Тема: помогите!!!!!

  1. #1
    Элита Аватар для Леди Солнышко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 912

    помогите!!!!!

    здравствуйте.пишу от безысходности.не знаю,что дальше делать.у мужа сложный характер.мы вместе уже 3 годы.сыну 2,дочери от первого брака 10.иногда он делал попытки уйти,с ссорами,скандалами,я его удерживала,проблему старались решить мирно.но вчера он сорвался на ровном месте.ситуация такая:мама меня просила купить ему подарок на 23 февраля,оставила деньги.пришла с работы,спросила-купила.я сказала,что нет,схожу утром,ничего,переживет(имела в виду,что не страшно,если мама его поздравит завтра вечером,а не с утра.он это воспринял в штыки,что якобы это прозвучало,как обойдется,что я его унизила перед своей мамой и ушел.я пыталась поговорить,попросила прощения,что не
    правильно выразилась.он сказал,что ему надоели мои унижения,он не хочет со мной жить...я очень хочу сохранить семью.понимаю,что ему сейчас тяжело(у его мамы рак 4 степени,сказали,что протянет на постоянных химиях год,максимум 2)плюс он выпил пива-я стараюсь сваливать на это.звонить не хочу...боюсь.что мне делать?!помогите сохранить семью и помочь мужу разобраться в этой ситуации.заранее спасибо.

  2. ответ для Леди Солнышко , на сообщение « помогите!!!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Когда мы что-то говорим другому, то вкладываем свой смысл. Однако другой часто понимает, исходя из своего понимания .Так у вас и произошло . Слово " обойдется", как ни крути имеет пренебрежительный оттенок . Раз вы это понимаете и видите его трудности (болезнь мамы, выпил пива, сложности характера) и хотите сохранить семью, то имеет смысл поговорить с ним об этом, сказать о ваших переживаниях .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Леди Солнышко , на сообщение « помогите!!!!! »
    #3
    Элита Аватар для Леди Солнышко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 912

    спасибо.я то понимаю...просто сбор вещей уже не в первый раз за 3 года и меня это напрягает.я хочу быть уверена в человеке,а не ждать,когда он в очередной раз предпримет попытку уйти.вчера разговаривали.я попросила его подумать,нужна ли ему семья.и если он все-таки решит уйти,то дверь закроется навсегда.я тоже устала от неопределенности.да и детей дергать не стоит,им тоже тяжело так.я то приму его любого,потому-что люблю,но моя мама сказала,что больше на порог его не пустит.к нему уехать не вариант-маме после химии очень плохо,а сынишка у нас мальчик активный и шумный...в общем я в полном замешательстве.

  4. ответ для Леди Солнышко , на сообщение « помогите!!!!! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Важно. каков его совет . Если он ценит семью и готов работать над отношениями, то вам стоит обсудить это лишь вдвоем .
    Сейчас получается, что ваши отношения зависят от мам: вашей, т. к. она его не пустит, его, т. к. она больна .Выбирайте свой путь .
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Леди Солнышко , на сообщение « помогите!!!!! »
    #5
    Элита Аватар для Леди Солнышко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 912

    спасибо,будем стараться



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •