Тема: частые просыпания ребенка и агрессия отца

  1. #1
    Элита Аватар для Mary-Ann-A1
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Немолодая уже деревня
    Сообщений
    1 587

    частые просыпания ребенка и агрессия отца

    Здравствуйте, Ольга!

    У меня такая проблема - мой сын плохо спит по ночам, вымотал меня уже полностью - постоянно просыпается и плачет так, что не успокоить (последнее время начал визжать). Сыну скоро будет год, с рождения проблема с частыми просыпаниями. С большим трудом вновь укладываю и через час-два все повторяется. Не могу понять причину его беспокойного поведения - то ли психологическая травма (после рождения принесли мне через несколько дней), то ли чего-то боится (темноты, одиночества..). Спит в своей кроватке. К тому же, муж совершенно неадекватно реагирует на крики ребенка - сначала пытается его успокоить, но быстро от этого утомляется и начинает на ребенка кричать, все отшвыривать. Короче, сам себя ведет инфантильно. Не знаю уже, как выйти из этого замкнутого круга. Стараюсь сама укладывать, но муж приходит и вмешивается. Подскажите, что можно делать в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Сначала выяснить причины трудностей со сном ( пересмотрите режим создайте более комфортную обстановку и т. д. ). Здесь многое зависит от того, как именно вы его успокаиваете , от других особенностей жизни малыша. Если, по вашим словам, у вас с мужем споры, то, ночью это все дистабилизирует малыша еще больше . Ваш муж, похоже, не умеет принимать негативные чувства ребенка . Обсудите с ним это днем в более комфортной обстановке. В некоторых семьях родители встают к беспокойным деткам по графику: один день папа. другой мама .
    Если ребенок плачет так, что не успокоить, то ребенок может испытывать тотальный дискомфорт .Проконсультируйтесь с неврапатологом.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •