Страница 93 из 210 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »
  1. ответ для Оса , на сообщение « . »
    #921
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы состояли в браке почти 6 лет, двое маленьких детей. При вступлении в брак подписали брачный контракт, по условиям которого в случае развода за каждым остается то имущество, которое было на него оформлено. За время брака было приобретено много недвижимости и транспорта, но все это оформлялось на мужа. Могу ли я оспорить брачный контракт и претендовать на часть имущества? Развод уже состоялся, дети проживают со мной.

    Здравствуйте.
    Если брачный контракт ущемляет Ваши права и не отвечает разумному балансу равенства интересов сторон- его можно оспорить. Необходимая судебная практика на данный счет имеется. В случае необходимости можете записаться ко мне на прием.

  2. #922
    FAUmom Аватар для Ирусенок
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Пушкин, Гуммолосары
    Сообщений
    3 714

    Большое спасибо! Как только определимся со временем, позвоню.
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparky. Не знаю как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..." (c)

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #923
    Участник Аватар для Svetochka25
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Спб, Невский
    Сообщений
    220

    Дмитрий, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как можно оформить соглашение об определении долей в общей совместной собственности если я с братом живу в одном городе а мама и бабушка в другом? Или может быть можно подать исковое заявление об определении долей в суд по месту нахождения квартиры? И я могу это сделать от своего имени, как одного из собственников данной квартиры?

  4. ответ для Svetochka25 , на сообщение « Дмитрий, добрый вечер, подскажите,... »
    #924
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Svetochka25 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как можно оформить соглашение об определении долей в общей совместной собственности если я с братом живу в одном городе а мама и бабушка в другом? Или может быть можно подать исковое заявление об определении долей в суд по месту нахождения квартиры? И я могу это сделать от своего имени, как одного из собственников данной квартиры?
    Здравствуйте.
    Определить доли можно у нотариуса или в судебном порядке. Если живете в разных городах- можно взять от родственников доверенность и определить доли у нотариуса от их имени в лице уполномоченных представителей. Как вариант- можно и в судебном порядке. Но это дольше и затратнее. Если возникнет такая необходимость- можете записаться на прием. Подсудность будет исключительная, т.е. по месту нахождения имущества - в соответствии со ст.30 ГПК РФ.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #925
    Участник Аватар для Svetochka25
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Спб, Невский
    Сообщений
    220

    Дмитрий, подскажите, пожалуйста еще такой момент, возможно ли подарить квартиру, находящуюся в общей совместной собственности и как правильно оформить чтобы сделка была признана законной. Бабушка оформила дарственную на квартиру на меня, от мамы и брата в таком случае нужны согласия нотариально завершенные или что- то другое?

  6. #926
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Svetochka25 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, подскажите, пожалуйста еще такой момент, возможно ли подарить квартиру, находящуюся в общей совместной собственности и как правильно оформить чтобы сделка была признана законной. Бабушка оформила дарственную на квартиру на меня, от мамы и брата в таком случае нужны согласия нотариально завершенные или что- то другое?
    Здравствуйте.
    Если собственность, как Вы указали, общая совместная,то совершать какие либо сделки любому из вас отдельно от других со собственников до того момента, пока вы не выделите долю не получится. Вариант- только совершать сделку всем вместе в отношении всей квартиры. В таком случае сделка совершается обычным договором от имени всех участников общей совместной собственности.
    Либо нужно определять долю у нотариуса или в судебном порядке для того, чтобы кому либо из вас отдельно от других распоряжаться принадлежащей долей после ее выделения в натуре. Если определите долю у нотариуса или в судебном порядке-другие сособственники будут иметь преимущественное право выкупа. Они должны дать согласие на сделку или Вы можете их уведомить за 30 дней до совершения сделки о продаже выделенной доли с указанием цены сделки ( ст.250 ГК РФ).

  7. #927
    Участник Аватар для Svetochka25
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Спб, Невский
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Определить доли можно у нотариуса или в судебном порядке. Если живете в разных городах- можно взять от родственников доверенность и определить доли у нотариуса от их имени в лице уполномоченных представителей. Как вариант- можно и в судебном порядке. Но это дольше и затратнее. Если возникнет такая необходимость- можете записаться на прием. Подсудность будет исключительная, т.е. по месту нахождения имущества - в соответствии со ст.30 ГПК РФ.
    Дмитрий, в нашем случае все же будет реальнее определить доли через суд, подскажите, пожалуйста, почему данный путь считается более затратный и по времени можно ли уложиться в пару месяцев? Спасибо.

  8. #928
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Svetochka25 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в нашем случае все же будет реальнее определить доли через суд, подскажите, пожалуйста, почему данный путь считается более затратный и по времени можно ли уложиться в пару месяцев? Спасибо.
    Здравствуйте.
    Если определять доли у нотариуса- затраты составят порядка нескольких тысяч рублей. По времени - один, два часа- на составление соглашения об определении долей, т.е чисто техническая работа. Если будете обращаться в суд- это в разы большие трудозатраты ( составление иска, процессуальных документов, принятие к производству, участие в процессах, подготовка и т.д.), сроки- от нескольких месяцев. Соответственно, и работа адвоката (юриста) несравнимо дороже.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Если определять доли у... »
    #929
    Ветеран Аватар для Файф
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    829

    Дмитрий, подскажите пожалуйста, как собственнику выписать из квартиры человека с постоянной пропиской.
    Последний раз редактировалось Файф; 06.04.2014 в 13:15.

  10. ответ для Файф , на сообщение « Дмитрий, подскажите пожалуйста, как... »
    #930
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от Майфи Посмотреть сообщение
    Дмитрий, подскажите пожалуйста, как собственнику выписать из квартиры человека с постоянной пропиской. Человек не проживает в ней 10 лет , не платит ком. услуги. Живет за рубежом и сюда не собирается .
    Нужно идти в суд с доками о собственности и с заявлением на снятие с регистрации ? И сколько по времени может длится такое разбирательство ?
    Здравствуйте.
    Выписать гражданина можно только в судебном порядке. Основание признания его утратившим право пользования и перспективы дела могу уточнить подробнее ознакомившись с Вашей ситуацией. Это зависит от многих факторов: собственник Вы или наниматель помещения, с какого времени он был прописан, проживал в квартире или формально оформил регистрацию и не вселялся, участвовал в приватизации или отказывался от нее либо квартира была куплена ( приобретена) после приватизации, прекратили ли Вы с ним семейные отношения и не ведете общего хозяйства, где и как долго он проживает( известно ли место проживания), имеет ли в собственности какое либо жилье на территории Спб или РФ( можно проверить) или арендует жилье, платил ли когда либо коммунальные платежи и содержал ли квартиру, в которой прописан, что являлось причиной выезда из занимаемой квартиры ( добровольно, из за плохих семейных отношений и конфликтов), на каком основании проживает в другой стране ( ПМЖ, иное гражданство, временная виза и т.д.),имеет ли там жилье, трудоустроен ли.
    Судебное разбирательство в среднем по подобным делам составляет порядка полугода. Если человек не явится в суд и не предоставит отзыва, основное время уйдет на получение ответа на запрос суда в консульство о подтверждении его данных места жительства на территории другого государства , основания проживания и его уведомления о судебном разбирательстве. Можно попробовать сократить сроки, не указывая суду о фактическом месте жительства гражданина и уведомляя по месту регистрации. Но тогда получите заочное решение, которое он сможет отменить вне зависимости от сроков, когда узнает о том, что оно вынесено.
    Для более подробного обсуждения ситуации Вы можете записаться ко мне на прием.

Страница 93 из 210 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2020 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena