Тема: Про отпуск.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58

    Про отпуск.

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском. Я работаю в Метрополитене с февраля 2008 г. В январе 2009 г. пошла в отпуск на месяц за 2008 г., в этом же году в мае месяце попросила 2 недели отпуска за 2009 г. по семейным обстоятельствам. Далее, они же дали мне оставшиеся 2 недели в октябре месяце. Получается, что я использовала отпуск за 2009 г. В 2010 г. в конце марта была опять в отпуске месяц. А теперь у меня отпуск в сентябре этого года только на 2 недели, как положено. Выходит, что я между этими отпусками работаю 1,5 года. Дальше еще интереснее, за 2012 г. мне тоже положено всего 2 недели, по их ним словам. Это получается, что я должна еще раз отработать 1,5 года.

  2. ответ для lyunam , на сообщение « Про отпуск. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий.
    в вашем случае считаем так:
    февраль 2008-февраль 2009 = первый рабочий год, отпуск использован полностью в январе 2009г
    февраль 2009 -февраль 2010 = второй рабочий год, отпуск использован в мае 2009 ( 2 недели) и в октябре 2009г.
    т.е в 2009 году вы фактически были в отпуске 3 раза.

    февраль 2010 - февраль 2011 = трети рабочий год, отпуск использован полностью в марте 2010года.
    февраль 2011 - февраль 2012 = текущий, четвертый рабочий год. в нем вы пока отработали всего несколько месяцев, часть отпуска вам предоставят в сентябре, часть - как я понимаю - в 2012 году.

    Проблема в том,что вы фактически отгуляли авансом отпуск за третий рабочий год ( в марте 2010г). Соблюдать равные промежутки между отпусками работодатель не обязан, обязан только предоставить отпуск за рабочий год в любое время этого рабочего года ( что и делалосьв вашем случае).мне понятно желание работодателя ( и его ПРАВО!!) предоставлять отпуск во-первых, по графику, во-вторых - за отработанный период. а не авансом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •