Страница 212 из 214 « Первая  «  112162202208209210211212213214 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #2111

    Цитата Сообщение от Ворсинка Посмотреть сообщение
    подскажите,плиз! я с детьми(17 лет,15 лет,2 года) проживаю в таунхаусе ,мы все являемся собственниками. Прописка в лен. области.
    перед нами стоит задача продать квартиру в СПб, где старшие двое детей и я , так же являемся собственниками.
    Не понимаю с чего начать?
    Идти в органы опеки по месту регистрации или в город, где будем продавать квартиру?
    Детям надо будет что-то покупать в замен (в квартире в городской ,которая на продажу у них по 8,5 метров собственность)? А мне не хочется ))))
    мне бы хотелось ипотеку закрыть этими деньгами

  2. #2112
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ворсинка Посмотреть сообщение
    подскажите,плиз! я с детьми(17 лет,15 лет,2 года) проживаю в таунхаусе ,мы все являемся собственниками. Прописка в лен. области.
    перед нами стоит задача продать квартиру в СПб, где старшие двое детей и я , так же являемся собственниками.
    Не понимаю с чего начать?
    Идти в органы опеки по месту регистрации или в город, где будем продавать квартиру?
    Детям надо будет что-то покупать в замен (в квартире в городской ,которая на продажу у них по 8,5 метров собственность)? А мне не хочется ))))
    Здравствуйте.
    Купить детям равноценную долю, думаю придется, или, например, выделить равноценную долю в другом Вашем же жилье (..таунхаусе??). Иначе органы Опеки не дадут разрешения на проведение сделки. Верно отметили, что разрешение на сделку должна давать именно Опека по месту жительства детей ( то есть регистрации). Если хотите решать вопросы с Опекой в городе, детей можно перепрописать.
    Предварительно договорившись с Опекой можно выставлять квартиру в продажу, предварительно оценив. При необходимости сопровождения обращайтесь.
    Больше пользы тут:
    Мой рабочий аккаунт в Инстаграме https://instagram.com/advokat_timofe...d=z7irxbage6uu
    Моя группа юридической помощи Вконтакте https://vk.com/advokat_timofeev - вопросы лучше задавать там, т.к. есть уведомления

    Добавляйтесь!

  3. #2113
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ворсинка Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ!
    при продаже квартиры по истечении 6 месяцев налог на прибыль будет на всю квартиру или только на долю,которая принадлежала усопшей?
    Здравствуйте.
    В соответствии со ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложенитю доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов.
    Единственное, что придется оплатить- услуги нотариуса за выдачу свидетельства и нотариальные действия. Размер госпошлины установлен в ст. 333.24 НК РФ, правопреемнику за выдачу документов нужно заплатить не больше 0,6% от стоимости принимаемого имущества.
    Больше пользы тут:
    Мой рабочий аккаунт в Инстаграме https://instagram.com/advokat_timofe...d=z7irxbage6uu
    Моя группа юридической помощи Вконтакте https://vk.com/advokat_timofeev - вопросы лучше задавать там, т.к. есть уведомления

    Добавляйтесь!

  4. #2114

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Купить детям равноценную долю, думаю придется, или, например, выделить равноценную долю в другом Вашем же жилье (..таунхаусе??). Иначе органы Опеки не дадут разрешения на проведение сделки. Верно отметили, что разрешение на сделку должна давать именно Опека по месту жительства детей ( то есть регистрации). Если хотите решать вопросы с Опекой в городе, детей можно перепрописать.
    Предварительно договорившись с Опекой можно выставлять квартиру в продажу, предварительно оценив. При необходимости сопровождения обращайтесь.
    В тауне они уже собственники по 16 метров,покупалось с помощью субсидии жилищной и мк, пришлось сделать всех детей собственниками. Подбирать жильё придётся именно в городе, где кв продаём или могут разрешить в ло купить,т.к. тут регистрация и другая собственность?
    Еще вопрос могут ли разрешить с 16 кв.м в тауне увеличить до 25 кв.м(в городе по 8,5 метров у них)?

  5. #2115
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ворсинка Посмотреть сообщение
    В тауне они уже собственники по 16 метров,покупалось с помощью субсидии жилищной и мк, пришлось сделать всех детей собственниками. Подбирать жильё придётся именно в городе, где кв продаём или могут разрешить в ло купить,т.к. тут регистрация и другая собственность?
    Еще вопрос могут ли разрешить с 16 кв.м в тауне увеличить до 25 кв.м(в городе по 8,5 метров у них)?
    Здравствуйте.
    Увеличить долю детей - можно..., почему нет? Они же будут улучшать условия, не важно каким образом. Не засчитают как улучшение только то, что было приобретено до обращения). По поводу обмена города на ЛО- сложнее ОПЕКА решает такие вопросы индивидуально. Если просто менять равноценно, будут считать, как ухудшение.. тем более , что дети фактически не едут туда жить. Надо будет очень постараться как то обосновать. .. При прочих равных ответ ОПЕКИ думаю скорее будет отрицательный... вообще они к ситуации индивидуальный подход любят).
    Больше пользы тут:
    Мой рабочий аккаунт в Инстаграме https://instagram.com/advokat_timofe...d=z7irxbage6uu
    Моя группа юридической помощи Вконтакте https://vk.com/advokat_timofeev - вопросы лучше задавать там, т.к. есть уведомления

    Добавляйтесь!

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2116

    Добрый день, нужна помощь в возврате страховки по выплаченному кредиту. В Страховую писали, пришел отказ.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2117

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. Раздел имущества. Состав семьи Я.Бывший муж, трое несовершеннолетних детей, двое от этого мужа. Покупалась квартира.На нее была выделена субсидия 1 600 000 на нас пятерых, брали ипотеку- частично покрыли ее материнским и региональным капиталом- 500 000. Остальную сумму добавляли деньгами( Давала моя мама) она же прописана в этой квартире, но не собственник и мы никак с мамой эти деньги документально не зафиксировали...Еще есть участок и построенные на нем баня и дом, но не зарегистрированные. На участок был выделен земельный сертификат. Как будет делиться данное имущество по суду?

  8. #2118
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от @ленка Посмотреть сообщение
    Добрый день, нужна помощь в возврате страховки по выплаченному кредиту. В Страховую писали, пришел отказ.
    Здравствуйте. Записывайтесь при необходимости на прием, постараюсь помочь.
    Больше пользы тут:
    Мой рабочий аккаунт в Инстаграме https://instagram.com/advokat_timofe...d=z7irxbage6uu
    Моя группа юридической помощи Вконтакте https://vk.com/advokat_timofeev - вопросы лучше задавать там, т.к. есть уведомления

    Добавляйтесь!

  9. ответ для Аnnakonda , на сообщение « Здравствуйте. Помогите, пожалуйста... »
    #2119
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Аnnakonda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. Раздел имущества. Состав семьи Я.Бывший муж, трое несовершеннолетних детей, двое от этого мужа. Покупалась квартира.На нее была выделена субсидия 1 600 000 на нас пятерых, брали ипотеку- частично покрыли ее материнским и региональным капиталом- 500 000. Остальную сумму добавляли деньгами( Давала моя мама) она же прописана в этой квартире, но не собственник и мы никак с мамой эти деньги документально не зафиксировали...Еще есть участок и построенные на нем баня и дом, но не зарегистрированные. На участок был выделен земельный сертификат. Как будет делиться данное имущество по суду?
    Здравствуйте.
    Квартира будет делиться следующим образом:
    1. средства, выделенные как субсидия- в данной части эквивалентная средствам доля жилья будет являться совместно нажитым имуеством, подлежит разделу между супругами в равных долях;
    2. средства мат. капитала- каждому члену семьи, включая несовершеннолентих детей, на которых выделялся капитал, будет положена доля в квартире, эквивалентная доле в использованном для покупки мат. капитале.
    3. средства, выданные мамой супруги-если данное обстоятельство доказуемо (думаю, в судебном порядке) , то доля. эквивалентная данным средствам будет личной собственностью супруги. Если доказать не удастся, тогда это общая совместная собственность супругов, соответственно, каждому выделяется 1/2 эквивалентная деньгам доля.
    Земельный участок и постройки:
    зависит от того, когда выделен сертификат. Если в период брака, соответсвенно, участок является общей совместной собственностью. Судьба построек- если построены в период брака, общая совместная собственность. Причем, если постройки дорогие , то могут изменить судьбу участка, даже если участок приобретен до брака, поскольку значительно увеличивают стоимость участка.
    Более детально и точно ситуациюю можно оговорить непосредственно на приеме, при необходимости записывайтесь и приходите.
    Больше пользы тут:
    Мой рабочий аккаунт в Инстаграме https://instagram.com/advokat_timofe...d=z7irxbage6uu
    Моя группа юридической помощи Вконтакте https://vk.com/advokat_timofeev - вопросы лучше задавать там, т.к. есть уведомления

    Добавляйтесь!

  10. #2120

    Спасибо большое...уточняю. Субсидия на мужа не выделялась.Субсидия была выделена на 4-ых. Я и трое детей. Более того, я нашла нотариальное обязательство, в котором мы обязуемся после снятия обременения ипотеки оформить квартиру в общую долевую собственность на троих детей. О нас там не сказано ни слова. В том то и дело, что моя мама давала личные средства на квартиру, это документально мы никак не подтверждали, но уговор был, что квартира будет оформлена на детей в равных долях. Обязательство такое есть, может ли он его оспорить?

Страница 212 из 214 « Первая  «  112162202208209210211212213214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •