Страница 2 из 1036 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Брекеты

  1. ответ для Real Mallena , на сообщение « Ну, с новым топом :)) »
    #11
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    сорри.... но я скопирую свою грустную историю сюда.... может кто что дельное подскажет...

    собственно говоря я и брекиты ставила из эстетических соображений.... НО... то, что получилось не устраивает АБСОЛЮТНО!!!!
    расшифровка: на верхней челюсти 2 центральных зубы слегка отклонялись назад... теперь зубы выравнились, зато появились ЖУТКИЕ зазоры между этими двумя центральными и остальными... на мои претензии врач заявила, что это такие зубы и их нуно доращивать....причем сказано мне это тока сейчас....
    нижние зубы, которые выпячивались вперед теперь сильно западают назад... за год с лишним это НИКАК не изменилось....
    зато испорчено 2 зуба кольцами.... а уж сколько их окажется в конечно итоге - понятие не имею....
    в общем вытащили с меня кучу денег и еще имеют наглость продолжать это безобразие....

    ЗАЧЕМ КАПА ТО?????
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  2. ответ для аngel-AА , на сообщение « сорри.... но я скопирую свою грустную... »
    #12
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

    зато испорчено 2 зуба кольцами....
    ЗАЧЕМ КАПА ТО?????
    Капа - как закрепляющий элемент, я так поняла. У некоторых капа, потом ретейнер (так пишется?) клеится на внутреннюю поверхность зубов. Чтоб счастье наше обратно не разъехалось.
    А что у вас после колец? Напугали меня, если честно!У меня на нижних 6-ах кольца...мамммаааааааааа
    Лена[IMG]http://s15.**********/f48044e81ee952996d58e152a4169f6d.gif[/IMG] и propellerhead-девочка

  3. ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
    #13
    Наш человек Аватар для ВиКи
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    6 091

    С новым топом!

    Исправьте мой ник в таблице. Я раньше была Вики

  4. ответ для Spichka , на сообщение « Капа - как закрепляющий элемент, я так... »
    #14
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    Капа - как закрепляющий элемент, я так поняла. У некоторых капа, потом ретейнер (так пишется?) клеится на внутреннюю поверхность зубов. Чтоб счастье наше обратно не разъехалось.
    А что у вас после колец? Напугали меня, если честно!У меня на нижних 6-ах кольца...мамммаааааааааа
    у меня очень много колец.... если нуно - посчитаю...
    из одного зубы сразу выпала пломба (пломба была большая и я сразу просила врача зуб не торогать... ибо он стоит мне много нервов, здоровья - было сожжено часть лица и денег) и часть самого зуба....
    что со вторым зубом - пока непонятно... кольцо после долгих уговоров было снято и в понедельник в другой клинике врачи будут вскрывать пломбу и решать, что делать...возможно все таки резать челюсть....
    мне она предлагает (вернее говорит, что обязательны) и ретейнеры, и капу.... если ретейнеры все держат, то на фига кап то???? если еще что-то подправлять, что не исправилось за 2,5 года, то это уже совсем утопия....

    и вообще я могу от этого счастья ОТКАЗАТЬСЯ???
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  5. ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
    #15

    Всем здрасти! Я скоро тоже пополню ряды брекитоносцев Буду ставить Damon 3. Чё-то страшноЗавтра поеду делать снимок ТРГ... интересно придется ли мне зубья вырывать

  6. #16

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    у меня очень много колец.... если нуно - посчитаю...
    из одного зубы сразу выпала пломба (пломба была большая и я сразу просила врача зуб не торогать... ибо он стоит мне много нервов, здоровья - было сожжено часть лица и денег) и часть самого зуба....
    что со вторым зубом - пока непонятно... кольцо после долгих уговоров было снято и в понедельник в другой клинике врачи будут вскрывать пломбу и решать, что делать...возможно все таки резать челюсть....
    мне она предлагает (вернее говорит, что обязательны) и ретейнеры, и капу.... если ретейнеры все держат, то на фига кап то???? если еще что-то подправлять, что не исправилось за 2,5 года, то это уже совсем утопия....

    и вообще я могу от этого счастья ОТКАЗАТЬСЯ???
    ой как страшно
    Мне кажется Вы всегда можете отказаться, может у других врачей проконсультироваться?

  7. #17
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Веснушек.Net™ Посмотреть сообщение
    ой как страшно
    Мне кажется Вы всегда можете отказаться, может у других врачей проконсультироваться?

    консультировалась, когда хотела вообще перейти от этого врача.... врачи качают головой... но из врачебной солидарности ни фига не говорят... просто отказываются....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  8. ответ для ВиКи , на сообщение « С новым топом! Исправьте мой ник в... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Tet-a-Tet
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 328

    Цитата Сообщение от ВиКентий! Посмотреть сообщение
    С новым топом!

    Исправьте мой ник в таблице. Я раньше была Вики
    Исправила.

  9. ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
    #19
    Ветеран Аватар для Мама Юся
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Гражданка, пр. Культуры
    Сообщений
    935

    C переездом!!

  10. #20
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    у меня очень много колец.... если нуно - посчитаю...
    из одного зубы сразу выпала пломба (пломба была большая и я сразу просила врача зуб не торогать... ибо он стоит мне много нервов, здоровья - было сожжено часть лица и денег) и часть самого зуба....
    что со вторым зубом - пока непонятно... кольцо после долгих уговоров было снято и в понедельник в другой клинике врачи будут вскрывать пломбу и решать, что делать...возможно все таки резать челюсть....
    мне она предлагает (вернее говорит, что обязательны) и ретейнеры, и капу.... если ретейнеры все держат, то на фига кап то???? если еще что-то подправлять, что не исправилось за 2,5 года, то это уже совсем утопия....

    и вообще я могу от этого счастья ОТКАЗАТЬСЯ???

    Ой, у меня же тоже не 2, а 4 кольца...чет я совсем "с приветом", забыла.
    У меня пломбированные 6-ки, окольцованные которые. Но ничего не вываливалось пока....Я, в свое время, пытала орта на предмет процессов, происходящих с зубом при ношении колец. Меня вроде убедительно успокоили, что все герметично. Сами зубы не рушатся под ними (ну мне кажется, что все в порядке). Одна из 6-к, собственно, мертвая, восстановленная и, по хорошему, в будущем требует неких манипуляций (коронка или вырвать нафик и имплант).
    Чет я зависла....
    Лена[IMG]http://s15.**********/f48044e81ee952996d58e152a4169f6d.gif[/IMG] и propellerhead-девочка

Страница 2 из 1036 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •