Тема: Дочка не идет ни на какие занятия,не может оторваться от мамы..

  1. #1
    Старожил Аватар для zailena
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Пироговская наб.5/2
    Сообщений
    1 155

    Дочка не идет ни на какие занятия,не может оторваться от мамы..

    Ольга,здравствуйте!были у вас на консультации 2 года назад,сейчас доче 5 лет..Тогда был кризис трех лет,постоянные истерики,да и дома,конечно,неблагоприятная атмосфера..на какое то время стало лучше..Но сейчас опять..С прошлого года пытаемся ходить на различные занятия..но дочку никак не оторвать от себя,не идет и все,а если уходит,то выбегает практически сразу,капризничает и не идет обратно..говорит,что хочет со мной..но даже если я и иду вместе с ней,она ничего не делает..и никакие уговоры и доводы не помогают.Хотя все прекрасно умеет и делает дома. Половину занятия я пытаюсь ее уговорить и затащить,потом опускаются руки..Причем,это было на всех занятиях,какие бы мы ни пробовали (гимнастика,танцы,фигурное катание).Также и в детском саду-если я приду на выступления,садится со мной,капризничает и ничего не хочет делать,хотя все репетировала,готовилась..очень обидно.Посоветуйте,как повлиять на нее..

  2. ответ для zailena , на сообщение « Дочка не идет ни на какие занятия,не... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Если очная встреча тогда по вашим словам внесла улучшение, разумно встретиться вновь (на очной встрече всегда можно рассмотреть происходящее со всех сторон).
    Исходя из описанного вами дочка как буд-то сильно беспокоится за вас и отсюда пытается все время быть рядом с вами.
    С другой стороны вы пишите, что пытаетесь ее оторвать, затащить, т. е. она может ощущать угрозу в занятиях, делах вне вас. Тут надо разобраться, интересно ли ей вообще то, что ей предлагается. В садике по вашим словам дела все же лучше (ходит, репетировала спектакль)
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 16.09.2014 в 15:25.

  3. ответ для zailena , на сообщение « Дочка не идет ни на какие занятия,не... »
    #3
    Старожил Аватар для zailena
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Пироговская наб.5/2
    Сообщений
    1 155

    Да скорее всего,она боится,что я куда-нибудь уйду..Она привязана ко мне и боится всегда отпустить..Но как поступить,уговорить,что все будет хорошо,я буду ее ждать,чтобы она пошла в зал? она все прекрасно делает и слушается (в саду,например) Но со мной ее "переклинивает"..ведет себя как двухлетний ребенок,голос меняется..Она любит танцевать,заниматься фигурным катанием..но весь процесс захода на занятия-ужас.

  4. ответ для zailena , на сообщение « Да скорее всего,она боится,что я... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Любой ребенок привязан к маме, другой вопрос,насколько именно. Возможно, она без вас чувствует себя неуверенно. Тогда надо помогать ей учиться во многом справляться без вас.
    Если со всеми она ведет себя ровно, а с вами становится "малышкой",значит что-то хочет получить от вас таким образом. Спрашивайте ее, для чего на так ведет себя с вами, предлагайте ей ответы как девочке "пяти лет".
    Да, так и говорите: "я буду ждать", не раздражаясь м вселяя в нее уверенность в вашей надежности и ее возможностях.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для zailena , на сообщение « Дочка не идет ни на какие занятия,не... »
    #5
    Старожил Аватар для zailena
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Пироговская наб.5/2
    Сообщений
    1 155

    да,в последнее время,она практически ничего не хочет делать без меня-и одеваться и кушать сама..не раздражаться,конечно,трудно мне с ее истериками..В сад все время уходила с трудом,еле отпускала,пока ее воспитатель не уводил.ладно,будем решать проблему,меняться) спасибо)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •