Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там

Проголосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительные

    707 74.89%
  • отрицательные

    70 7.42%
  • роды-положительные,пребывание-отрицательные

    100 10.59%
  • роды-отрицательные,пребывание-положительные

    67 7.10%

Тема: Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

  1. #20461
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение

    А кто делал КС? Шов хороший?


    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Мне половину шва шил врач, а вторую половину практикантка. Итог, пол шва не ровные и было не большое расхождение, от этого не ровность ещё больше увеличилась.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  2. ответ для luiwa , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,... »
    #20462
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от luiwa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, чтобы лечь на ДО надо было отдельную квоту получать после 40 недель? Или сейчас правила изменились. На каком сроке и как Вас положили на ДО?
    Нет, отдельная квота не нужна, мне когда звонили что бы сказать что я прошла комиссию просто сказали в какой день и в какое время приехать, у меня получалось в 40,6 недель вроде. Три месяца прошло а я уже ничего не помню😊

  3. #20463
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Потому что, в каждом род.доме стоит у руля кто то и решает,как делать.
    Там такая же политика была, по отношению к обязательному ЕР и анастезии. Многих даже с показаниями отправили в ЕР тогда, или смена такая была. Забыла фамилию дядьки, который в те сутки рулил..
    Меня в 16 году не хотели кесарить, при том, что ребенок 1200 по узи в тазовом предлежании и с ногой выпавшей в родовые пути.. Мне дали подписать бумагу, о том, что я отказываюсь от КС, которую я не подписала...
    Далее, кто колол спинальную анастезии, не мог попасть. Сидеть мне нельзя, а лёжа колоть он не умеет..к части ноги, чувствительность так и не вернулась по сей день, после этого.
    Если бы не детская реанимация и прочее для ребенка, ни за что бы туда не пошла.

    Сейчас вот читаю, особо ничего не поменялось.
    Кошмары какие... неужели в федеральном ПЦ безрукие анестезиологи?
    Смотрю на результаты опроса - подавляющее большинство довольны :-/.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  4. #20464
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Кошмары какие... неужели в федеральном ПЦ безрукие анестезиологи?
    Смотрю на результаты опроса - подавляющее большинство довольны :-/.
    Может с 16 года стали лучше. Он сначала тонкими колол, а потом сказал, что никак и какой то более толстой штукой, было не очень то. Схватки шли, лёжа, и в общем старалась замереть, как могла.

    Я тогда тоже в шоке была, и в 6 и в 1 до этого кололи в любых позах.

    Мне потом и в реанимации тоже весело было, поскольку на окситоцин пошло давление, которое сбить не могли, сбили только к вечеру до 100/60.. В два прокесали, а из реанимации выпустили самую последнюю в 11 вечера и поползла я искать свою дочку на полусогнутых. Все, что касалось меня, было не очень хорошо, но ребенку помогли, это факт.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  5. ответ для Oilo , на сообщение « Нет, отдельная квота не нужна, мне... »
    #20465
    Частый гость Аватар для luiwa
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    44

    Спасибо! Ого, 40,6 для меня позновато, могу не доходить))

  6. #20466

    Когда идёте в федеральный ПЦ, помните- к вам пригласят ординатора! Они же ещё и учат там если что. И учат на вас. И вы бумагу при поступлении подпишете что на это все согласны🤷🏼♀ Так что кому как повезёт - если у вас все стандартно с родами и придёт доктор с опытом и все будет ок, если нет- как пойдёт. Оглядываясь на свои роды я рада что анестезиологи на мне не учились... и так последствия разгребала долго. Тысячу раз жалею что к ним обратилась

  7. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #20467
    Активный участник Аватар для Sweet_Lana
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    548

    По прошествии двух месяцев напишу свой положительный отзыв, а то столько негатива на последних страницах
    Рожала по ОМС, было направление на ДО в 40,5 недель, но приехала раньше своим ходом со схватками. В приёмном осмотр, ктг, клизма, все дела))) Взяли мазок на ковид, результат был готов в тот же день. Рожала с врачом Николайшвили и акушеркой Панаховой. В 9 утра поступила в родильном, в 10:40 родила дочь Да, были ординаторы, девочки, но все осмотры и манипуляции проводили врач с акушеркой сами. Прибежали по первому моему писку. Была маленькая трещина по-старому шву от эпизио, зашивала врач сама. Болевой порог конечно у всех разный, мне эпидуралка не потребовалась, перетерпала боль на фитболе, врач показала как дышать и в какой позе сидеть на схватках. В общем осталась довольна. Единственный минус - после родов мне стало холодно, а одеял в родильном по каким-то соображениям нет.
    На послеродовой тоже все ок. И детские врачи, и медсестры, и врачи акушеры - все очень внимательные. Еда обычная больничная.
    Кстати, в послеродовое перевели только когда пришел результат теста на ковид. До этого пару часов провели с дочкой в индивидуальной палате, такой промежуточный пункт между родилкой и ПО.
    Моя соседка по палате тоже осталась всем довольна. У нее вторые роды, у меня 3-и, есть с чем сравнивать.

  8. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #20468
    Гость
    Регистрация
    28.08.2020
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    22

    Девочки, сос. 30.03 ложится в перинатальный центр на дородовое. И неделю там лежать. Есть у кого нить нормальный список того, что нужно взять на дородовое в Алмазова? А то в интернете только вещи уже в родилку, а в больницах толком не лежала, не понимаю, что с собой брать.
    И если плановое КС нужно ли что нить в родилку
    Можно в лс

  9. ответ для Ростик , на сообщение « Мне половину шва шил врач, а вторую... »
    #20469
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Мне половину шва шил врач, а вторую половину практикантка. Итог, пол шва не ровные и было не большое расхождение, от этого не ровность ещё больше увеличилась.
    А мне часть шва: кожу пришили к мышцам. И там ямка теперь ((( Ну и сам шов кривой очень.
    И да: рожала там давно, в 13 году. Тут где-то давно есть мой отзыв. Борцы за ЕР до последнего. Ребенок был в тазовом предлежании, сын, у меня погранично-узкий таз, а они в ЕР отправили. В итоге: могли на схватках спокойно сделать КС, и чтоб я в сознании была. А делали на потугах, когда я орала уже, и под общим наркозом.
    Ужас.
    Отделение патологии новорожденных еще хуже. Если там конечно заведующая не сменилась ((((
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для Taiko , на сообщение « Девочки, сос. 30.03 ложится в... »
    #20470
    Мега-элита Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Московский район, Звездная
    Сообщений
    3 709

    Я там три года назад рожала, может что то изменилось. Брала с собой одежду для пребывания там, какую Вам удобно. Я на дородовом ходила в шортах и футболке, после уже в халате и сорочке. Тапочки - я брала две пары, одни для душа резиновые, другие обычные. Ну полотенце и банные принадлежности, щетку, пасту. Еще кружку и ложку. Там по вечерам с девчонками чай пили, соответственно в столовой посуды не было, все свое. В родилку точно чулки требовались спец. для операций которые. Еще там очень высокие кровати и в дородовом были и после родовом. Я маленького роста (1,60 см). Брала с собой подставку для ванной, такую деткам покупают обычно когда они не достают раковину. Она меня выручила)
    Я Настя

    Мы часто строим стены вместо того, чтобы строить мосты... (с)

Страница 2047 из 2059 « Первая  «  104715471947199720372043204420452046204720482049205020512057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •