоставлении зарегистрированного договора приобретения недвижимости.
    Добавлю, что отдавать деньги до регистрации договора нельзя. Поскольку договор согласно ГК РФ считается совершенным с момента регистрации. Если отдадите деньги раньше, можете столкнуться с ситуацией , при которой регистрировать сделку придется в судебном порядке, а в худшем случае с двойной или тройной продажей, когда столкнетесь с тем, что вы не первый, купивший недвижимость, а зарегистрировать сделку успело иное лицо.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. С аккредитивом все... »
    #835
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    С аккредитивом все тоже не сложно. Он бывает отзывной и не безотзывной- по вашему усмотрению.
    Открывается счет в банке с условием, согласно которому списать деньги со счета имеет право продавец, а банк должен перевести денежные средства на счет продавца при условии предоставления ему определенных документов- в данном случае при предоставлении зарегистрированного договора приобретения недвижимости.
    Добавлю, что отдавать деньги до регистрации договора нельзя. Поскольку договор согласно ГК РФ считается совершенным с момента регистрации. Если отдадите деньги раньше, можете столкнуться с ситуацией , при которой регистрировать сделку придется в судебном порядке, а в худшем случае с двойной или тройной продажей, когда столкнетесь с тем, что вы не первый, купивший недвижимость, а зарегистрировать сделку успело иное лицо.
    Большое спасибо за ответ!
    Очень полезная информация!
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #836
    Старожил
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Автово.
    Сообщений
    1 165

    Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, мы будучи в браке приватизировали 2 изолированные комнаты в коммунальной квартире, собствееником этих комнат являюсь я, мой муж отказался от приватизации. Сейчас мы в разводе и я планирую продавать одну комнату, второй комнатой он остается пользоваться. Агент говорит, что я долна получить согласие от бывшего мужа на продажу комнаты. Я не очень понимаю, ведь он является просто нанимателем, зачем мне его согласие? Получается, что без его согласия я не смогу продать комнату?? Спасибо.

  7. #837
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ptisakivi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, мы будучи в браке приватизировали 2 изолированные комнаты в коммунальной квартире, собствееником этих комнат являюсь я, мой муж отказался от приватизации. Сейчас мы в разводе и я планирую продавать одну комнату, второй комнатой он остается пользоваться. Агент говорит, что я долна получить согласие от бывшего мужа на продажу комнаты. Я не очень понимаю, ведь он является просто нанимателем, зачем мне его согласие? Получается, что без его согласия я не смогу продать комнату?? Спасибо.
    Здравствуйте.
    Агент прав.
    Дело в том, что существенным условием договора купли-продажи недвижимости является указание в договоре лиц, имеющих право пользования продаваемым жилым помещением. Учитывая, что Ваш супруг имеет пожизненное право пользования в приватизированном жилье ( ч.1. ст.19 ФЗ "О введение в действие ЖК РФ"), данное условие приобретает повышенный законодательный смысл. Решить вопрос можно:1) взяв у супруга нотариальное согласие на продажу комнаты,
    2) с согласия супруга разделив лицевые счета на комнаты и указав , что супруг имеет право пользование одной конкретной комнатой, а не двумя. Так же возможен вариант, при котором супругу будет передана собственность вторая комната или ее часть.
    В ином случае по его иску сделка может быть признана недействительной.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #838

    Добрый день
    вступили в ЖСК, дом 2 года активно строился, на последнем этапе уже 3 месяца - полная тишина.
    Строительная компания молчит и успокаивает, что все нормально, но уже не верится....
    с чего начать "разбор полетов"?
    На руках договор о вступлении в кооператив,
    Устав кооператива, правда, есть только в офисе строительной компании, с собой его не дают (((

    Большое спасибо за ответ!

  9. ответ для Pikachu , на сообщение « Добрый день вступили в ЖСК, дом 2... »
    #839
    Гость Аватар для лисенок 2003
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    23

    Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста,я прописана в квартире вместе с бабушкой,она является собственником.У меня скоро родится ребенок.Могу ли я прописать его к себе,без согласия бабушки?Спасибо за ответ!
    Наташа

  10. #840
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от лисенок 2003 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста,я прописана в квартире вместе с бабушкой,она является собственником.У меня скоро родится ребенок.Могу ли я прописать его к себе,без согласия бабушки?Спасибо за ответ!
    Здравствуйте.
    Место жительства детей определяется согласно СК РФ местом жительства их родителей. Для регистрации ребенка по Вашему месту жительства согласие собственника жилья не требуется. Необходимо только заявление от обоих родителей ребенка.

Страница 84 из 214 « Первая  «  347480818283848586878894134184 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •