Тема: Какие права у многодетных

  1. #1
    Активный участник Аватар для Trofim
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    554

    Какие права у многодетных

    Здравствуйте, я последний раз работала, когда у меня был один ребенок, потом два декрета подряд, скоро собираюсь входить на работу. Какие права и льготы у меня прибавятся в связи с тем, что у меня теперь трое детей? Пока я была в декрете произошла реорганизация. Я хочу выдти на другое место в своей организации, могу ли я пойти на временную (на декретную) ставку?

  2. ответ для Trofim , на сообщение « Какие права у многодетных »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если вас устраивает новая должность - да, вы можете на нее выйти. Обратите внимание, что работа на этой должности у вас будет до выхода на работу основного работника ( декретницы). Потом вам обязаны предоставить либо ваше основное место, либо другую вакантную должность.
    Льготы именно для многодетный в ТК не предусмотрены.
    Есть льготы, которыми пользуются родители, имеющие двоих и более детей в возрасте до 14 лет:
    - право на установление неполного рабочего дня ( одному из родителей), с оплатой пропорционально отработанному времени
    - право на отпуск без сохранения з/п продолжительностью до 14 календарных дней.
    есть еще особые правила при направлении в командировку и привлечении к работе в ночное время, к сверхурочной работе, но они касаются не многодетных, а только матерей с детьми до трех лет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •