Страница 209 из 214 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2081
    Наш человек Аватар для Елена16
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    6 031

    Здравствуйте, Дмитрий! У меня такая ситуация... продажа дома в деревне. У покупателя не хватает денег на полную оплату. Просит часть суммы оформить в рассрочку. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить сделку и расписку на рассрочку, что бы минимизировать риск неуплаты?

  2. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Поэтому и отказал, что... »
    #2082
    Частый гость Аватар для etengabeko
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    83

    Добрый вечер! Дело в том, что комната куплена в коммунальной квартире и в документах это обозначено(указано: доля такая-то, переходит во владение комната номер такая-то). При том, что эта комната куплена с использованием мат капа. Скажите, можно ли у вас проконсультироваться по тел или лично? Уточните, пожалуйста(если удобно в лс) стоимость вашего сопровождения в суде

  3. #2083
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Елена16 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий! У меня такая ситуация... продажа дома в деревне. У покупателя не хватает денег на полную оплату. Просит часть суммы оформить в рассрочку. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить сделку и расписку на рассрочку, что бы минимизировать риск неуплаты?
    Здравствуйте.
    В договоре нужно указать, что порядок оплаты является существенным условием договора и в случае частичной или полной просрочки платежа покупателем продавец будет иметь право требовать расторжения договора и передачи/ возврата в собственность отчуждаемого имущества.

  4. #2084
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от etengabeko Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Дело в том, что комната куплена в коммунальной квартире и в документах это обозначено(указано: доля такая-то, переходит во владение комната номер такая-то). При том, что эта комната куплена с использованием мат капа. Скажите, можно ли у вас проконсультироваться по тел или лично? Уточните, пожалуйста(если удобно в лс) стоимость вашего сопровождения в суде
    Здравствуйте.
    Проконсультироваться можно. По порядку консультации ответил в личку.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2085
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    В связи с режимом самоизоляции очные консультации заменены на онлайн.
    Запись по телефону 8-921-946-96-72
    Последний раз редактировалось nengirit; 26.05.2020 в 00:48.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2086
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2020
    Сообщений
    85

    Здравсвуйте,я хотела бы узнать про выплату налога после покупки жилья .Квартира покупалась наличными и за счет материнского капитала .Стои 1380000р. Еще я потом взяла кредит под залог квартиры .этот кредит был как ипотека.Я могу сейчас получить этот налог?И если да ,то как? И еще после покупки квартиры я не работала. Спасибо

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2087
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Очные консультации возобновлены в офисе на Литейном проспекте. По предварительной записи и с соблюдением санэпидрежима. Маски и перчатки обязательны.
    Запись по телефону 8-921-946-96-72

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2088
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Уважаемые подписчики, у меня также есть инстаграм, где я планирую публиковать интересные и полезные тексты, а также группа в контакте.
    Присоединяйтесь!

    https://instagram.com/advokat_timofe...=1n707kvestjt1
    https://vk.com/advokat_timofeev
    Последний раз редактировалось nengirit; 29.05.2020 в 13:45.

  9. ответ для suzyy1985 , на сообщение « Здравсвуйте,я хотела бы узнать про... »
    #2089
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от suzyy1985 Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте,я хотела бы узнать про выплату налога после покупки жилья .Квартира покупалась наличными и за счет материнского капитала .Стои 1380000р. Еще я потом взяла кредит под залог квартиры .этот кредит был как ипотека.Я могу сейчас получить этот налог?И если да ,то как? И еще после покупки квартиры я не работала. Спасибо
    Здравствуйте.
    Не увидел Ваш вопрос и отвечаю не сразу, но время решить положительно у Вас есть). Срок для предоставления имущественного вычета при покупке жилья составляет три года. Имущественный налоговый вычет в 2020 году стал больше. Поправки в подпункт 4 пункт 1 статьи 227 Налогового кодекса внес Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ.
    Для строительства или покупки жилья лимит составляет 2 млн руб. и 3 млн руб. при погашении процентов по ипотеке (кредитам). Таким образом, можно вернуть за покупку квартиры до 260 тыс. руб. и уплаченные проценты по ипотеке до 390 тыс. руб. Налоговый вычет за имущество, приобретенное в браке, может получить каждый из супругов. Если недвижимость стоит менее 2 млн руб., то вычет будет рассчитываться в зависимости от суммы покупки, а остаток можно перенести на покупку других объектов. Приобретайте жилье и возмещайте)!

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2090

    Добрый день.
    Решили с мужем разводиться. он подготовил исковое заявление для расторжения брака, в котором есть фраза: Спор о совместном имуществе отсутствует.
    Я не хочу подписывать заявление до тех пор, пока он не оформит на меня квартиру. Он не против.
    Первый взнос и часть ипотеки до брака, далее ипотека была погашена в браке. Сейчас есть ипотечное обременение, но ипотека фактически погашена 7 лет назад.
    Вопрос:
    1) Каким образом это сделать, находясь все еще в браке, но чтобы избежать возможных налогов, дорогостоящих процедур, а также возможного претендования мужа на нее через время или банка, если вдруг муж не сможет выполнять свои обязательства по кредитам и пр.
    2) В какой инстанции оформляется?
    2) Какие документы потребуются
    Спасибо

Страница 209 из 214 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •