Страница 3 из 1061 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    1 161

    Про мебель.
    Одно время я работала в мебельной фирме. Продавали мы корпусную мебель.
    Так вот, скажу я вам такую вещь. У нас все менялось и возвращалось без проблем, потому что директору очень невыгодно было связываться с покупателями, и он боялся проверок, так как после жалоб покупателей приходила куча всяких инспекций, которым нужно было отстегивать (даже если и нарушений не найдут, все равно просто так не уйдут), так что связываться "себе дороже".
    И еще есть такая штука, что мебель вам должны продавать в собранном виде, чтобы вы могли ее состояние оценить, а так как вам привозят ее со склада разобранную в пакетах и вы не видите какого она цвета и т.д., то тоже очень многие вопросы решаются в вашу пользу с полпинка.

  2. #22
    Элита Аватар для Baltic Amber
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    2 920

    Спасибо! Очень полезный топ Подписываюсь

    У меня тоже есть история про магазин Семья (Диагональная 6)
    Пару недель назад пришла за сметанкой.
    Пачку в руки взяла из холодильника, а она не холодная совсем.
    Посмотрела на показатели температуры: +10, прошлась по магазину посмотрела все холодильники - самая низкая температура была +8. (Холодильники открытого типа - и реальная температура там значительно больше.)
    Это при том, что, к примеру, молочка должна хранится не выше +4. Попросила работника уменьшить температуру - получила отказ, типа "он сейчас на цикле разморозки". На вопрос почему разморозка с продуктами внутри - увидела удаляющуюся спину.
    Прошу зав.магазином - говорят: нет её.
    Я разозлилась, стала показатели температуры фоткать. Сразу нашлось какое-то начальство. "Зачем снимаете?" "На память", - говорю.
    Ушла. Сметанку не купила. Написала жалобу в роспотребнадзор.
    Вдогонку позвонила в офис сети Семья, рассказала всё, не забыла упоминуть про роспотребнадзор. Через час - полтора мне звонила менеджер сети, просила никуда не писать - она приедет разберётся, если надо вызовет работника чинить холодильники.
    С того момента (вот уже 2 недели) температура не выше +4. Покупаю сметанку спокойно

  3. #23
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Очень рада, что нашли эту идею полезной!

    Добавила все, что подкинули. Пишите еще!!!

    Большая просьба: сообщайте всегда название и по возможности адрес магазина!!! Может, это повлияет также и на политику владельцев магазинов (наивно, конечно, но вдруг).

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    4 029

    Отличная тема, спасибо!
    Поругаться и поотстаивать свои парва я тоже люблю.
    Особенно нежно люлблю "Роспотребнадзор".
    Летом решила прогуляться с дочкой в универсам. С коляской сидячей, маленькой Quinny (кто не знает - такая миниатюрная колясочка, даже без корзинки для продуктов).
    Шла умышленно туда, зная, что вывеска с перечеркнутой коляской там есть...
    На входе, естественно, тормозит охранник: "С коляской нельзя. Оставляйте при входе"...
    Я: "Почему нельзя?"
    О: "Требование администрации".
    Я: "Какой закон обосновывает это требование? Имею право войти с коляской".
    О: "Нет, не пущу"...
    Короче, говорю, что времени у меня много, зовите заведующую. Охранник начинает нервничать... Звонит (!) заведующей, говорит: "Тут с коляской хотят пройти... Коляска без корзинки для продуктов..." Короче, пропустили меня.
    Но мне этого мало. В Роспотребнадзор письмо было написано в тот же день.
    Но... увы... видимо, в руководстве Универсама "сильные мира сего". Пропускать людей с колясками они по-прежнему отказываются. В своем письме мне они это объяснили тем, что якобы проходы между витринами и кассами не позволяют проехать с коляской. К слову, универсам очень большой, места - вагон... И тележки, в которые они предлагают деток сажать (класть) раза в 1,5 шире любой коляски...
    Вобщем, даже Роспотребнадзор написал мне, что Универсам вправе устанавливать свои правила торговли. ...несмотря на существующие и действующие правила торговли...
    Последний раз редактировалось Brain Twister; 23.02.2011 в 18:56.

  5. #25
    Элита Аватар для Baltic Amber
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    2 920

    Про кухонный комбаин и магазин "Здоровый малыш":

    Осторожно! "Здоровый малыш"!

    История со счастливым концом, автору вернули деньги

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    1 161

    Цитата Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
    Очень рада, что нашли эту идею полезной!

    Добавила все, что подкинули. Пишите еще!!!

    Большая просьба: сообщайте всегда название и по возможности адрес магазина!!! Может, это повлияет также и на политику владельцев магазинов (наивно, конечно, но вдруг).
    Ага)) А потом меня в бан отправят, типа реклама)) Мы уже такое проходили. Есть добрые люди, любят не разобравшись понажимать на треугольник))
    А кому ты потом в бане что-то докажешь?
    Адреса прокатывают, когда ругают, а вот когда хвалят, у нас народ не любит))

  7. ответ для Yana79 , на сообщение « Ага)) А потом меня в бан отправят, типа... »
    #27
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Оля, интересно) Пасиб

  8. ответ для Baltic Amber , на сообщение « Спасибо! Очень полезный топ :flower:... »
    #28
    Ветеран Аватар для Mama_Egora
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от Baltic Amber Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень полезный топ Подписываюсь

    У меня тоже есть история про магазин Семья (Диагональная 6)
    Пару недель назад пришла за сметанкой.
    Пачку в руки взяла из холодильника, а она не холодная совсем.
    Посмотрела на показатели температуры: +10, прошлась по магазину посмотрела все холодильники - самая низкая температура была +8. (Холодильники открытого типа - и реальная температура там значительно больше.)
    Это при том, что, к примеру, молочка должна хранится не выше +4. Попросила работника уменьшить температуру - получила отказ, типа "он сейчас на цикле разморозки". На вопрос почему разморозка с продуктами внутри - увидела удаляющуюся спину.
    Прошу зав.магазином - говорят: нет её.
    Я разозлилась, стала показатели температуры фоткать. Сразу нашлось какое-то начальство. "Зачем снимаете?" "На память", - говорю.
    Ушла. Сметанку не купила. Написала жалобу в роспотребнадзор.
    Вдогонку позвонила в офис сети Семья, рассказала всё, не забыла упоминуть про роспотребнадзор. Через час - полтора мне звонила менеджер сети, просила никуда не писать - она приедет разберётся, если надо вызовет работника чинить холодильники.
    С того момента (вот уже 2 недели) температура не выше +4. Покупаю сметанку спокойно
    а вас в этот магазин то пускают?

  9. ответ для Yana79 , на сообщение « Ага)) А потом меня в бан отправят, типа... »
    #29
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Цитата Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
    Ага)) А потом меня в бан отправят, типа реклама)) Мы уже такое проходили. Есть добрые люди, любят не разобравшись понажимать на треугольник))
    А кому ты потом в бане что-то докажешь?
    Адреса прокатывают, когда ругают, а вот когда хвалят, у нас народ не любит))
    Так этот топ и заведен для НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ магазинов!!!

  10. ответ для Mama_Egora , на сообщение « а вас в этот магазин то пускают? »
    #30
    Элита Аватар для Baltic Amber
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    2 920

    Цитата Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
    а вас в этот магазин то пускают?
    фейс-контроля на входе нет

Страница 3 из 1061 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •