Страница 83 из 183 « Первая  «  337379808182838485868793133 Последняя »  » 

Тема: Наше "маленькое" семейство

  1. #821
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 327

    Цитата Сообщение от Тётенька Посмотреть сообщение
    Я тоже подумала про семью без детей для девочки...
    Ох, девочки (и мальчики), простите, что влезаю, но, ИМХО, не так уж это однозначно - про семью без детей. Мне кажется, ей бы опытных родителей, наоборот. Семья без детей скорее всего без опыта вообще или с выросшими детьми, а это совсем другой опыт. Хотя, конечно, это так, мысли. Все же индивидуально, может семья с таким ресурсом душевным и мудростью, что и без опыта справится.....
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  2. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #822
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 613

    да, Свет, я продолжить хотела мысль...Семью без детей(или с выросшими взрослыми детьми) и с очень мудрыми терпеливыми обученными родителями с хорошо развитой интуицией)))))))) это ИДЕАЛ абсолютный для Ираидки...Но....мы предполагаем, а жизнь сама расставляет, как нужно...Я думаю мудрости и опыта Наташи и её мужа хватит, чтобы правильно всё оценить...Девочка вполне из изгоя может превратиться в счастливого жизнерадостного ребёнка. Любовь и забота вершит чудеса, все же это знают))))))) Очень за девочку переживаю....Чем дольше она будет оставаться в ДД....тем ужаснее будет ситуация.

  3. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #823
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Согласна со Светой, нужны опытные родители, которых на мякине не проведешь, и потом нужен нормальный опыт с детьми...

  4. #824
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Ох, девочки (и мальчики), простите, что влезаю, но, ИМХО, не так уж это однозначно - про семью без детей. Мне кажется, ей бы опытных родителей, наоборот. Семья без детей скорее всего без опыта вообще или с выросшими детьми, а это совсем другой опыт. Хотя, конечно, это так, мысли. Все же индивидуально, может семья с таким ресурсом душевным и мудростью, что и без опыта справится.....
    +1
    Слишком индивидуально все.
    Девочка очень сложная, семья нужна очень ресурсная.
    А ресурс - это все вместе. Опыт, ум, время, родные и близкие, фин. возможности и пр. и пр.

  5. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #825
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Она, с одной стороны, сложная, с другой имеет массу " плюсов": сбилингов нет, родные не интересуются, со здоровьем все очень неплохо, прекрасная память, четкая логика, жизнерадостность, жажда попасть в семью, открытость ( проявила себя сразу, не пыталась что- то изображать), возраст, который позволяет безболезненно начать в сентябре школу с чистого листа, пол (кто говорит, что девочки в дефиците? Вот, есть же). А легкий характер откуда бы там взялся? Да и у кого он там - не искалеченный?

  6. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #826

    Моя 11-летка (уж мозги-то должны к этому времени подвезти были) в меня плевалась и желала "чтобы тебе ад приснился". Это в первую неделю дома. Никакого медового месяца у нас не было, 1.5 месяца гостевого прошли тихо, она приглядывалась ко мне, но понравиться не старалась. С детьми в ДД вела себя все хуже и хуже (при мне говорила "я накакаю и заставлю тебя это съесть" или била их головой о стенку). Сейчас золотой ребенок ) В школе пришли среди года в 4й класс, так там предложили с 1 сентября вернуться во 2й. Перешли на домашнее + лето = учится в 5 классе лучше среднего по классу.
    Но она у меня одна.

    ps: а другая факи на гостевом показывала во все стороны и говорила "вы меня бесите". А чему удивляться? Они же не из пансиона для благородных девиц, там это норма общения.

  7. ответ для NaaNa , на сообщение « Она, с одной стороны, сложная, с другой... »
    #827
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от NaaNa Посмотреть сообщение
    Она, с одной стороны, сложная, с другой имеет массу " плюсов": сбилингов нет, родные не интересуются, со здоровьем все очень неплохо, прекрасная память, четкая логика, жизнерадостность, жажда попасть в семью, открытость ( проявила себя сразу, не пыталась что- то изображать), возраст, который позволяет безболезненно начать в сентябре школу с чистого листа, пол (кто говорит, что девочки в дефиците? Вот, есть же). А легкий характер откуда бы там взялся? Да и у кого он там - не искалеченный?
    +1
    Неудачно выразился. Хотел сказать, что может быть и с детьми и без, с деньгами и без. Важно чтобы был ресурс у тех (того), кто возьмет ребенка.
    Легких детей там искать не стоит.

  8. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #828
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Лодейнопольский р-н
    Сообщений
    1 235

    Здравствуйте,мои дорогие!Мне очень сложно далось решение о не принятии Ираиды,но я решила ,что двух"Тань" мне не потянуть,поведенческих проблем мне хватает с Таней!Очень жалко девочку,но она не наша,дай Бог ей её родителей...А для нас Ираида была путеводной звёздочкой,мы завтра забираем домой НАШИХ 2-х доченек.Пожелайте нам удачи!!!!Позже обещаю показать наши фотки...

  9. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #829
    Мега-элита Аватар для marinevichka
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    МО,Красногорск,скоро Железнодорожный ....скучаю по дому,по Питеру...
    Сообщений
    4 113

    Наташа,поздравляю! все,что было и будет,Вы сами знаете,как правильно.Я лишь за вас радуюсь

  10. ответ для Nata_kuz , на сообщение « Наше "маленькое" семейство »
    #830
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    Наташенька, еще раз с поздравляю с пополнением! ЗДОРОВЬЯ тебе! Дозвониться тому, кто был так долго сегодня в эфире не смогла, но все ваши проблемы живописала на их специальном сайте, там же оставила твой телефон. А фотки то ждем!

Страница 83 из 183 « Первая  «  337379808182838485868793133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •